Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

. Скорее всего пенопластом - он не токсичен и плохо горит, в отличии от пенополистирола.

:) Всегда думал, что это одно и то-же! Если имеется в виду ПСБ и ПСБ-С, то самозатухающий пенополистирол в пожарном плане абсолютно ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара горит ничуть не хуже обычного! ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всегда думал, что это одно и то-же! Если имеется в виду ПСБ и ПСБ-С, то самозатухающий пенополистирол в пожарном плане абсолютно ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара горит ничуть не хуже обычного! ОТСЮДА

не знаю, что и как, но мне попадался только один вид пенополистирола (что в леруа, что на рынке - горит совсем неплохо))) минусом к нему идёт то, что плохо влияет на женщин (генофонд портит) - это из того, что уже обнародовано... так что смысла не вижу в использовании и не рекомендовал бы остальным его использовать... пенопласт вполне себя оправдывает, пусть даже уступает в характеристиках по прочности, но она ему в этом деле и не нужна :) можно конечно и мин ватой, но она слегка аллергична и может подсасываться через щели и через подрозетники/розетки, поэтому тоже не айс

а так, разобрал стенку с одной стороны, взял балон с пеной - пшикнул на лист, прижал и тд. потом собрал стенку обратно и уже между стенок приличная шумоизоляция.

Теоретически таджики должны были прочитать об этом и о клее между пазогребневыми в справочнике строителя (если конечно они его не для био туалета держат) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке оказывается на 21 этаже уже на самом деле вовсю продают квартиры . Можете убедиться реклама на продажу выставлена на сайте проект сервиса.

Тыц

Это вообще какой то беспредел у всех на глазах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... со стенами надо будет на меж квартирные складываться (на шумоизоляцию) с соседями (надеюсь нормальные попадутся). Скорее всего пенопластом - он не токсичен и плохо горит, в отличии от пенополистирола.

Так что ближе к концу заварушки (думаю осенью) - будем знакомиться с соседями и решать глобальные задачи по укреплению стен :)

Это как ... складываться?! Так их четверо!! Верх-низ и по сторонам! Да еще и пенопластом! Сомнительная затея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ... складываться?! Так их четверо!! Верх-низ и по сторонам! Да еще и пенопластом! Сомнительная затея...

про верх и низ -это вы удивили)))

только межквартирные, которые из двух перегородок, собранных из пазогребневых блоков (между ними только воздух....) поэтично однако :)

brat3, чтобы представлять вживую, а не на картинке - сходите в леруа, там рядом лежит пенополистирол (розовый с мелкой ячейкой, более прочный) и белый пенопласт (марку не помню, но не прочный, а обычный - строительный) - более крупные фракции ячеек, ломкий ну и дешевле :) если вам принципиально - можете хоть из советской стекловаты делать - если не мой сосед, то препятствовать и отговаривать не буду)))

http://www.teplex.ru/material/penoplast/

смысл не помню точно, но пенопласт делают водным паром, а пенополистирол - в процесс включают какие-то стабилизаторы и прочее (как говорится - борьба за прочность и качество и всё такое)))) почитайте на других ресурсах. наиболее экологичным было бы использование пенобетона конечно, но уж лучше воздух или пенопласт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке оказывается на 21 этаже уже на самом деле вовсю продают квартиры . Можете убедиться реклама на продажу выставлена на сайте проект сервиса.

Тыц

Это вообще какой то беспредел у всех на глазах .

а с другой стороны радует то, что практически все квартиры проданы.

Значит с баблом у Мирзы должен быть полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brat3, чтобы представлять вживую, а не на картинке - сходите в леруа, там рядом лежит пенополистирол (розовый с мелкой ячейкой, более прочный) и белый пенопласт (марку не помню, но не прочный, а обычный - строительный) - более крупные фракции ячеек, ломкий ну и дешевле :) если вам принципиально - можете хоть из советской стекловаты делать - если не мой сосед, то препятствовать и отговаривать не буду)))

Точно не Ваш сосед, но

1. Разбирать одну линию блоков, чтоб приклеить, как Вы его называете, пенопласт и не в коем случае не пенополистирол :), и чтоб потом обратно блоки ставить- бред! Если бюджетно хотите, то снимите верхний ряд блоков и засыпьте полость керамзитом. Либо не бюджетно- снять одну линию блоков, выложить вместо него кирпич и по мере возведения стены вставлять внутрь пенопласт-пенополистирол! Не забудьте, что пенопласт-пенополистирол лучше укладывать с перевязкой в шахматном порядке!

2. А вот Ваш пенополистирол, который называется пеноплЭксом! :)

пеноплекс.jpg

пеноплекс.jpg

post-3671-1305573645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

STYROFOAM™ - экструдированный пенополистирол голубого цвета.

TEPLEX 35, TEPLEX 45 Фирменный цвет – светло-зеленый.

Примаплекс (Primaplex) представляет собой экструдированный пенополистирол (XPS) в виде плит светло-синего цвета.

Экструдированный пенополистирол производства:

BASF (Мюнхен) - имеет изначально зелёный цвет.

Ursa - имеет изначально практически белый цвет.

Пеноплекс - ярко оранжевый и жёлтый.

Греческий пенополистирол имеет экстраяркий бирюзовый цвет.

Розовый пенополистирол польского (бледно розовый) и турецкого (насыщенно розовый) производств.

Cиний пенополистирол (финское производство).

В общем, каждый производитель посчитал, что цветом может заявить об эксклюзивности своей продукции. На качество это не влияет никак.

________________________________________________________________________________

для шумоизоляции керамзит не очень подходит :) (ИМХО конечно)

внахлёст или шахматкой тоже смысла не вижу - звук вполне прилично гасится, даже, если там есть зазор в 1-2 мм (не критично. пена только, чтобы случайно не сдвинуть при монтаже блоков)... честно говоря вообще не очень представляю - зачем вам обсуждать технологию шумоизоляции... если хорошо разбираетесь в этом вопросе - одно дело... но тогда уж предлагать керамзит не надо :)

вроде спрашивали - чем отличается один материал от другого - пришлось напрячься))) - хотя могли бы и сами посмотреть...

разобрать/собрать такую стенку (почти без клея - дело часа, двух, собрать обратно тоже, т.е. пара таджиков справятся с нехитрой работёнкой за пол дня... стоимость пенопласта знаете наверное (тот, что беленький :) ) - так что ни чего сложного не вижу)))

Хотя, в квартире долго жить не планирую, но на всякий случай (вдруг соседи буйные попадутся)))

ещё раз имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Примаплекс (Primaplex) представляет собой экструдированный пенополистирол (XPS) в виде плит светло-синего цвета.

Экструдированный пенополистирол производства:

ещё раз имхо

Ну- раз слова "экструдированный" и "пеноплЭКС" ни на какие мысли не навели, то, дико извиняюсь, я пас!

А керамзит- отличный звукоизолятор и предлагался по бюджетному и не гиморному варианту!

И в шахматном порядке можете не делать, хоть фуфайками заткните фсё- я не против. Я же пишу, как рекомендует СНиП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...