Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Есть разные мнения. Юристы говорят, что если у застройщика всё нормально с разрешением на стр-во, то вопросов нет. Меня интересует, КТО РЕАЛЬНО ПРОДАВАЛ И ПОКУПАЛ по переуступке,

1. какой датой подписывался договор переуступки,

2. какая дата сдачи в эксплуатацию стояла в ДДУ, или подписывалось и регистрировалось допсоглашение,

3. когда сдавали на регистрацию?

Какой смысл сейчас подписывать допсоглашение, если Желстрой всё равно не успеет сдать дом до 30 июня?

Смысл подписывать есть только тем, у кого старые договоры, и кто успевает продать до 30 июня.

У меня доп. соглашение на регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со сменой этажности срок переносился на 4 квартал 2010 года, а теперь еще что ли у них этажность меняется?

Там не указано, насколько конкретно меняется этажность, но полагаю, что речь идёт о 21-м этаже, который одобрили (протащили) задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подписывать есть только тем, у кого старые договоры, и кто успевает продать до 30 июня.

У меня доп. соглашение на регистрации.

Всё понятно, что вы пишете. Естественно я уже не успею подписать с Желстроем и получить регистрацию до 30 июня. Вопрос вот в чём: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕГПАЛАТА ОТКАЗАЛА В РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА ПЕРЕУСТУПКИ БЕЗ ДОПСОГЛАШЕНИЯ или РАИСА ПЕТРОВНА СКАЗАЛА ВАМ, ЧТО БЕЗ ДОПНИКА РЕГПАЛАТА НЕ ПРИМЕТ ДОКУМЕНТЫ? Это две большие разницы. Раиса Петровна много чего мне говорила, что неподтвердилось в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, что вы пишете. Естественно я уже не успею подписать с Желстроем и получить регистрацию до 30 июня. Вопрос вот в чём: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕГПАЛАТА ОТКАЗАЛА В РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА ПЕРЕУСТУПКИ БЕЗ ДОПСОГЛАШЕНИЯ или РАИСА ПЕТРОВНА СКАЗАЛА ВАМ, ЧТО БЕЗ ДОПНИКА РЕГПАЛАТА НЕ ПРИМЕТ ДОКУМЕНТЫ? Это две большие разницы. Раиса Петровна много чего мне говорила, что неподтвердилось в дальнейшем.

Я узнавала у юристов и прочитала список документов для регистрации на госуслугах:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

А в регпалате примут всё, только потом отказ будет и еще месяц ждать придется, я так рисковать не могу.

Кстати кто-нибудь знает, сейчас есть еще ускоренная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавала у юристов и прочитала список документов для регистрации на госуслугах:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

А в регпалате примут всё, только потом отказ будет и еще месяц ждать придется, я так рисковать не могу.

Кстати кто-нибудь знает, сейчас есть еще ускоренная регистрация?

когда звонил в железнодорожную рег.палату - сказали нет., а в люберцах в феврале сделали. Плата там чуть пбольше, чем за обычную (полторы кажется было)

Кто зарегистрирован на форуме желстроя http://www.gelstroy.com/index.php?option=c...d&Itemid=17

- задайте вопрос про сроки и когда официально начнётся госкомиссия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- при увеличении веса (доп.этажи) прочность уменьшится, т.к. нагружененые стержни разрушаются на излом при меньшей приложенной нагрузке (поперечной, т.е ветер, лёгкое землетрясение или неравномерная нагрузка самой конструкции))), чем разгруженные. правила сопромата пока ни кто не отменял. Несущая способность падает (полезная), т.к. запас, который заложен на метр квадратный уже частично использован для конструкций верхних этажей (они же не из пенопласта) и фундамент с арматурой и прочим воспринимает всю нагрузку, не зависимо от того от перекрытий она или от бассейна)))

- прочность бетона не может снижаться, а снижается

че то у Вас каша в голове, путаете прочность с несущей способностью, несущую способность с нагрузками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда звонил в железнодорожную рег.палату - сказали нет., а в люберцах в феврале сделали. Плата там чуть пбольше, чем за обычную (полторы кажется было)

Кто зарегистрирован на форуме желстроя http://www.gelstroy.com/index.php?option=c...d&Itemid=17

- задайте вопрос про сроки и когда официально начнётся госкомиссия :)

Не проще позвонить им и спросить, я так делаю. Хотя смысл, ответ всегда ни о чем ...Да, сайт мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у Вас каша в голове, путаете прочность с несущей способностью, несущую способность с нагрузками и т.д.

Прочность твёрдых тел, в широком смысле — свойство твёрдых тел сопротивляться разрушению (разделению на части), а также необратимому изменению формы (пластической деформации) под действием внешних нагрузок.

прочность зависит от св-в материала, его формы, размеров и прочее т.е. стержень при одинаковом поперечном сечении, материале и прочее будет нагружен БОЛЬШЕЙ силой (т.к. каждый следующий этаж - это дополнительный вес (приложенная сила)) следовательно прочность конструкции при увеличении этажности (надстройки) - уменьшается

Несущая способность. Описание:Максимальная нагрузка, которую могут нести строительные конструкции, их элементы, а также грунты оснований без потери их функциональных качеств

Ну, тут по аналогии с примером выше - каждый этаж имеет вес и чем больше надстраивается, тем больше нагружаются нижние этажи и фундамент... Т.к. ветровые нагрузки (парусность и т.д.), неравномерная нагрузка площади здания - скручивание и изгиб (когда кто-то зальёт пол в корпусе а в крайне южной части 20см.бетона и так на нескольких этажах...) увеличиваются, следовательно... сила, которая должна быть приложена до так называемой потрери функциональных качеств - уменьшается (про плечо надеюсь вы слышали немного?)

из выписки НИиПИ Генплана г.Москвы:

"...Вопрос территории решается надстройкой 5-этажных домов на 1-3 этажа в пределах запасов их несущей способности..."

но вроде решили не выёживаться, а сносить и строить заново (меньше проблем)))

нагрузка - это воздействие механической силы на конструкцию

от себя могу добавить - почитайте определения, если память плохая или если не было сопромата в вузе. Есть формулы, по которым расчитываются все параметры. Прежде чем написать очередную фразу, подумайте... хотя да, это сложно :)

Не проще позвонить им и спросить, я так делаю. Хотя смысл, ответ всегда ни о чем ...Да, сайт мертвый.

Слова к делу не пришьёшь! Интересны больше письменые ответы. Хотя бы на официальном сайте...

По телефону и при личной встрече - сплошной позитив и если бы могли, то уже дали ключи :rolleyes: , т.к. осталось доделать сущие пустяки)))

и сайт не мёртвый. недавно проштудировав форум поставили срок сдачи ГК 2 кв.2011, а до этого висел 2010год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один источник с УВД г.Железнод.сказал что все суды будут проиграны,т.к.уже были жалобы по этому дому.А застройщик все время выигрывал процесс.В доме есть еще непроданные квартиры от застройщика,пока не продадут все будет тянутся.А сам застройщик приличный человек,а достраивает он дом по мере поступления денег.Посоветовал только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один источник с УВД г.Железнод.сказал что все суды будут проиграны,т.к.уже были жалобы по этому дому.А застройщик все время выигрывал процесс.В доме есть еще непроданные квартиры от застройщика,пока не продадут все будет тянутся.А сам застройщик приличный человек,а достраивает он дом по мере поступления денег.Посоветовал только ждать...

Чё пристали к хорошему человеку! :rolleyes: Ему кушать, может быть, не за что!!! ;)

Читаю подобный бред и не понимаю: человек искренне верит в то, что ему на уши вешают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...