Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня есть знакомая которая в ТСЖ работает в Мск, я у нее узнаю, что нужно для создания, сколько человек должно входить в ИГ, в совет правления, какие в основном задачи и как распределются они по ЧП. До 10 числа, узнаю точно, раньше не получится. Человек с опытом, может что и посоветует дельное.

А если нас поставят в такое положение - плати и ключи, и набереться человек 10-15, то можно подать в суд колективно, за одно и за просрочку спросить. Если заплатить, то потом так и будут доить, все равно ремонт делать без лифтов на высоких этажах, сейчас мало кто будет, не думаю что все такие богатые, и готовы отдавать по 200 руб за этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая которая в ТСЖ работает в Мск, я у нее узнаю, что нужно для создания, сколько человек должно входить в ИГ, в совет правления, какие в основном задачи и как распределются они по ЧП. До 10 числа, узнаю точно, раньше не получится. Человек с опытом, может что и посоветует дельное.

А если нас поставят в такое положение - плати и ключи, и набереться человек 10-15, то можно подать в суд колективно, за одно и за просрочку спросить. Если заплатить, то потом так и будут доить, все равно ремонт делать без лифтов на высоких этажах, сейчас мало кто будет, не думаю что все такие богатые, и готовы отдавать по 200 руб за этаж.

:) кажись одна ранняя тема была ... как делать межкомнатные перегородки начата была 7.5.2009 сейчас ... понимаешь на сколько это рано было обсуждать ...

я бы сначала госкомиссии бы дождался ... остался месяц до завершения ... очередных просроченных сроков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая которая в ТСЖ работает в Мск, я у нее узнаю, что нужно для создания, сколько человек должно входить в ИГ, в совет правления, какие в основном задачи и как распределются они по ЧП. До 10 числа, узнаю точно, раньше не получится. Человек с опытом, может что и посоветует дельное.

А если нас поставят в такое положение - плати и ключи, и набереться человек 10-15, то можно подать в суд колективно, за одно и за просрочку спросить. Если заплатить, то потом так и будут доить, все равно ремонт делать без лифтов на высоких этажах, сейчас мало кто будет, не думаю что все такие богатые, и готовы отдавать по 200 руб за этаж.

Молодцы! Наконец находятся люди которые хотят помочь. Я Вас поддерживаю и могу пока не получать ключи,если не будет включен лифт и не оформлено ТСЖ. Думаю,что таких будет много. И обсуждать это не рано,может даже мы уже опоздали. Спасибо всем, кто заинтересован в сдаче доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто во что , без перспективы на выигрыш , кроме застройщика и его помощников . Сроки сдачи 58 дома при давлении на застройщика через суд , 12-13 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не рано подумать и начинать предпринимать шаги к действиям. Задним умом все мы крепки, и когда петух клюнет пониже спины, волосы рвать будем. Это слишком серьезная тема, которую нельзя пускать на самотек, нам жить в этом доме, и нужно позаботиться о нашем же благе заранее.

А тем кто не планирует жить в доме, а сдавать или продавать в дальнейшем, тем более нужно участвовать, потому, что благоустроенный дом со своим ТСЖ дает дополнительный % на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не рано подумать и начинать предпринимать шаги к действиям. Задним умом все мы крепки, и когда петух клюнет пониже спины, волосы рвать будем. Это слишком серьезная тема, которую нельзя пускать на самотек, нам жить в этом доме, и нужно позаботиться о нашем же благе заранее.

А тем кто не планирует жить в доме, а сдавать или продавать в дальнейшем, тем более нужно участвовать, потому, что благоустроенный дом со своим ТСЖ дает дополнительный % на квартиру.

хороший отвлекающий маневр, чтобы люди переключились с недостроя и затягивания сроков застройщиком на ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с комуналкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал и я сегодня на стройке. В принципе прогресс есть. В на лестнице сделана отделка этажа до 13-го (корпус В), залили цементом щели на балконе, в общем корридоре так же некую отделку сделали, хотя все забрызгано цементом, определенно работа еще нужна. Таджик-прораб утверждает, что все будет в течении месяца, вот в этом сомневаюсь. Говорит, что лифты смонтированы, и вроде как ездят, нужно только кнопки на этажах прикрутить. Дверь в квартиру конечно веселая, реально картон, а держиться на строительной пене. В моей квартире стяжка полов вроде ровная, но вся в трещинах. Не знаю на сколько это фатально и надо ли переделывать. Соседние стены с соседями к счастью бетонные.

Мое мнение - к осени скорее всего получим ключи.

Завтра попробую выложить фото и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший отвлекающий маневр, чтобы люди переключились с недостроя и затягивания сроков застройщиком на ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с комуналкой :)

Вы намекаете, что я, засланец Застройщика? Ну тогда время и место, желательно не в будни, где вы тоже самое скажите мне в лицо. За подобные намеки иногда случаются дуэли.

Я была на стройке, видела, и на затягивание в еще полгода, там даже намеков нет, максимум на месяц. Дергаться из за этого что ли? Мне нервы дороже, все равно сдадут, а вот платить непонятно за что, я не хочу. Слово ВОЗМОЖНЫЕ тут не уместны, это реальные проблемы, которые встанут, они уже маячат. А вы сидите и нойте о "недострое" бедные вы несчастные, ни чего кроме слов вы не можете. Как и большинство таки же пессимистов. При чем как я замечаю, такие в основном мужчины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить непонятно за что, я не хочу.

Не хочу Вас расстраивать, но ИМХО - заплатите коммуналку с даты ГК (ввода дома в эксплуатацию), или не получите ключи + акт приема-передачи квартиры. Такая практика в Железке везде и городской суд ее поддерживает (личный опыт - купил в конце июля квартиру у "МегаСтрой", а коммуналку заплатил с 1 апреля, чтобы получить ключи. Думал отсужу - фик Вам).

Справочно: http://www.nash-zheldor.org/category/corruption/ (А судьи кто?!!!)

PS. ТСЖ сможете организовать только при 51% голосов "ЗА" собственников (зарегистрированных официально, не соинвесторов, или прочих с предварительными ДКП), так что ближайший год-два после ГК вас будет иметь назначенная УК (также личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...