Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Не хочу Вас расстраивать, но ИМХО - заплатите коммуналку с даты ГК (ввода дома в эксплуатацию), или не получите ключи + акт приема-передачи квартиры. Такая практика в Железке везде и городской суд ее поддерживает (личный опыт - купил в конце июля квартиру у "МегаСтрой", а коммуналку заплатил с 1 апреля, чтобы получить ключи. Думал отсужу - фик Вам).

Справочно: http://www.nash-zheldor.org/category/corruption/ (А судьи кто?!!!)

Что за бред Вы пишите?

Если человек принципиальный, то он заставит застройщика подписать Акт ПП на текущую дату, т.е. на тот день, в который подписывает, а если человеку нужны ключи, т.к. негде жить и надо быстрее делать ремонт, то пойдет на любые условия.

PS. ТСЖ сможете организовать только при 51% голосов "ЗА" собственников (зарегистрированных официально, не соинвесторов, или прочих с предварительными ДКП), так что ближайший год-два после ГК вас будет иметь назначенная УК (также личный опыт).

А Вы ЖК РФ вообще читали?

ТСЖ могут создать собственники или будущие собственники жилого/нежилого помещения. Предварительный договор - конечно не пойдет, а вот договора уступки прав, Акты ПП - это самое то, и на 100% подтверждают, что человек является будущим собственником квартиры/помещения.

Если люди организуются и наберут более 50% голосов будущих собственников, то они уже сами будут все решать, и способ управления домом будет зависеть только от них. Только вопрос остается за малым, надо как-то выловить эти %% собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но ИМХО - заплатите коммуналку с даты ГК (ввода дома в эксплуатацию), или не получите ключи + акт приема-передачи квартиры. Такая практика в Железке везде и городской суд ее поддерживает (личный опыт - купил в конце июля квартиру у "МегаСтрой", а коммуналку заплатил с 1 апреля, чтобы получить ключи. Думал отсужу - фик Вам).

Справочно: http://www.nash-zheldor.org/category/corruption/ (А судьи кто?!!!)

PS. ТСЖ сможете организовать только при 51% голосов "ЗА" собственников (зарегистрированных официально, не соинвесторов, или прочих с предварительными ДКП), так что ближайший год-два после ГК вас будет иметь назначенная УК (также личный опыт).

Все может быть, но снизить суммы воплне реально, было бы желание. Можно обратиться в прокуратуру,или попробывать обжаловать решение. Я не адвокат, тонкостей незнаю, но не быват так, везде и всюду.

Я уже писала статьи на которые можно опереться в суде и в прокуратуре, вообещ завети дело о мошейничестве и шантаже, а подругому подобно я назвать не могу. По ЖК ст 153. Обязанность повнесению платы за жилое помещение и коммунальные (вода,газ, электричество, канализация), возникает у: ....собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Еще раз говорю. За коммунальные (вода,газ, электричество, канализация) услуги, с нас не могут взять ни копейки, потому что: согласно ст. 16. ЖК РФ квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме....()...состоящее из одной или нескольких комнат, а так же помещений вспомогательного использования, предназначеных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд связанных с проживанием в таком обособленным помещении.

Т.е Комуналку с нас могут брать, если мы фактически можем пользоваться водой, светом, а мы не можем, у нас пустая коробка, и для жилья она не пригодна. У меня денег нет, если кто такой богатый, ради бога, а я если и не выйграю, то сумму уменьшу в любом случае.

Ст.179 ГК РФ - сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения предстовителя одной стороны с другой стороной, а так же сделка, которую лицо было вынуждено совершить в следствии тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Ну и закон о Защите прав потребителей.

И кстати о "Недострое", Дом построен, там нет недостроя, отделка за недострой не считается, нам могли и без нее всучить, так что не вижу смысла ныть по поводу недостроя.

З.Ы. В пятницу встречаюсь с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино 58 корпус В лестница 24 мая 2011

Я так понимаю лестничные пролеты просто зашпаклеваны и выровнены, но еще не покрашены, ну так было и месяц назад, по крайней мере до 5 этажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете, что я, засланец Застройщика? Ну тогда время и место, желательно не в будни, где вы тоже самое скажите мне в лицо. За подобные намеки иногда случаются дуэли.

Я была на стройке, видела, и на затягивание в еще полгода, там даже намеков нет, максимум на месяц. Дергаться из за этого что ли? Мне нервы дороже, все равно сдадут, а вот платить непонятно за что, я не хочу. Слово ВОЗМОЖНЫЕ тут не уместны, это реальные проблемы, которые встанут, они уже маячат. А вы сидите и нойте о "недострое" бедные вы несчастные, ни чего кроме слов вы не можете. Как и большинство таки же пессимистов. При чем как я замечаю, такие в основном мужчины. :mellow:

Прошу Baum не обижать! Вы, Unlimited, только на форуме такой смелый? Вам всё равно на кого наезжать: на женщину, на мужчину?

to Rus: Создайте отдельную тему "Приёмка дома и вопросы ТСЖ", чтобы Unlimited не отвлекался от темы сроков сдачи (полушарие, ведь у него только одно :-)), но на всю голову. Вопрос присоединения к Новому Ольгино поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Baum не обижать! Вы, Unlimited, только на форуме такой смелый? Вам всё равно на кого наезжать: на женщину, на мужчину?

to Rus: Создайте отдельную тему "Приёмка дома и вопросы ТСЖ", чтобы Unlimited не отвлекался от темы сроков сдачи (полушарие, ведь у него только одно :-)), но на всю голову. Вопрос присоединения к Новому Ольгино поддерживаю.

Сдача не скоро , если вообще будет . Предлагаю и для обсуждения меня выделить отдельную тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Baum не обижать! Вы, Unlimited, только на форуме такой смелый? Вам всё равно на кого наезжать: на женщину, на мужчину?

to Rus: Создайте отдельную тему "Приёмка дома и вопросы ТСЖ", чтобы Unlimited не отвлекался от темы сроков сдачи (полушарие, ведь у него только одно :-)), но на всю голову. Вопрос присоединения к Новому Ольгино поддерживаю.

уважаемый карабас! пока ни на кого не наезжал. Уж извините, но на форуме наезжать на кого-то по меньшей мере глупо, т.к. буковками ни кого не испугаешь и ни чего не сломаешь))) поэтому истерику Baum не понимаю, но подозреваю, что дама нервная.

Отдельная тема думаю будет неинтересна, т.к. придётся туда перенести большу часть обсуждений, а сюда будет заглядывать только карабас и алокс, расстраивать друг друга байками про 12-13 года)))

Bulgartabak, хоть и сгущает краски, но прав. сроки сдачи будут слегка затянуты

обсуждать тсж и прочее пока смысла нет (ИМХО конечно). скорее всего подписание актов будет задним числом (месяц ком.платежей - это минимум который отожмут с вероятностью 85%) и произойдёт это... хорошо, если летом :)

Будьте поспокойней дамы и господа, а то понтов много и кулаками по столу наверное бьёте... только за этим столом ни кто кроме вас не сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика? Вы не телепат, что бы "видеть в буковках эмоции". Увы, спешу огорчить, я дама спокойная как удав, просто в отличае от некоторых умеющая думать быстро и рассматривать ходы на далеко в перед. А вот вы Unlimited в месте с Bulgartabak, способны как раз, только буковки писать на форуме. Критикуешь - предлагай, а вам как раз предложить то и не чего. Судя по вашим постам, в сети таких зовут Тролями. А тролей кормить мы не будем.

Карабас не всегда бывает прав, но в данном случае поддерживаю за создание отдельной темы, и расмотрения вопроса о присоединении к ТСЖ "Новое Ольгино" и тему о регистрации права собственности, что бы не ждать, а самому подать документы. Список, что нужно для этого и при каких условиях у меня есть.

Задержка сдачи дома может длится от 2 до 4 месяцев, это стандарная процедура, чем может воспользоваться Застройщик и доделать, что не успел, но в этом случае можно пожаловаться в ИГАСН. У меня нет сейчас договора под рукой, но у кого есть, посмотрите там пункты про оплату коммуналки, нет ли там строчки о заключении договора с какой либо УК. У нас договора по 214? И как точно звучит пункт о передачи ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика? Вы не телепат, что бы "видеть в буковках эмоции". Увы, спешу огорчить, я дама спокойная как удав, просто в отличае от некоторых умеющая думать быстро и рассматривать ходы на далеко в перед. А вот вы Unlimited в месте с Bulgartabak, способны как раз, только буковки писать на форуме. Критикуешь - предлагай, а вам как раз предложить то и не чего. Судя по вашим постам, в сети таких зовут Тролями. А тролей кормить мы не будем.

Карабас не всегда бывает прав, но в данном случае поддерживаю за создание отдельной темы, и расмотрения вопроса о присоединении к ТСЖ "Новое Ольгино" и тему о регистрации права собственности, что бы не ждать, а самому подать документы. Список, что нужно для этого и при каких условиях у меня есть.

Задержка сдачи дома может длится от 2 до 4 месяцев, это стандарная процедура, чем может воспользоваться Застройщик и доделать, что не успел, но в этом случае можно пожаловаться в ИГАСН. У меня нет сейчас договора под рукой, но у кого есть, посмотрите там пункты про оплату коммуналки, нет ли там строчки о заключении договора с какой либо УК. У нас договора по 214? И как точно звучит пункт о передачи ключей.

удав - это змей?)))

чтобы спокойные были - их слегка замораживают, а так готовы душить людей всех подряд... недавно даже какю-то фотомодель укусил сей змей, ни за что можно сказать

В договоре строчки про ук нет (во всяком случае у меня точно).

напротив меня стоят готовые дома, сданные гк уже с пол года. ключи так и не выдают пока. правда как-то договариваются и начинают ремонты, но не официально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре строчки про ук нет (во всяком случае у меня точно).

напротив меня стоят готовые дома, сданные гк уже с пол года. ключи так и не выдают пока. правда как-то договариваются и начинают ремонты, но не официально)))

Если нет такой строчки, то уже хорошо, в большенстве договоров Застройщики прописывают такой пункт, и его не возможно оспорить. Раз у нас этого нет, это уже +. Договора по 214?

Со вторым пунктом, тут нужно знать ситуацию, что с документами и как обстоят дела. Будем надеятся, что нам все же ключи выдадут.

Немного оффтопа для разрядки. Переделка про Федота стрельца. Выборочно. может быть закончу, может нет. :D

Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Дольщик -стрелец, удалой молодец. Был Дольщик ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче. Служба у Дольщика – ходить к Застройщику. Застройщику – целые тугрики, Дольщику дырки от бублика. Таких Дольщиков во дворе – как семян в огурце. Один из Пупкино, другой из Бутово, третий с Караван Сарай -- и всем ответы подавай! А рядом с Застройщиком куча помощников, губы кривят, носы воротят, и смотрят так подозрительно, что и сам не рад, что пришел на догляд.

Дольщик:

Вызывает антирес

Ваш технический прогресс:

Как у вас там строят стены, --

Все по ГОСТу али нет?..

Застройщик:

Йес!

Дольщик:

Вызывает антирес

Ваш строительный процесс:

Как у вас там льют бетону --

Ровно с полом али нет?..

Застройщик:

Йес!

Дольщик:

Вызывает антирес

И такой ишо разрез:

Как рабочие на стройке --

С регистрацией али без?

Застройщик:

Йес!

Дольщик

Вызывает антирес

Вот какой ишо процесс:

Нам ключи давать то будут?

Ждать сегодня али нет?--

Застройщик

Йес!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...