Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот. Если человек в виде инвестиции купил квартиру, или от нечего делать, то еще может повыкобениваться с застройщиком насчет приемки квартиры. У кого времени нет - вряд ли. Только я не понял - написанное выше теория, или практика? Если теория - то следи за словами, уважаемый. Я описывал практику.

Читали-читали - на заборе тоже пишут.

А в комментариях к ст. 139 ЖК РФ: "В настоящее время адвокатская практика по ст. 139 (Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах) не представлена". Может есть другие данные?

Языком трепать или по клаве стучать многие гораздые, нужно сначала построить коммунизьм, а потом говорить про права и свободы.

Присоединяюсь. Как это не прискорбно, теория разительно отличается от практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил с камерой по квартире.. Не знаю, даст ли какое-то впечатление на качество строительства. На это рассчитывал, когда снимал

А где "оштукатуривание стен"? Что-то я не заметил. Это, что стены так и останутся во всех квартирах? Или они ещё будут штукатурить 1000 квартир? Если они не будут штукатурить, то нужно будет затребовать с них стоимость работ и материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "оштукатуривание стен"? Что-то я не заметил. Это, что стены так и останутся во всех квартирах? Или они ещё будут штукатурить 1000 квартир? Если они не будут штукатурить, то нужно будет затребовать с них стоимость работ и материалов.

Учитывая, что в секции А, почти все стены обложены гипсокартоном, то штукатурить они явно не будут. Скрыли недостатки и все дела.

Почитала договор, выводы не утешительные, если внимательно прочитать с п 7 по п 8. Но в старых договорах до 10 года есть небольшое отличие: в старых договорах не прописано, что дольщик обязан с одновременом подписанием акта-передачи кв., заключать договор с организацией принявшей от застройщика дом в эксплуатацию, на ТО и управлением имущества до создания нами тсж или выбора иной организации.

По договору все равно придется оплатить коммуналку п. 7,6 договора, и еще дополнительно п 7,10, правда мне непонятно, что значит "расходы по содержанию квартиры"? Охрана объекта Оо

п.7,4 тоже вызывает недоумение, до получения ПС мы не можем там делать даже ремонта. Хотя обычно, на это Застройщик смотрит сквозь пальцы.

п. 7,11 тоже за наш счет. У меня есть документ, может у кого он тоже есть, заключенный с ООО "Комстар" по сопровождению услуг на оформление права собственности, за который заплачено, заключен он еще в 2007г. но при зключении договора 2010г, такого документа не было. А был документ с ООО "Интеграл"на консультационные услуги по заключению ДДУ и тоже заплачено не мало.

Есть у кого подобные договора? У меня возникает желание, после юриста прийти к РП за "консультацией" и разьяснить некоторые моменты, узнать про организацию для дома и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала договор, выводы не утешительные, если внимательно прочитать с п 7 по п 8. Но в старых договорах до 10 года есть небольшое отличие: в старых договорах не прописано, что дольщик обязан с одновременом подписанием акта-передачи кв., заключать договор с организацией принявшей от застройщика дом в эксплуатацию, на ТО и управлением имущества до создания нами тсж или выбора иной организации.

По договору все равно придется оплатить коммуналку п. 7,6 договора, и еще дополнительно п 7,10, правда мне непонятно, что значит "расходы по содержанию квартиры"? Охрана объекта Оо

п.7,4 тоже вызывает недоумение, до получения ПС мы не можем там делать даже ремонта. Хотя обычно, на это Застройщик смотрит сквозь пальцы.

п. 7,11 тоже за наш счет. У меня есть документ, может у кого он тоже есть, заключенный с ООО "Комстар" по сопровождению услуг на оформление права собственности, за который заплачено, заключен он еще в 2007г. но при зключении договора 2010г, такого документа не было. А был документ с ООО "Интеграл"на консультационные услуги по заключению ДДУ и тоже заплачено не мало.

Вот именно!

Прежде чем предпринимать какие-либо действия (не платить, идти в суд, жаловаться ....) нужно внимательно прочитать все подписанные Вами бумажки. Если в этих договорах прописано что-то, даже противоречащее ЖК (ПП № 307...), вся ваша суета будет напрасной. А вот если достанете застройщика до получения ПС, он на Вас может отыграться на основании этих бумажек. Их составляют неглупые люди в пользу своих работодателей. Я уже давалл ссылку в сообщении http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=531059, как юристы переходят в судьи, которые тоже работают в интересах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один мой знакомый "На грамотного юриста найдется свой прокурор". Если есть лазейка, ее можно найти. В любом случае, можно оплатить и потом подать в суд за неоправданные платежыи поборы ссылаясь на Защиту прав потребителей и ЖК которому эти п-ты противоречат. Посмотрим что скажут юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет такой строчки, то уже хорошо, в большенстве договоров Застройщики прописывают такой пункт, и его не возможно оспорить. Раз у нас этого нет, это уже +. Договора по 214?

Ждем продолжения поэмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Прецеденты уже были. Чем это закончилось- читайте тут: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=17894

Надеюсь в 18 доме все ОК?

Кстати, у нас в доме все улучшилось с новым председателем ЖСК из своих жильцов.

За несколько лет отремонтировали все подъезды, сделали отливы, благоустроили двор, цветники, огородили территорию, сделали козырьки над подъездами. Все функционирует. На общем собрании решили отчислять на ремонт - теперь с этим нет проблем. С вывозом мусора и деньгами на ремонт выходит по 25 руб. за кв.м., (без гор. и хол. воды) - это зимой. Летом почти в два раза меньше. Собрание жильцов проводится два раза в год. Голосуем по сумме зарплаты персоналу и председателю, основным текущим вопросам. Приходят немного. Остальные доверяют, т.к. в доме полно сведущих бухгалтеров и из администрации города живут. Раньше с другим председателем только трубы латали и ругались!

Это я для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в 18 доме все ОК?

Кстати, у нас в доме все улучшилось с новым председателем ЖСК из своих жильцов.

За несколько лет отремонтировали все подъезды, сделали отливы, благоустроили двор, цветники, огородили территорию, сделали козырьки над подъездами. Все функционирует. На общем собрании решили отчислять на ремонт - теперь с этим нет проблем. С вывозом мусора и деньгами на ремонт выходит по 25 руб. за кв.м., (без гор. и хол. воды) - это зимой. Летом почти в два раза меньше. Собрание жильцов проводится два раза в год. Голосуем по сумме зарплаты персоналу и председателю, основным текущим вопросам. Приходят немного. Остальные доверяют, т.к. в доме полно сведущих бухгалтеров и из администрации города живут. Раньше с другим председателем только трубы латали и ругались!

Это я для примера.

В подвале 58 дома застройщик планирует расположить резервное действующее жилое помещение для гастров , используемых на стройках . Веселье с этнической музыкой и кухней будет обеспечено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале 58 дома застройщик планирует расположить резервное действующее жилое помещение для гастров , используемых на стройках . Веселье с этнической музыкой и кухней будет обеспечено..

У вас желчь еще наружу не лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...