Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

1) Перенаселенность - 700 квартир на небольшой площади, 21 этаж - проблемы с парковкой, коммуналкой и лифтом

2) Низкое качество строительства - с первого взгляда корявые балконы и миниатюрные окна, которые надо будет менять, внешняя стена и пр.

3) Затягивание сроков.. Я покупал квартиру почти как готовую в декабре 2010 года, в итоге прошло больше 7 мес, а сдачи пока не видно

С другой стороны - низкая цена, на 20-30% ниже, чем в соседних домах.. Однако сейчас уже цены там падают, что сводит преимущества 58 на нет, как объекта инвестиций.

Так сильно не пугайтесь,что 700 квартир. Ведь 700 квартир однокомнатных почти, количество людей все равно будет меньше,чем где несколько 2х. и 3х. квартир. В однушках в основном будут жить по 1 человеку, мало где 2 или 3 . А проблемы с коммунальными услугами,только плюс -меньше будем платить за услуги,раз больше квартир. Только вот с парковкой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, почему не совсем удачный выбор? Я подъезжала к этому дому всего пару раз и то давно..... что там не так?

потому что если негде жить логично брать квартиру в сданном доме. на 90% везде задержки и к этому нужно быть готовыми, а почитав хотя бы форум, можно предположить на сколько всё это ещё может затянуться. Господа, которым негде жить, бесплатный сыр только в мышеловке ;) а давить на жалось не стоит бросаясь такими фразами)нам тоже всем негде жить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сильно не пугайтесь,что 700 квартир. Ведь 700 квартир однокомнатных почти, количество людей все равно будет меньше,чем где несколько 2х. и 3х. квартир. В однушках в основном будут жить по 1 человеку, мало где 2 или 3 . А проблемы с коммунальными услугами,только плюс -меньше будем платить за услуги,раз больше квартир. Только вот с парковкой согласна.

Кто сказал, что в однушках будут жить по одному? У многих семьи, с маленькими детьми часто. Жить будет в основном молодежь (лет до 35), примерно в одно время 8*2*21= 320 человек на два лифта на работу собираются - нагрузка большая! Даже если брать не 320, а по 1 чел на квартиру = по 80 человек на лифт с утра в пределах часа, это много. Я вырос в 14-ти этажке, на этаже 6 квартир, с утра лифт ждать надо пару минут, а мы будем минут по 5 ждать наверное... Надеюсь, ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что в однушках будут жить по одному? У многих семьи, с маленькими детьми часто. Жить будет в основном молодежь (лет до 35), примерно в одно время 8*2*21= 320 человек на два лифта на работу собираются - нагрузка большая! Даже если брать не 320, а по 1 чел на квартиру = по 80 человек на лифт с утра в пределах часа, это много. Я вырос в 14-ти этажке, на этаже 6 квартир, с утра лифт ждать надо пару минут, а мы будем минут по 5 ждать наверное... Надеюсь, ошибаюсь

Я тоже живу в высотном доме на 3 этаже,но у нас в лифте преимущества имели жители верхних этажей. Например- если вызывает лифт 3 и 20 этаж,то лифт поедет сначала на 20 этаж.А нам с 3 этажа приходиться ходить пешком или ждать 2-3 минуты, но за лифт платим как все. Может и здесь также сделают,у нас все были не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если негде жить логично брать квартиру в сданном доме. на 90% везде задержки и к этому нужно быть готовыми, а почитав хотя бы форум, можно предположить на сколько всё это ещё может затянуться. Господа, которым негде жить, бесплатный сыр только в мышеловке ;) а давить на жалось не стоит бросаясь такими фразами)нам тоже всем негде жить :D

Ни в жалости,ни в поучениях не нуждаюсь!!Квартиру брала с котлована за 1900000,не считаю что-это дармовой мышеловочный сыр.Я жить 2 года должна уже в этом доме по договору.Ясно? Знала б где упаду-соломки постелила бы.Рекомендую не форумы читать,а что-нибудь посущественнее,может извилина появится и не позволит таких обращений с незнакомыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в высотном доме на 3 этаже,но у нас в лифте преимущества имели жители верхних этажей. Например- если вызывает лифт 3 и 20 этаж,то лифт поедет сначала на 20 этаж.А нам с 3 этажа приходиться ходить пешком или ждать 2-3 минуты, но за лифт платим как все. Может и здесь также сделают,у нас все были не против.

Вообще-то это логично, по-моему все лифты так устроены, иначе 20 этаж никогда не дождется своей очереди, это же очевидно. А при поездке вниз собирает всех остальных пассжиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в высотном доме на 3 этаже,но у нас в лифте преимущества имели жители верхних этажей. Например- если вызывает лифт 3 и 20 этаж,то лифт поедет сначала на 20 этаж.А нам с 3 этажа приходиться ходить пешком или ждать 2-3 минуты, но за лифт платим как все. Может и здесь также сделают,у нас все были не против.

Всё зависит от алгоритмов работы лифтов! На новых отисовских ставится тормознутая программа, которая после нажатия кнопки ещё секунды 3-4 думает, потом неспеша закрываются двери и потом неспеша поехал лифт... мне больше нравится советские - там где кнопку нажал, тут же дверки закрылись и лифт уже успел проехать пол этажа :D

Также есть "умные" алгоритмы - в утреннее время (если ни кто не вызывает лифт), то он сам встаёт на уровне последних этажей, а в вечернее - сам спускается на уровень первого (объяснять для чего это делается не буду))) есть ещё еврейский вариант, но это уже отдельная тема, надеюсь у нас такого не будет))))

Странно, звонил за пару-тройку дней до сообщения - говорили, что к середине июля сдадутся и начнут давать ключи :) - ещё подумал, что наверное не поскупились на откат или администраци нахапала дофуа квартир, а оказывается, что всё по расписанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо создать отдельную тему "Пессимистичные прогнозы по 58 - плачем и ругаемся, а также объясняем, что всё плохо, но нас не успокаивают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...