Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь может ответить,у нас сейчас нет стен,будут произведены обмеры БТИ, а ведь когда поставишь стены площадь уменьшится и по идее уже другая площадь квартиры будет?

Вообще- БТИ приходит, если хотя бы 1 ряд перегородок выложен( в один кирпич или пеноблок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - с момента получения (то есть регистрации) права собственности.

По судебной практике - с момента подписания Акта П-П (приема-передачи).

Ещё этот вопрос может регулироваться вашим договором (почитайте), там вы могли взять на себя повышенные обязательства.

Ну, или вам завтра могут предложить подписать договор "пользования" квартиры с оплатой коммуналки, как в 57 корпусе.

Обычно в договоре предусматривается вариант "не подписания Акта П-П". По-моему, важно что вам было выслано уведомление, ну и наличие уважительных причин с Вашей стороны. Так что таким хитрецам тоже начисляют, и в суде они потом проигрывают. При наличии уведомления должным образом, конечно.

Но в договоре же написано про совсем другие окна и совсем другие полы - как минимум. Т.е. застройщик свои обязательства не выполнил, а с меня еще штраф за то что я не закрыл на это глаза - так что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в договоре же написано про совсем другие окна и совсем другие полы - как минимум. Т.е. застройщик свои обязательства не выполнил, а с меня еще штраф за то что я не закрыл на это глаза - так что ли?!

Если будете молча "не закрывать глаза" - наверное да... А если после получения уведомления вышлете в ответ свои замечания с требованием устарнить - разговор другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- БТИ приходит, если хотя бы 1 ряд перегородок выложен( в один кирпич или пеноблок).

Добрый вечер. Вы ошибаетесь, БТИ обмеряет "как есть", им не важно стоят перегородки или нет, выше написали совершенно верно, площадь впоследствии уменьшиться, на 1.5-2 кв.м. на однушку (по опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы ошибаетесь, БТИ обмеряет "как есть", им не важно стоят перегородки или нет, выше написали совершенно верно, площадь впоследствии уменьшиться, на 1.5-2 кв.м. на однушку (по опыту).

Вечер добрый! Сдал под ключ не один дом! Везде БТИ требовало так,как я описАл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы ошибаетесь, БТИ обмеряет "как есть", им не важно стоят перегородки или нет, выше написали совершенно верно, площадь впоследствии уменьшиться, на 1.5-2 кв.м. на однушку (по опыту).

а измеряют все квартиры или типовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Сдал под ключ не один дом! Везде БТИ требовало так,как я описАл!

В 2008 году покупал монолит свободная планировка стен не было, при сдаче обмеры БТИ однушки были 55 кв, после ремонта и установки стен квартира стала 52,3.

Квартир я под ключ не сдавал, но описанная ситуация была лично у меня, сильно тогда огорчился, что об этом нюансе не знал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам верю, хотя для меня это нонсенс! Либо у Вас проект на дом был, где вообще никаких перегородок в чертежах не было, либо кто-то сошёл с ума! Есть такое незыблемое понятие, как нахождение "мокрых" помещений друг под другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое БТИ???? До него еще дожить надо-ть.

Это тренируются между собой , как хотелось бы . "Сказка про мужика и зайца " , Мужик - куплю : барана , лошадь , слона , а после крикну .... Только заяц давно свалил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...