Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Да не, я не про соломинку.

Не верю что БТИ будет подстраиваться под заселяющихся жителей. Они вроде по-другому работают.

Дык я про соломинку - слушают все, что несет "положительные" эмоции, порождает надежду :)

Вдумываются далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я про соломинку - слушают все, что несет "положительные" эмоции, порождает надежду :)

Вдумываются далеко не все.

Есть реальные предложения, или вы только языком трепать способны впустую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бывает-то? Будущие стены учтут?
Ну я слышал что выкладывают несколько рядов обозначая стены, потом БТИ измеряет.

Это обмер для застройщика.

А потом когда право собственности оформлять - опять БТИ вызывать надо, уже за свой счет.

Так что я не понимаю (или наоборот очень хорошо понимаю) зачем щас БТИ пытаются привязать к коммуналке и т.п.

только что приехала со стройки,ничего не изменилось-лифты в секции В покрайнер мере без кнопок,воды нет,верхние этажи не докрашены.в секции Б моя квартира-лифты без кнопок вызова,денег на дострой нет по видимому.строят перегородки,на том и держатся,Предложили мне следующее-подписать соглашение на обмер БТИ в моем присутствии,перегородки посчитать на месте и вычесть их из площади квартиры,после этого я долна буду оплатить 4 месяца коммуналки и вызов бти,мне дадут акт ПП и я начну делать ремонт.Говорят что дом сдан,но никаких документов,подтверждающих это не предоставили.Не могли принять такой дом,если комиссия вменяемая.вывод один-на доделки нужны деньги,а брать их будут с дольщиков.и дом наш строить будут вечно,потому что пока будут доделывать-он рушиться начнет.Джамшутов не видно внешне,движухи никакой,если только внутри на перегородках все.

Во-во, деньги нужны.

Щас грамотный соинвестор попытается не "попасть" на коммуналку за 4 месяца (которую возьмут а услуги предоставить забудут). Грамотный, видя что другие ремонт делают, и сам начнет делать (если захочет), послав застройщика далеко и надолго с коммуналкой. Естественно стены по проекту нужно делать, или перепланирову оформлять.

В-общем, я бы не спешил и посмотрел бы на развитие ситуации.

И в администрацию позвоните, уточните насчет сдачи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас грамотный соинвестор попытается не "попасть" на коммуналку за 4 месяца (которую возьмут а услуги предоставить забудут). Грамотный, видя что другие ремонт делают, и сам начнет делать (если захочет), послав застройщика далеко и надолго с коммуналкой. Естественно стены по проекту нужно делать, или перепланирову оформлять.

В-общем, я бы не спешил и посмотрел бы на развитие ситуации.

И в администрацию позвоните, уточните насчет сдачи дома.

Я тоже не вижу смысла дергаться. Думаю подождать месяц другой даже после сдачи дома, что бы посмотреть на какие общие проблемы натыкается народ при ремонте.

Т.е. дело даже не в этих 10-15 тыс, которые желстрой хочет рубануть нахаляку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на стройке.джамшуты работают в секции г.в таком состоянии дом сдать невозможно.в моем договоре написано,что стены в квартире должны быть оштукатурены.штукатурки нет.но почему то наружные стены в гипсокартоне это настараживает.буду требовать чтобы отодрали.советую всем.по ходу гипсом закрыли трещины и дыры в пенобетоне.уважаемые соседи обратите на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на стройке.джамшуты работают в секции г.в таком состоянии дом сдать невозможно.в моем договоре написано,что стены в квартире должны быть оштукатурены.штукатурки нет.но почему то наружные стены в гипсокартоне это настараживает.буду требовать чтобы отодрали.советую всем.по ходу гипсом закрыли трещины и дыры в пенобетоне.уважаемые соседи обратите на это внимание.

Увы, всё несколько хуже... Наружние стены не закрыты гипсокартоном, они сделаны из гипсокартона.

Вот тут фото: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=444319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый rus наружные сделаны из монолитного пенобетона. Из гипса мостырили опалубку. В нутрь заливали пеобетон.может быть не удосужились снять.но мне гипс не нужен.мне нужна штукатурка,как написано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый rus наружные сделаны из монолитного пенобетона. Из гипса мостырили опалубку. В нутрь заливали пеобетон.может быть не удосужились снять.но мне гипс не нужен.

Хочу Вас предупредить, без иронии, что если гипс- проектное решение, а не их инициатива, Вас пошлют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на стройке.джамшуты работают в секции г.в таком состоянии дом сдать невозможно.в моем договоре написано,что стены в квартире должны быть оштукатурены.штукатурки нет.но почему то наружные стены в гипсокартоне это настараживает.буду требовать чтобы отодрали.советую всем.по ходу гипсом закрыли трещины и дыры в пенобетоне.уважаемые соседи обратите на это внимание.

ой что то мне подсказывает что не будут доделывать ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...