Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Дергаться я начал в другом направлении.

Надоело.

Решили с супругой продать квартиру и найти что-нибудь более м...понятное и не такое эфемерное. А тут возник вопрос... Если дом уже сдан, то переуступить право я не могу, надо ждать оформления в собственность. Если же не сдан, то еще есть время избавиться от этого актива (актива ли?).

Собственно меня и интересует основной вопрос, имею ли я еще право переуступить кому-то квартиру.

Думаю,до конца года сможете переуступать,было бы кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,до конца года сможете переуступать,было бы кому.

- А много ль корова дает молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука...

Главное красиво преподнести. Не то, чтобы я собираюсь людей в заблуждение вводить на счет объекта, совсем нет. Укажу достоинства, укажу недостатки, скину сотню... думаю покупатель найдется...

очень на это надеюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергаться я начал в другом направлении.

Надоело.

Решили с супругой продать квартиру и найти что-нибудь более м...понятное и не такое эфемерное. А тут возник вопрос... Если дом уже сдан, то переуступить право я не могу, надо ждать оформления в собственность. Если же не сдан, то еще есть время избавиться от этого актива (актива ли?).

Собственно меня и интересует основной вопрос, имею ли я еще право переуступить кому-то квартиру.

Думаю этот вопрос вам надо выяснять у продавца. на 99% уверен что это возможно, но может денег захотят за переоформление. Главное - покупателя найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу 6.08 в 11 часов возле дома собираются дольщики.ПРИЕЗЖАЙТЕ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В СДАЧЕ ДОМА.Передайте всем,позвоните,если есть телефоны соседей,нужны подписи ваши,нужно участие.ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!

Хорошо!Мы подъедем!Больше,к сожалению, никого телефонов не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодняшний день дом не сдан.

А в это время на стройке тишина... Выводы делайте сами.

Все правильно. Добавить к этому могу лишь, что перед сдачей дома в эксплуатацию застройщик должен обратится в организацию технической инвентаризации для оформления технического паспорта дома. Приходит БТИ, весь дом обмеряет, в течении 1-2 мес. изготавливает техпаспорт, который вместе с другими документами предъявляется комиссии.

После того, как сдан дом и подписан акт приема-передачи квартиры, каждый будущий собственник лично должен обратится в БТИ для изготовления техпаспорта и кадастрового паспорта на квартиру. Это необходимо для оформления права собственности. Так должно быть.

Но, что за телодвижения застройщик сейчас изображает, не понятно. Похоже на какой-то лохотрон для самых нетерпеливых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, если кто-то из вас в ближайшие дни будет встречаться с застройщиком, попросите, пожалуйста, их продемонстрировать акт о вводе в эксплуатацию дома. Если им , как честным людям, скрывать нечего, они должны его показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с целью напугать, а для расширения кругозора предлагаю посмотреть ссылки

http://www.nash-zheldor.org/2011/07/centra...ayut-golodovku/

http://www.nash-zheldor.org/2011/07/dolgos...portazh-ren-tv/

Да минет нас сия участь.

А шашлык и пиво хорошая идея - все в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую показаться некомпетентным, но я жду этого дома с конца 2007 года, и периодически почитываю этот форум. Это я все к тому, что за это время я убедился, что у застройщика убедительная если и не крыша, то лобби в кругах сильных мира сего. И потому застройщик ведет себя нагло и пзволяет себе игнорировать наши нападки. Так вот, как бы так не оказалось, что все (или большинство) документов не подписали задним числом, при не всех доделанных работах и при не полной готовности дома к эксплуатации. Звучит дико и как детские фантазии, но за почти 3 года проворачивания нас (дольщиков) на одном органе желстроем я не удивлюсь, если и такое случится.

Почему я об этом заговорил. Я инженер-проектировщик систем ОВиК. Среди моих объектов сейчас есть один очень крупный на пересечении МКАД и ярославского шоссе (150 тысяч квадратов, точное название не буду говорить, те кто знает о чем речь и так поймут, а тем кто не знает и не надо знать :-) ). За объектом следит в том числе мэрия москвы и тем не менее... я просто обескуражен тем количеством вопросов, которые решаются в... назовем это - "в интимной обстановке". В интимной обстановке, путем правильного подхода (как при советской системе прям - без правильного подхода - никуда), путем занесения в нужное время нужным людям конфет, коньяка, мелких (действительно мелких) сумм на карманные расходы и на завоевание теплого отношения и т.п. . В а результате: акты подписываются задним числом, промежуточные звенья укрывают от начальства просрочки субподрядчиков, на рассмотрение заказчику высылается откровенная лажа (под видом лишь бы хоть что-то сдать, а потом будем до бесконечности править замечания), и тот (заказчик) ее подписывает, проявляя либо полную некомпетентность, либо полный по... извиняюсь полное равнодушие, так скажем. Вот и подумалось мне не схожая ли тут ситуация будет? И не потому ли застройщик так нагло обещает чуть ли не за один день ГК пройти, что у него все схвачено, и нужные люди просто сидят и команды ждут, чтоб подписать что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...