Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вы - бессовестный ^_^ . Мы ее в 2007-м ненамного дешевле брали, чем вы предлагаете.

а вообще, секция Б, 46,18 кв.м. (эдакий почти идеальный квадратик по форме). Есть желание за 2650 килорублей продать. Посмотрим, что оно на деле получится.

:) ну так и скажите что хочу заработать а то ... все нервы сдали ... все бросаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по правде сказать, и за 55 килорублей за метр совсем не прочь ее продать, но сначала попробую за 57 и 56 ^_^

конечно продавайте по 56 или по 57 даже..если у вас средний этаж. в Миэле этажи 2, 19, 20 и все...

сама когда покупала очень хотела взять по переуступке, этаж был очень хороший, а пришлось взять у застройщика квартиру на 18 этаже, разница около 160 т.р. получалась, посчитала что лучше оставлю эти деньги на ремонт. А если бы разница была 50-60т.р. (как у вас получится) взяла бы не задумываясь этаж пониже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ну так и скажите что хочу заработать а то ... все нервы сдали ... все бросаю ...

Ну-ну-ну!.. Я разве говорил, что нервы сдали? Я сказал, что надоело. Что именно надоело? Ща объясню:

Разные люди тут поражают окружающих знанием рыночных технологий, расскажу и я то немногое, что знаю о рынках...

В конце 2007 года (в декабре) мы с супругой купили эту квартиру за примерно 2100 килорублей. Сейчас (спустя почти 4 года) я ее предполагаю продать за 2500-2600. Итого, имеем разницу в 400-500 тыр или 100-125 тыр в год. Переводим в проценты, получаем 20% за 4 года или по 5% в год. По 5% в год росла стоимость нашей квартиры (это если брать грубо, ведь на самом деле она почти через год столько стоила, а потом 3 года ее цена стояла на одном уровне), 5% при том, что инфляция по стране только по официальным источникам более 8%. Что это значит? То, что если предположить, что я купил квартиру за 2100 тыр и продал ее через 4 года за 2100 тыр, по в пересчете на цены 2007го года у меня на руках было бы не 2100, а всего 1428 тыр, остальное съела бы инфляция.

Так и где я заработать хочу? Если б очень хотел заработать, купил бы газпром летом-осенью 2008го. Сейчас было бы вместо двух миллионов - почти пять. Ценные бумаги - это риски? Пофакту наш дом оказался неменьшим риском чем ценные бумаги :) .

Я это все к тому, что не надо обвинять в барыжничестве честных людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну-ну!.. Я разве говорил, что нервы сдали? Я сказал, что надоело. Что именно надоело? Ща объясню:

Разные люди тут поражают окружающих знанием рыночных технологий, расскажу и я то немногое, что знаю о рынках...

В конце 2007 года (в декабре) мы с супругой купили эту квартиру за примерно 2100 килорублей. Сейчас (спустя почти 4 года) я ее предполагаю продать за 2500-2600. Итого, имеем разницу в 400-500 тыр или 100-125 тыр в год. Переводим в проценты, получаем 20% за 4 года или по 5% в год. По 5% в год росла стоимость нашей квартиры (это если брать грубо, ведь на самом деле она почти через год столько стоила, а потом 3 года ее цена стояла на одном уровне), 5% при том, что инфляция по стране только по официальным источникам более 8%. Что это значит? То, что если предположить, что я купил квартиру за 2100 тыр и продал ее через 4 года за 2100 тыр, по в пересчете на цены 2007го года у меня на руках было бы не 2100, а всего 1428 тыр, остальное съела бы инфляция.

Так и где я заработать хочу? Если б очень хотел заработать, купил бы газпром летом-осенью 2008го. Сейчас было бы вместо двух миллионов - почти пять. Ценные бумаги - это риски? Пофакту наш дом оказался неменьшим риском чем ценные бумаги :) .

Я это все к тому, что не надо обвинять в барыжничестве честных людей :(

:D ну или в плохих знаниях рынка ... 5% годовых .. сколько же потеряли на инфляци ...

я брал за 50 за квадрат ... год назад ... в мае ... без ремонта и права собственности продавать не собираюсь ...

по прикидкам если не обвалится рынок вторички ... навар за полтора года будет хороший ... а тут как говорится пора фиксировать убытки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Предложили мне следующее-подписать соглашение на обмер БТИ в моем присутствии,перегородки посчитать на месте и вычесть их из площади квартиры,после этого я долна буду оплатить 4 месяца коммуналки и вызов бти,мне дадут акт ПП и я начну делать ремонт.Говорят что дом сдан,но никаких документов,подтверждающих это не предоставили.Не могли принять такой дом,если комиссия вменяемая.вывод один-на доделки нужны деньги,а брать их будут с дольщиков.и дом наш строить будут вечно,потому что пока будут доделывать-он рушиться начнет.Джамшутов не видно внешне,движухи никакой,если только внутри на перегородках все.

Разъяснение по предоплате коммуналки см. на сайте http://www.audit-it.ru/articles/account/ot...a87/250209.html

Если коротко: в отношении предоплаты за 4 месяца должна действовать схема :

Госкомиссия→ разрешение на ввод дома в эксплуатацию → подписание акта ПП → возможно одновременно предоплата коммуналки за 4 месяца и выдача ключей.

Здесь же предлагается схема: Неоконченная госкомиссия → отсутствие разрешения на ввод дома в эксплуатацию → подписание промежуточного акта → предоплата коммуналки → полная неизвестность…Вам эта схема нравится? Мне нет.

Если есть возможность по согласованию с застройщиком пользоваться помещениями до подписания акта ПП (например, для ремонтных работ), то в этом случае официально заключается ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ на оплату коммунальных услуг. Здравый смысл подсказывает, что если застройщик предлагает оплатить коммуналку до ввода дома в эксплуатацию (на основании доп. соглашения), то он должен разрешить проводить ремонт. Иначе - Закон Джунглей, а не Рынок.

Можно настаивать на оплате только после регистрации квартиры в собственность (п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ), но это, скорее всего,бесперспективно, да и, откровенно говоря, несправедливо. И вряд ли дольщики на это претендуют, не до жиру... Судебная практика пришла к тому, что дольщик, получивший помещение по акту ПП от застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, с этого момента обязан вносить плату за коммунальные услуги. НО НИ ДНЕМ РАНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, сдан дом в эксплуатацию или нет, идет комиссия или нет. Ото всюду идет противоречивая иформация. Даже в Желстрое врут не синхронно. ПО одному телефону (645-58-33) говорят, комиссия идет, дом еще не сдан, подписание окончательных документов на днях, по другому (526-30-52) говорят, дом сдан, акт о вводе подписан. Кому верить? Все мозги засрали...

Кто-нибудь подписывал с Желстроем акт приема-передачи, или что там они предлагают подписать? Что при этом происходит? Выдают ли ключи, как обещают? Отпишитесь, пожалуйста, кто встречался с ними по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, сдан дом в эксплуатацию или нет, идет комиссия или нет. Ото всюду идет противоречивая иформация. Даже в Желстрое врут не синхронно. ПО одному телефону (645-58-33) говорят, комиссия идет, дом еще не сдан, подписание окончательных документов на днях, по другому (526-30-52) говорят, дом сдан, акт о вводе подписан. Кому верить? Все мозги засрали...

Я в этом точно не участвую, такой же дольщик. Лучше верить официальной информации. На всякий случай сегодня опять позвонили начальнику гор. архитектуры (напоминаю: именно здесь выдают разрешение на ввод дома в эксплуатацию). К сожалению, воз и ныне там... Звонили сегодня же Киселеву Сергею Александровичу, помощнику зам. мэра по строительству (527-54-07). В мэрии в курсе, что дом не сдан. Звоните, убеждайтесь.

Есть простой способ со 100% гарантией проверить - сдан дом или нет. Попросить у застройщика предъявить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, когда Вам предложат подписать какой-либо акт. Кстати, образец акта ПП можно легко найти в Интернете, например по ссылке http://samsebemakler.narod.ru/per_akt.htm

Если Вам ответят, что потом как-нибудь - вы главное сейчас подпишите..., то знайте - потом будет "суп с котом". Обратите внимание, что в передаточном акте указан адрес дома и номер квартиры. Если этого нет, то как говорится "а царь-то не настоящий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой способ со 100% гарантией проверить - сдан дом или нет. Попросить у застройщика предъявить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, когда Вам предложат подписать какой-либо акт. Кстати, образец акта ПП можно легко найти в Интернете, например по ссылке http://samsebemakler.narod.ru/per_akt.htm

Я, когда общалась вчера с девушками из Желстроя, попросила сбросить мне на маил скан акта о вводе в зксплуатацию (живу очень далеко), одна пришла в бешенство:"ВАм может еще и устав прислать?", вторая, на другом телефоне, пообещала прислать и даже вроде как адрес почтового ящика записала, только он до сих пор пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом точно не участвую, такой же дольщик. Лучше верить официальной информации. На всякий случай сегодня опять позвонили начальнику гор. архитектуры (напоминаю: именно здесь выдают разрешение на ввод дома в эксплуатацию). К сожалению, воз и нане там... Звонили сегодня же Киселеву Сергею Александровичу, помощнику зам. мэра по строительству (527-54-07). В мэрии в курсе, что дом не сдан. Звоните, убеждайтесь.

Есть простой способ со 100% гарантией проверить - сдан дом или нет. Попросить у застройщика предъявить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, когда Вам предложат подписать какой-либо акт. Кстати, образец акта ПП можно легко найти в Интернете, например по ссылке http://samsebemakler.narod.ru/per_akt.htm

Если Вам ответят, что потом как-нибудь - вы главное сейчас подпишите..., то знайте - потом будет "суп с котом". Обратите внимание, что в передаточном акте указан адрес дома и номер квартиры. Если этого нет, то как говорится "а царь-то не настоящий".

то что дом не сдан это всем понятно.. а документы застройщик сдал или нет вы спрашивали? госкомиссия началась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...