Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

На собрании люди рассказывали о своих проблемах. У всех разная ситуация: кто сразу и полностью оплатил квартиру, кто через кредит, у кого со страховкой, у кого без страховки... Так вот, люди, неважно каким образом вы профинансировали свое жилье, ВАЖНО, ЧТО ДОГОВОР ЗАРЕГИСТРИРОВАН В РЕГПАЛАТЕ. Если это так, то ничего не бойтесь, даже если вам пришло "письмо счастья" примерно с такими словами: "...если Вы не явитесь, то мы перепродадим Вашу квартиру..." или "... Ваш договор недействителен, потому что изменилась этажность и номер квартиры...". Это "фирменный стиль" застройщика. Такими письмами он "берет на испуг","прощупывает" дольщиков, выявляет тех, кто послабее духом и пытается из них "вить веревки". Уже неоднократно обращались к адвокатам, в прокуратуру и регпалату, в том числе областную. И везде ответ однозначный: ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПЕРЕПРОДАТЬ КВАРТИРУ, договор по которой зарегистрирован в регпалате, НЕВОЗМОЖНО. Известно, что насильно в рай загнать нельзя. А застройщики, как показывают форумы, везде одинаковы - у них общая цель. Поэтому, не верьте всему подряд, защищайте свои права, для этого есть много способов.

Многие считают, что у нас беспредел и все бесполезно. Категорически не соглашусь, по большому счету и у беспредела есть границы (например, в Сомали беспредел гораздо хуже). Только многие эти границы в своем сознании отодвигают слишком уж далеко и опускают руки, а зря. Как писал классик, нужно "по капле выдавливать из себя раба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании люди рассказывали о своих проблемах. У всех разная ситуация: кто сразу и полностью оплатил квартиру, кто через кредит, у кого со страховкой, у кого без страховки...

Смысл ехать, что бы слушать о чужих проблемах. По моему все в одной ситуации и проблема у всех одна, и совсем не обязательно куда-то ехать, что бы узнать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ехать, что бы слушать о чужих проблемах. По моему все в одной ситуации и проблема у всех одна, и совсем не обязательно куда-то ехать, что бы узнать об этом

Уверяю Вас,собирались не для того чтоб проблемами делиться,а чтоб сдвинуть с места 1 общую,а отчет на форуме Вы не увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас,собирались не для того чтоб проблемами делиться,а чтоб сдвинуть с места 1 общую,а отчет на форуме Вы не увидете.

так все таки изменения есть какие-то в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дольщики! Вчера состоялось собрание дольщиков на котором была выбрана инициативная группа, в состав которой вхожу и я. меня зовут Алексей, общаться с инициативной группой можно как через форум, так и по e-mail: dom.olgino58@yandex.ru - так, что милости просим если у кого есть какие вопросы, предложения или полезная информация. Теперь немного о вопросах рассматривающихся на собрании:

1. Было принято решение отправить письма на незаконные действия Застройщика в вышестоящие инстанции. Если у кого есть какие-либо факты нарушения им действующего законодательства - прошу сегодня прислать мне на вышеуказанный адрес, мы так же добавим их в письма.

2. Хочу в общих чертах разъяснить действия застройка на данный момент. Сейчас он устроил процесс подписания так называемых "временных актов" (которые не предусмотрены 214 законом), суля дольщикам блага в виде ключей, хотя при этом он требует оплатить работу БТИ и за 4 месяца квартплату, милостиво при этом разрешая делать ремонт. Теперь объясняю, 214 ФЗ предусмотрен только один вид акта - это акт-передачи застройщиком квартиры дольщику, но он подписывается только после введения дома в эксплуатацию, в настоящее время такого документа не имеется, т.к. по нашей информации полученной в Администрации города застройщик еще не решил вопрос с Водоканалом и БТИ, при этом дом еще не переключен на трансформаторную подстанцию, в секциях В и Г не установлена водонапорная арматура, детская площадка уже зарастает бурьяном и т.д.. Как нам сообщили в БТИ заявка на обмер дома им еще не подавалась, при этом данное мероприятие должно проводится только застройщиком и БТИ и за средства застройщика. Вот вам и ответ на законность взимания им платы с дольщиков за обмер БТИ.

3. Теперь о квартплате за 4 месяца, из вышесказанного видно, что если вы сейчас ее оплатите, то после сдачи дома в эксплуатацию (когда это произойдет еще не известно, одно БТИ откусит минимум 1-1,5 месяца), не исключено, что вам придется еще раз уплачивать за очередные 4 месяца вперед.

На основании вышеизложенного можно сделать достоверное предположение, что данные действия застройщика имеют цель максимально увеличить свою выгоду (пускай даже незаконными способами) в ущерб нам дольщикам.

На форуме все понемногу правы: прав alox, который советует быть аккуратней в информации, поэтому широкое обсуждение вКонтакте нам не подойдет, прав 911, высказывая, что у всех разная ситуация и в принципе это можно учесть при выстраивании наших шагов, прав 2Othfloor, который считает, что проблема у всех одна.

Просьба ко всем скептикам и тем, у кого "хата с краю" - будьте корректней, не умножайте друг друга на ноль. Это выгодно только застройщику, а нам ничего не дает.

Все, кто хочет быть в курсе событий приходите на собрания дольщиков, которые будут организовываться по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы создали сайт или группу в социальных сетях, что бы было все в одном месте и исключить случайных людей. Не все имеют возможность постоянно мониторить этот топик и фильтровать от тонн спама известных тут личностей.

Если надо могу помочь создать.. И собрать там доступную нам информацию..

А зачем собраться я так и не понял, чем может помочь мое нахождение возле дома - не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собраться я так и не понял, чем может помочь мое нахождение возле дома - не ясно

Мы составили список тех,кто явился, подписались под обращением-вот в чём смысл собираться!Чтобы было хотя бы видно сколько нас,заинтересованных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например ещё никаких писем с просьбой подписать акт не приходило. Хотя и доп. соглашения я никакие ни разу не подписывал, хотя уже 2-3 штуки приходило, не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы составили список тех,кто явился, подписались под обращением-вот в чём смысл собираться!Чтобы было хотя бы видно сколько нас,заинтересованных!!!

Список заинтересованных можно найти в шахматке. Так что вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...