Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Конечно уверен иначе бы не говорил на что вы будете подавать ???

на то что вам возможно передадут по акту

а возможно что ГК найдет эти недочеты и заставит доделывать ?

Подать вы может только на свершавшийся факт ...

но это вы перетрете в закрытом части

а вообще мне действия напомнили на заработать на чужом горе.

втесаться в доверие а потом начать доить )

Ну да, так обычно и бывает. Адвокат запросит денег и буде че-то делать, только что конкретно, помогать составлять бумажки? Дык тут на форуме коллективный разум тоже поможет, было бы желание.

Адвокат не станет "добрым волшебником", который всё за вас сделает: ускорит сдачу, и т.п. И кстати почему адвокат а не юрист, вы что собрались судиться? Адвокат нужен на судебном процессе.

Я просто знаю как это обычно происходит... Собираются "инвесторы", перетирают свои проблемы, хмурятся, понимают что ни у кого нет ни времени ни знаний ни особого желания че-то делать для всех, потом кто-то говорит: "а есть среди нас грамотный юрист или адвокат"? (это начался поиск "доброго волшебника").

Нет, обычно такого не находится (они на такие сборища не ходят, даже если есть среди "инвесторов").

Потом возникает следующая мысль: "а давайте найдем. Скинемся ему по чуть-чуть с каждого".

Кто-то говорит: "да у меня есть вроде знакомый".

Вот уже вроде и появился свет в конце тоннеля, какая-то надежда. Мол, найдем мы "грамотного человека", который читать-писать умеет, и он нам крестьянам поможет петицию барину составить.

Ну и завертелось... "Адвокат" разве будет от клиентов отказываться? Да зачем, он денег хочет заработать.

Так было? Так скорее всего...

Объясните плиз, зачем вам "адвокат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так обычно и бывает. Адвокат запросит денег и буде че-то делать, только что конкретно, помогать составлять бумажки? Дык тут на форуме коллективный разум тоже поможет, было бы желание.

Адвокат не станет "добрым волшебником", который всё за вас сделает: ускорит сдачу, и т.п. И кстати почему адвокат а не юрист, вы что собрались судиться? Адвокат нужен на судебном процессе.

Я просто знаю как это обычно происходит... Собираются "инвесторы", перетирают свои проблемы, хмурятся, понимают что ни у кого нет ни времени ни знаний ни особого желания че-то делать для всех, потом кто-то говорит: "а есть среди нас грамотный юрист или адвокат"? (это начался поиск "доброго волшебника").

Нет, обычно такого не находится (они на такие сборища не ходят, даже если есть среди "инвесторов").

Потом возникает следующая мысль: "а давайте найдем. Скинемся ему по чуть-чуть с каждого".

Кто-то говорит: "да у меня есть вроде знакомый".

Вот уже вроде и появился свет в конце тоннеля, какая-то надежда. Мол, найдем мы "грамотного человека", который читать-писать умеет, и он нам крестьянам поможет петицию барину составить.

Ну и завертелось... "Адвокат" разве будет от клиентов отказываться? Да зачем, он денег хочет заработать.

Так было? Так скорее всего...

Объясните плиз, зачем вам "адвокат"?

Адвокат может и не нужен, но консультация нужна. На 700 квартир несколько таджиков, одни делают ремонты в квартирах, другие курят и играют в нарды, может быть парочка неспешно красит корридоры, по одному этажу в неделю.. Застройщик обещает сдачу дома через неделю еще с прошлой осени..Надо бы узнать методы нажима что бы както раздуплился засранец... А то, что юристов с адвокатами путаем, так это нормально, я на работе C++ код пишу, мне этой разницы знать не надо

Всё идёт к тому , что и в 14 году не будет ГК ..

Дайте ваши контактные данные. ФИО и телефон. Читая ваши сообщения на форуме, сразу ясно, что вы очень умный и взвешенный человек, дающий конструктивные советы. Мы возьмем вас адвокатом и будем платить хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат может и не нужен, но консультация нужна. На 700 квартир несколько таджиков, одни делают ремонты в квартирах, другие курят и играют в нарды, может быть парочка неспешно красит корридоры, по одному этажу в неделю.. Застройщик обещает сдачу дома через неделю еще с прошлой осени..Надо бы узнать методы нажима что бы както раздуплился засранец... А то, что юристов с адвокатами путаем, так это нормально, я на работе C++ код пишу, мне этой разницы знать не надо
Консультация юриста стоит недорого, по-моему около 3-5 тыс. Приходишь с документами что есть, обрисовываешь.

Он говорит примерно такое: ждите ГК, молитесь чтобы застройщик сдал-таки в конце концов.

Пишите в инстанции постоянно чтобы держать застройщика в тонусе.

На инсинуации типа липовых актов не ведитесь.

Как начнется движуха с подписанием Акта П-П, в Акте осмотра записывайте все недостатки которые считает существенными, требуйте устранить, возможно через суд если не будет так шевелиться.

Не подписывайте Акт П-П пока не устранит все недостатки.

Всё, вы сэкономили 3-5 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так обычно и бывает. Адвокат запросит денег и буде че-то делать, только что конкретно, помогать составлять бумажки? Дык тут на форуме коллективный разум тоже поможет, было бы желание.

Адвокат не станет "добрым волшебником", который всё за вас сделает: ускорит сдачу, и т.п. И кстати почему адвокат а не юрист, вы что собрались судиться? Адвокат нужен на судебном процессе.

Я просто знаю как это обычно происходит... Собираются "инвесторы", перетирают свои проблемы, хмурятся, понимают что ни у кого нет ни времени ни знаний ни особого желания че-то делать для всех, потом кто-то говорит: "а есть среди нас грамотный юрист или адвокат"? (это начался поиск "доброго волшебника").

Нет, обычно такого не находится (они на такие сборища не ходят, даже если есть среди "инвесторов").

Потом возникает следующая мысль: "а давайте найдем. Скинемся ему по чуть-чуть с каждого".

Кто-то говорит: "да у меня есть вроде знакомый".

Вот уже вроде и появился свет в конце тоннеля, какая-то надежда. Мол, найдем мы "грамотного человека", который читать-писать умеет, и он нам крестьянам поможет петицию барину составить.

Ну и завертелось... "Адвокат" разве будет от клиентов отказываться? Да зачем, он денег хочет заработать.

Так было? Так скорее всего...

Объясните плиз, зачем вам "адвокат"?

Ибо бабло завсгда побеждает зло.

А тут добрый дядя за процент сходит потому что лениво до суда было дойти... самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно несколько десятков тыщ отсуживать за срыв сроков, это тоже тонусу придает. Но че-то немногие последовали примеру dnbest`a.

А вроде несложно, и примеры бумажек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, юрист - это всегда полезно, проконсультироваться у хорошего юриста который имеет опыт именно в этой сфере (новостройки, 214-ФЗ) - самая правильная вещь которую можно сделать. А потом - поделиться здесь тем что он сказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат может и не нужен, но консультация нужна. На 700 квартир несколько таджиков, одни делают ремонты в квартирах, другие курят и играют в нарды, может быть парочка неспешно красит корридоры, по одному этажу в неделю.. Застройщик обещает сдачу дома через неделю еще с прошлой осени..Надо бы узнать методы нажима что бы както раздуплился засранец... А то, что юристов с адвокатами путаем, так это нормально, я на работе C++ код пишу, мне этой разницы знать не надо

Дайте ваши контактные данные. ФИО и телефон. Читая ваши сообщения на форуме, сразу ясно, что вы очень умный и взвешенный человек, дающий конструктивные советы. Мы возьмем вас адвокатом и будем платить хорошие деньги.

Я подумаю над вашим предложением . Хорошие это сколько и кто " мы " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу оплаты юриста (адвоката, представителя в суде) - в случае проигрыша процесса Желстроем (вне зависимости от начисленной судом суммы неустойки), ответчик (Желстрой) обязан оплатить понесенные расходы на представителя в суде.

Это к тому, что при найме юриста, никто денег не теряет.

расходы: составление искового заявления и представление на процессе, за каждый день процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...