Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

по вопросу оплаты юриста (адвоката, представителя в суде) - в случае проигрыша процесса Желстроем (вне зависимости от начисленной судом суммы неустойки), ответчик (Желстрой) обязан оплатить понесенные расходы на представителя в суде.

Это к тому, что при найме юриста, никто денег не теряет.

Это если вы так с юристом договоритесь, что ему оплата только в случае выигрыша дела. Удачи в поиске. И что за суд будет, насчет затянувшегося срока чтоли? Дык для него юрист не нужен, образец иска есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вы так с юристом договоритесь, что ему оплата только в случае выигрыша дела. И что за суд будет, насчет затянувшегося срока чтоли? Дык для него юрист не нужен, образец иска есть

с юристом можно не договариваться, истец сначала платит юристу, потом свои затраты забирает по исполнительному листу у ответчика.

суд может быть на любую тему....

иск иску рознь, хотя образец вполне подходящий, тем более что уже проверенный судебным иском (я готовил свое исковое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всё же потратить свои 3-5 тыс. и сходить на индивидуальную консультацию к юристу, а не скидываться непонятно на что.

Если есть желание предпринимать активные действия, а как - не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу оплаты юриста (адвоката, представителя в суде) - в случае проигрыша процесса Желстроем (вне зависимости от начисленной судом суммы неустойки), ответчик (Желстрой) обязан оплатить понесенные расходы на представителя в суде.

Это к тому, что при найме юриста, никто денег не теряет.

расходы: составление искового заявления и представление на процессе, за каждый день процесса

Только забыли упомянуть что могут и не в полном объеме компенсируется и исходя из мнения суда о понесенных расходах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всё же потратить свои 3-5 тыс. и сходить на индивидуальную консультацию к юристу

советую не тратить деньги, и никуда не ходить...

а потратить 1-2 часа времени и все найти в интернете. на Юридических форумах много (не мало) нормальных людей, которые делятся своими знаниями и навыками

а если вообще лень, то и на нашем форуме есть люди кто судился и может нормально рассказать, что к чему и почему...

я сам, обладая достаточными (для меня) знаниями, еще взял информацию с форума, и консультировался у посторонних юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую не тратить деньги, и никуда не ходить...

а потратить 1-2 часа времени и все найти в интернете. на Юридических форумах много (не мало) нормальных людей, которые делятся своими знаниями и навыками

а если вообще лень, то и на нашем форуме есть люди кто судился и может нормально рассказать, что к чему и почему...

я сам, обладая достаточными (для меня) знаниями, еще взял информацию с форума, и консультировался у посторонних юристов.

Да, конечно, но ведь тут ИГ ведет дело к найму "адвоката". Вместо участия в этом найме, посоветовал бы обратиться индивидуально. Потому что понятно, что нанимать кого-то желают те, кто сам разобраться не может или не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только забыли упомянуть что могут и не в полном объеме )))

в нашей раше могут все...

есть прописные истины, так сказать, принятые правила игры, балансирующие на грани закона и беззакония, но в форуме об этом, вероятно не стоит говорить. только лично, и то не с каждым

как пример: все же "хавают" ответы Желстроя, что у него нет денег, но это же не так. его учредитель строит дома в других городах не за воздух, да и Раиса Петровна отдыхает не на даче...

... ведь тут ИГ ведет дело к найму "адвоката". Вместо участия в этом найме, посоветовал бы обратиться индивидуально. Потому что понятно, что нанимать кого-то желают те, кто сам разобраться не может или не хочет...

+1000

я рад, что ИГ хоть так "раскачивает" ситуацию...

я поддерживаю ИГ, но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей раше могут все...

есть прописные истины, так сказать, принятые правила игры, балансирующие на грани закона и беззакония, но в форуме об этом, вероятно не стоит говорить. только лично, и то не с каждым

как пример: все же "хавают" ответы Желстроя, что у него нет денег, но это же не так. его учредитель строит дома в других городах не за воздух, да и Раиса Петровна отдыхает не на даче...

+1000

я рад, что ИГ хоть так "раскачивает" ситуацию...

я поддерживаю ИГ, но

Помимо эпистоляра , необходимо выходить на личные встречи с представителями власти , а без этого ситуация не зачотная . На смешные разводилки заслюжени застройшык ведутся желтозубые хомячки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверен иначе бы не говорил на что вы будете подавать ???

на то что вам возможно передадут по акту

а возможно что ГК найдет эти недочеты и заставит доделывать ?

Подать вы может только на свершавшийся факт ...

но это вы перетрете в закрытом части где отсекли всех кто не согласен подпевать )

а вообще мне действия напомнили на заработать на чужом горе.

втесаться в доверие а потом начать доить )

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...