Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

+100%

ну а чего вы смеетесь ...

теперь либо поздно либо еще рано бежать до суда...

по недоделкам еще рано подавать ...

а по срокам ... щас смысла нет ...

до окончания ГК не успеете теперь дело закончить ... а ходить нервы трепать и время ... суды дело длинное ...

а там надо по новой бежать ...

тогда уже надо 2 претензии объединять в один иск ... но это опять таки после подписания акта приема передачи квартиры.

Мой прогноз сейчас вообще дурацкий Застройщик ООО "Желстрой" исчезнет с арены после сдачи а его владелец ООО "Кисан" тут не причем.

и подавать судиться будет не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что набирал стройнадзор 522-57-24, документы подписали. Сейчас находятся либо в администрации или в Архитектуре...

Если кто-то знает кто это и где - может позвонить или написать номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что набирал стройнадзор 522-57-24, документы подписали. Сейчас находятся либо в администрации или в Архитектуре...

Если кто-то знает кто это и где - может позвонить или написать номера?

Чьи документы подписали , у меня избушка под домом 58 памятник архитектуры 17 века....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, но ведь тут ИГ ведет дело к найму "адвоката". Вместо участия в этом найме, посоветовал бы обратиться индивидуально. Потому что понятно, что нанимать кого-то желают те, кто сам разобраться не может или не хочет.

Смысла в этом адвокате нет! это действительно практически пустая трата денег. Велосипед он вам не изобретет (я о сдаче дома). По пеням вы можете судиться сами, в принципе даже в суд можете не ходить, написать, чтоб рассмотрели без вашего участия, дело выигрышно на 100% и другого решения быть не может (если только у вас ДДУ и он зарегистрирован), тем более что суммы уменьшают в разы (хотя я кстати обжаловала бы). На мой взгляд сейчас надо ИГ сделать следующее: 1) написать официальный запрос в Желстрой, чтоб они разъяснили на какой стадии сейчас находится сдача, какие доки поданы, какие нет. 2) ждать ответа (скорее всего его не будет) 3) начинать представителям ИГ (не адвокату, а самим!) ходить по различным инстанциям, с официальными обращениями, с уведомлением о пиьсме к застройщику ( люди все извелись, а он на нас наплевал).Надо просто заставить застройщика ответить на все наши вопросы официально, с подтверждением документов. Пусть глава администрации организует встречу застройщика и дольщиков! Более разумного ничего ваш адвокат не предложит! Если бы он мог предложить какие-то действия, которые бы обязали бы застройщика ввести дом в эксплуатацию, то у нас бы не было в стране обманутых дольщиков. Все обращения или по-крайней мере образцы, я могу накидать.Если бы жила хотя бы в области, обязательно приняла активное участие в этом.

А по пеням сейчас действительно в суд подавать не стоит, когда будет ввод, тогда и надо подавать и требовать пени за весь полный период от подписания до ввода в эксп., но претензии обязательно надо отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о закрытом форуме будем решать сообща завтра на собрании дольщиков в 14.30. Адвокат подтвердил свое прибытие завтра на наше собрание. Обращаться или не обращаться к адвокату - личное дело каждого, но послушать его, задать свои вопросы явно имеет смысл. Можно сколько угодно "ломать копья" на форуме насчет того нужен ли адвокат, все равно каждый останется при своем мнении. ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о закрытом форуме будем решать сообща завтра на собрании дольщиков в 14.30. Адвокат подтвердил свое прибытие завтра на наше собрание. Обращаться или не обращаться к адвокату - личное дело каждого, но послушать его, задать свои вопросы явно имеет смысл. Можно сколько угодно "ломать копья" на форуме насчет того нужен ли адвокат, все равно каждый останется при своем мнении. ИГ.

От кого спрячутся ? Как анчутки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о закрытом форуме будем решать сообща завтра на собрании дольщиков в 14.30. Адвокат подтвердил свое прибытие завтра на наше собрание. Обращаться или не обращаться к адвокату - личное дело каждого, но послушать его, задать свои вопросы явно имеет смысл. Можно сколько угодно "ломать копья" на форуме насчет того нужен ли адвокат, все равно каждый останется при своем мнении. ИГ.

Смахивает на секту анонимных алкоголиков :) Ждущих врача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеется тот, кто смеется последний...

Задавать друг дружке вопросики про перегородки , ГК сегодня в 13 часов ? , сообщите в личку , ясегоднянемогу - живу на горе Арарат :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю из окна тусовку типа дольщиков 58 корп. А что на детской площадке??? Около дома своего нельзя??? Дет площадка воообще-то для других целей. Просьба в следующие Ваши собрания не занимать детские площадки, около Вашего дома- достаточно места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...