Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

опыт показывает что да,

обычно + - 1,5 квадрата

классический пример комплекс Идальго.

с каждой квартиры -2,5 квадрата с бти

я свою промерил и перевёл в электронный вид. площадь пока чуть больше, но это не учитывал проектные стены (по сценарию должны вычитаться) сейчас хочу узнать - сколько по сценарию должна быть толщина перегородок (вроде пол кирпича). накину по 1-1,5 см на штукатурку и буду дожидаться результатов официальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балконы не будут стелить по договору не положено.

лестничные клетки что внутри дома сделали и на том спасибо.

Счетчики воды тоже за наш счет будут я так подозреваю.

Насколько я помню, застекленные балконы - требование то ли горархитектуры, то ли вообще снипов или законов МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, застекленные балконы - требование то ли горархитектуры, то ли вообще снипов или законов МО.

наш дом построен наперекор всем законам и требованиям,ишаки строили и на ишачью пасху сдадут,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш дом построен наперекор всем законам и требованиям,ишаки строили и на ишачью пасху сдадут,незаконно.

А когда у осликов день пасхи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, застройщик за обмер дома БТИ сдерет денюжку с нас по любому, рано или поздно.

п.7.11 Договора звучит: "Все расходы по паспортизации Объекта и Квартиры , регистрации Договора, оформлению права собственности на Квартиру, осуществляются за счет средств Дольщика".

В идеале застройщик, как юр.лицо, должен заказать обмер всего дома, оплатить инвентаризацию, а потом, предоставив нам смету, какие-то деньги спрашивать...

Судя по всему, у нас все происходит наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "паспортизация объекта", это официальный термин?

Да, это официальный термин, подразумевающий проведение технической инвентаризации объекта, постановку его на тех.учет, изготовление технического паспорта. Этим заниматся БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это официальный термин, подразумевающий проведение технической инвентаризации объекта, постановку его на тех.учет, изготовление технического паспорта. Этим заниматся БТИ.

Описано, например, здесь:

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/pasport.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...