Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Поздравляю, хотя что с этим счастьем дальше делать - не совсем понятно...

Начинать наружный ремонт дома 58 , если не профанация с подписанием . Таких писулек можно подписывать каждый день по стопке. Проезжал с приятелем и лопнувший кирпич , попал пулей в машину . Я бы не обратил внимания , что кладка плывёт , да вот оказия . Надо заставить застра кинуть денег на ремонт машины. Ремонт дома 58 можно сделать дёшево и сердито - поставить подпорки , так делают , когда бревенчатая стена расплывается во все стороны.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом посещения дома, подписания Акта осмотра и неподписания прочих бумаг. Надеюсь, что кому-то эта информация пригодится.

После осмотра квартиры вам предлагают сначала подписать Акт осмотра - бумага незатейливая и немногословная, где вы подтверждаете сам факт осмотра квартиры и куда вписываются замечания по недостаткам, устранение которых должно быть подтверждено позже уже второй вашей подписью на обратной стороне листа.

Затем вам предлагают подписать доверенность (со сроком действия 3 месяца) на гендиректора, чтобы он от вашего имени и за ваш счёт заказал в БТИ обмер квартиры. Тут же упоминаются квитанции для оплаты услуг БТИ и четырёхмесячного взноса за ЖКХ, что, мол, только после оплаты этих квитанций мы "выходим" на подписание Передаточного акта. На мое возражение, что буду платить только тогда, когда это предусмотрено ДДУ, т. е. после подписания Передаточного акта, мне самому указываютна договор. Когда я зачитываю соответствующее место из договора вслух, мне раздраженно говорят, что, мол, "как хотите", и пеняют на затягивание процесса и на то, что из двухсот дольщиков я первый, кто отказывается платить. Далеко не уверен, что это правда (может быть, у кого-то договор какой-то особенный), хотя женщину, что была передо мной, додавили и она подписала доверенность, а также обещала оплатить квитанции. Причем какую-то из квитанций (просто у меня, как я говорил, дело до них не дошло) они обещали предоставить позже, уже через РП, отказавшись переслать по электронке. На робкий вопрос женщины о том, когда же ее; пригласят на подписание Передаточного акта, Мидзуновский ответил, что, мол, сначала оплатите (и ух, смотрите, мы проверим!), а потом мы вам позвоним.

Кстати, насчёт оштукатуривания у Мидзуновского для всех отговорка: зачем дополнительно нагружать бетон и гипсовые блоки, на них надо только шпатлевку, а вот наружная стена (та, что с окнами-дверями и облицовочным кирпичом) - она вот, видите, обшита со стороны комнаты гипсокартоном, который и является сухой штукатуркой, а значит, мол, всё по договору - штукатурка есть. Цементная стяжка трескается и хрустит под ногами, будто ходишь по печенью.

Ещё информация: в секции Г воды пока нет, крутятся бодрые ребята, предлагая сделать ремонт; у меня на этаже уже один из соседей поставил железную дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться своим опытом посещения дома...

Во-во! стяжка, которая хрустит и отслаивается (ещё и балконы зачем-то залили) - это ничего, а блоки можно шпатлевать без штукатурки... по такой логике можно и спать на полу и готовить на улице - зачем нагружать лишний раз дом? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчёт оштукатуривания у Мидзуновского для всех отговорка: зачем дополнительно нагружать бетон и гипсовые блоки, на них надо только шпатлевку,

:( А Вы не поленитесь и следующий раз с 2-х метровым уровнем приезжайте! И скажете, что таким толстым слоем шпаклёФку не наносят! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых этажах стены в квартирах (межкомнатные уже) поставили джигиты застройщика и электрику сделали - рекомендую походить, посмотреть - долго ржал. особенно улыбнуло то, что они пазогребневые плиты ставили прямо на эту хрустящую стяжку, потом возле стен штробили эту же стяжку под электрику, в результате, когда наступаешь рядом со штробой, чувствуешь, как играет кусок этой самой... стяжки))) по сути получилось, что стена стоит на пенобетоной подушке... про электрику писать ни чего не буду - это надо видеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей в головах сделать ремонт . Только если рухнет наружная стена быстрее сделанного ремонта , что будут делать в таком случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы тут собираетесь жить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы тут собираетесь жить???

Жизнь одна . Но ведь у кого то не останется выбора , что им делать ? Шакалов - риэлторов раз и обчёлся , совсем не видно суеты с их стороны ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, лифт пустили?

Официально нет. Но показалось, что в секции Г они используют один из лифтов для своих целей: шахта была без дверей и было видно движение цепи, причем перед этим там крутились какие-то люди. Где-то уже есть кнопки вызова, где-то ещё нет. Но сами лифты, по крайней мере, в секциях А и Б не работают - пришлось подниматься пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...