Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

ну как не понесут... мне назначенно на 16 сетября подписание предварительного акта, возможно на смену номера квартиры и БТИ, секция Г, говорят что краны на воду уже к понедельнику 22-08 должны были поставить, какие ещё вопросы?))) Лифты кажется шуршали... может кое-как и работают. но вопросы остались

1) Разрешение на ввод- это ведь не ГК?

2) Наверно мне приснилось, что наша сухая штукатурка может быть радиационно опасна... может кто мерял?

3) Пугают фотки с вылетевшими кирпичами... а если с моей стеной такая фигня будет... куда мне лететь и что делать... дальше там монтажная пена, хорошо если сплошняком... ну и гипсо-бумага))) картона чет там не видно было... ладно можно извратиться укрепить гипсобумагу... но на чем будут держаться окна? у меня пролет меж бетоном метров пять с углом и два окна... на пене?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не понесут... мне назначенно на 16 сетября подписание предварительного акта, возможно на смену номера квартиры и БТИ, секция Г, какие ещё вопросы?))) Лифты кажется шуршали... может кое-как и работают. но вопросы остались

1) Разрешение на ввод- это ведь не ГК?

2) Наверно мне приснилось, что наша сухая штукатурка может быть радиационно опасна... может кто мерял?

3) Пугают фотки с вылетевшими кирпичами... а если с моей стеной такая фигня будет... дальше там монтажная пена, хорошо если сплошняком... ну и гипсо-бумага.. но на чем будут держаться окна? у меня пролет меж бетоном метров пять с углом и два окна... на пене?)))

Если деньги понесут то , за чем ГК , кататься - на лифтах без неё , есть такие , что могут даже сверху кабины . Окна выдавятся есть магаз застра , продаст телогрейки . А штукатурка фонит , некоторые свинец едят :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не понесут... мне назначенно на 16 сетября подписание предварительного акта, возможно на смену номера квартиры и БТИ, секция Г, говорят что краны на воду уже к понедельнику 22-08 должны были поставить, какие ещё вопросы?))) Лифты кажется шуршали... может кое-как и работают. но вопросы остались

1) Разрешение на ввод- это ведь не ГК?

Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005г. N698 утверждена форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - это документ, являющийся основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства. Ранее этот процесс назывался приемкой дома госкомиссией.

проблема в другом сдача дома обычно разнесена по времени с вводом дома в эксплуатацию ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!вчера ездили на объект,видели бумагу "разрешение на ввод в эксплуатацию",подписанную г.о Железнодорожный Жирковым Е.И.Когда решили ее сфотографировать,девушка яростно выхватила бумагу.Сказала,что "директор" не разрешает ее копировать,фотографировать.Только смотреть.

Чем объясняется эта секретность-непонятно.Может кто в курсе?

Номер у документа был? Если да - то какой?

Как он оформлен был - с датой, номером, печатью и подписью или как "промежуточный акт" - просто писулька с росчерком?

По поводу не копирования и не фотографирования. Что то тут не чисто. В противном случае они бы махали этим документом как знаменем.

На сколько я понимаю последовательность должна быть такая: завершение госкомиссии, обмер БТИ, передача дома в эксплуатацию конкретной эксплуатирующей компании. А тут сразу в дамки - бац, и куда-то что-то сдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Жирков вообще знает, что есть такая бумага, которую он якобы подписал? ;)

Если даже копию не дают делать, точно нечисто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а Жирков вообще знает, что есть такая бумага, которую он якобы подписал? :)

Если даже копию не дают делать, точно нечисто дело.

Я, вот, другого боюсь. Боюсь, что мои предположения оказываются верны. Помните, я писал, что был поражен тем, сколько всяких проблем решается частным порядком, задним числом и в узких кулуарах?

Как бы не получилось следующего диалога между, например Жирковым и заслюжени застройшык:

ЗЗ: Надо сдавать дом. Дольщики бунтуют. ИГ сформировали, исками коллективными угрожают.

Ж: так сдавай, какие проблемы.

ЗЗ: Ну... это... денег нет, чтоб все оперативно закончить...

Ж: а я чем могу помочь?

ЗЗ: а ты подпиши бумагу, что дом сдан, мы под эту музыку вытрясем квартплату из дольщиков, возможно, с кого-то и за обмеры БТИ еще слупим. а полученные деньги располовиним: половина тебе, из оставшейся половины три четверти мне, а на оставшееся будем достраивать

Ж: Идея заманчивая - насчет половины... На счет остального - не очень. Дом то недостроен. Как его принять?

ЗЗ: Да ты подмахни бумагу, а мы все оперативно сделаем. А дольшики обоссутся от счастья и сразу забудут про все претензии, как только начнут ключи получать.

Ж: Подмахни бумагу говоришь? Ты что же, козел, меня хочешь запачкать этим объектом? Да я тебя...

З.З: А-А-А-А! НЕ НАДО!... ПОЛОВИНА КВАРТПЛАТЫ ЗА 4 МЕСЯЦА!..

Ж: Мда... ну ладно. Еще варианты есть?

З.З: Да. Я растворяюсь с деньгами где-нить на кипре, в черногории или в лондоне и объявляю себя беженцем и потерпевшим по политическим, расоым и религиозным мотивам. Лучше подпиши.

Ж.: Ок! Поступим так: я подпишу, но об этом никто ничего не знает. И я в том числе. т.е. бумагу тебе нужную выправят, но если она вдруг окажется вещдоком в суде, я скажу, что знать о ней ничего не знаю, и тебе еще и срок впаяют за подделку документов. Но на первых порах, может и прокатить. Дольщики схавают, обрадуются. Так что главное - не давай эту бумагу копировать и фоткать, а только с уверенной мордой размахивай перед ними.

З.З: Угу-угу! Поучи меня жить еще. Конечно никому не дам копировать, что ж я враг себе то? До суда она дойдет палюбэ, если кто-то копию получит. так что будет один экземпляр, который будем показывать самым умным, недоверчивым и назойливым. На том и порешим...

Ж: Ты это... Про половину квартпаты не забывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе :) Диалог левой руки с правой? По слухам, застройщик (ессно не в лице "Фунта" Мирзы Гаджиевича) очень тесно связан с администрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :)

:) А смысл оплата БТИ по договору наша забота п 8.1 договора

А кварт. плата только после подписания акта приема передачи квартиры 7.12 договора

так что подписывай не подписывай их писульку а денег все равно не будет без акта приема передачи

звонил Самому спросил а зачем такая волшебная бумага ?

ответ потрясающий не портить же акт приема передачи помещения ... актом о недоделках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...