Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Кто знает получен ли тех.паспорт на дом??

то,что они предлагают оплатить Бти квартир понятно,но что делать с остальными помещениями?

а вы много помещений выкупили ;-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы много помещений выкупили ;-)?

Я купила только супер квартиру :P

Насколько я знаю,должны быть замеры всего дома,включая нежилые помещения.Вот про них я и спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила только супер квартиру :P

Насколько я знаю,должны быть замеры всего дома,включая нежилые помещения.Вот про них я и спрашивала.

ну так это не наша и не ваша уже головная боль))) кто купит тот и профинансирует (или себе может оставят - такая корова нужна самому (с)

думаю, что в наших бти уже включены посреднические надбавки, на которые сделают доки оставшихся помещений!

тем более после акта (нормального и официального) стоимость можно поднимать на 10 и более процентов (как перекупам, так и заслюженным с. - через вторые и третьи руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это не наша и не ваша уже головная боль))) кто купит тот и профинансирует (или себе может оставят - такая корова нужна самому (с)

думаю, что в наше бтиуже включены посреднические надбавки, на которые сделают бти оставшихся!

тем более послек акта (нормального и официального) стоимость можно поднимать на 10 и более процентов (как перекупам, так и заслюженным с. - через вторые и третьи руки)

Так,сосед,я имею ввиду Не магазины и офисные помещения,а коридоры,лестничную клетку и проч..Их же тоже должны были померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,сосед,я имею ввиду Не магазины и офисные помещения,а коридоры,лестничную клетку и проч..Их же тоже должны были померить.

Успокойтесь , умерьте пыл замеров . Сдачи нет и не будет , дом 58 идёт под снос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает получен ли тех.паспорт на дом??

то,что они предлагают оплатить Бти квартир понятно,но что делать с остальными помещениями?

Как мне обьяснила эта девушка,порядок действий такой:

1.Заполняется бумага "Акт осмотра квартиры(нежилых помещений)".Внизу примечание мелкими буквами:Подписание данного акта без замечаний означает отсутствие претензий Участника дол.строительства по качеству и соответственно ГоСТам,СНиП и иным обязательным требованиям в области строительства.

2.Пишется Доверенность на Шихмирзаева Ш.Г --Представлять интересы и действовать от имени Доверителя в Московском областном филиале БТИ со всеми правами,предоставленными законом лицам:

-финансировать услуги по паспортизации квартир

-заказывать и получать технические и кадастровые паспорта на квартиры

3.оплачивается квитанция на Бти на расчетный счет Желстроя.Сумма около 2300руб.

4.Оплачивается квитанция на 4 месяца комуналки,начиная с августа месяца.Эксплуатирующая организация носит название "Уютный дом" :P

5.Все оплаченные квитанции приносятся к ним,подписывается акт приема-передачи квартиры

6.Выдаются ключи.

Вопрос такой.Насколько правомочна описанная выше схема?все ли в порядке?

т.к впервые покупаю квартиру,подскажите,пожалуйста,сколько обычно стоит БТИ(оформление тех.паспорта)?

Благодарю.

1 Бумага интересна только застройщику ) можете на ней подписать все недоделки которые найдет в своей квартире а я думаю таких будет не мало и гн Застройщик клялся что все исправят :o мне правда в это не верится ... так как заливать стяжку + 40 чтоб она потрескалась было нормально а исправлять теперь ее будет дорого.

и расписаться она будет служить только их утешением не больше и не меньше что вроде формально все хорошо.

2 По пукнут 8.11 мы действительно должны им возместить расходы на паспортизацию сделки.

4 коммуналку оплачивается после передачи квартиры по акту приема передачи см. пункт договора 7.12 без нее не вижу смысла заранее спонсировать то, что еще не мое.

5 Клялись что скоро уже будет но пока бумагу не дадут это не ваша собственность и без этой бумаги я бы не стал ничего делать, На этой бумажке я бы советовал так же написать все недоделки с которые не были исправлены это послужит поводом к походу в суд по поводу соразмерного уменьшения цены договора. после обмеров БТИ нужно будет заплатить еще за лишние квадраты. или пытаться истребовать за не хватающие метры.

6 ключи после подписания.

через 20 дней, кажется, после подписания акта приема передачи нас ждет рег. палата за правом собственности и после этого будет уже Ваша квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой бумажке я бы советовал так же написать все недоделки с которые не были исправлены это послужит поводом к походу в суд по поводу соразмерного уменьшения цены договора. после обмеров БТИ нужно будет заплатить еще за лишние квадраты. или пытаться истребовать за не хватающие метры.

6 ключи после подписания.

через 20 дней, кажется, после подписания акта приема передачи нас ждет рег. палата за правом собственности и после этого будет уже Ваша квартира.

В суд можно подавать уже после подписания акта ПП? или лучше дождаться собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можно подавать уже после подписания акта ПП? или лучше дождаться собственности?

я уже описывал ситуацию в деталях :)

тут

С чем можно идти в суд сейчас нарисован тут

с другими исками идти еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можно подавать уже после подписания акта ПП? или лучше дождаться собственности?

А мне юрист сказал,что в суд я должна подать до акта ПП, если после подписания акта ПП -214 не будет действовать,и я тогда ничего не получу. Еще объясните,если я не буду подписывать акт,акт ведь они мне не дадут,чтоб я писала нарушения в нем. Тогда я должна написать недоделки,нарушения на заявлении в 2-х экземплярах и с регистрацией,а если не будут регистрировать. Как дальше? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...