Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Надёжность отопление дома 58 в каждой т.н. квартире лежит на дольщике , лучше расковырять и выложить змейкой по всему полу . Тогда сразу отпадает качество остекление , лучше совсем без стекол . Наружные стены тоже не будут нужны..

Табак, вот хошь обижайся, хошь - еще чего, но... чесслово - ДОСТАЛ (скажу мягко). Тебе чего делать нечего? Ляг поспи пойди. Не, я конешн понимаю, что на специализированном форуме тяжело вести разговоры исключительно по делу, но то, что ты творишь, все рамки превышает... Рейтиг набиваешь себе что-ли? Или пытаешься заработать вакантное место штатного клоуна? Почему? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? на каждый чей-то пост приходится два твоих. Ладно бы они дельную информацию еще содержали, а то один сарказм, скептицизм и ерничанье. Ей-богу, ну тяжело же и так нужную информацию найти на форуме, а ты, выдавая девять с половиной бесполезных фраз из десяти с претензией на юмор, захламляешь и без того не очень конкретную ветвь форума. Ну прояви же уважение к людям, наконец! А если кому хочется посмеяться, то есть много хороших сайтов с анекдоамии историями. Ты, кстати, можешь попробовать проявить себя там. Надеюсь там никто не будет тебе претензии предъявлять.

Ах да! Пардон, за то что так ловко перешел "на ты", а то мало ли, еще и вправду обидишься. Тебе фигня, а я спать не смогу :rolleyes:

Кстати, накакая змейка отопления в полу не решит проблему некачественного остекления. Собственно я сейчас снимаю хату, где в окне выходяем на балкон есть щель шириной в сантиметр. Как бы весело мы не заклеивали ее и остальные дырки все равно посвистывает - приходится зимой ходить в носках шерстяных... и это при том, что вся семья морозоустойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табак, вот хошь обижайся, хошь - еще чего, но... чесслово - ДОСТАЛ (скажу мягко). Ляг поспи пойди. Тебе фигня, а я спать не смогу dry.gif

Ах да! Пардон, за то что так ловко перешел "на ты", а то мало ли, еще и вправду обидишься. Тебе фигня, а я спать не смогу :rolleyes:

Ты ищи выход не лаясь на меня . Юсик , без пардона , ковырять на этом сайте нечего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Пардон, за то что так ловко перешел "на ты", а то мало ли, еще и вправду обидишься. Тебе фигня, а я спать не смогу :rolleyes:

Я тоже вчера начиталась,а сегодня ночью приснилось что дом рухнул, прям на моих глазах...Проснулась в холодном поту... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера начиталась,а сегодня ночью приснилось что дом рухнул, прям на моих глазах...Проснулась в холодном поту... :rolleyes:

Их днём никто не читает . Да ну эти сайты , разве можно читать их на ночь . Всё от того , что заложенное зло начинает работать через время . Долгостройщина , да откаты . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. С большой вероятностью мы скоро станем соседями. Как вижу проблем с нашей новостройкой немерено.

Кстати, полезная информация: вопросами ущемления прав дольщиков занимается Общество защиты прав потребителей Московской области (тел. 510 50 32 mail@ozppmo.ru), Московский областной координационный центр независимой экспертизы и защиты прав потребителей (Фрязино 49656-41752 otd@ciklon.ru), Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (586 10 78, 586 12 01, 586 12 87, 586 10 78 -это в Мытищах)

И еще, конечно, Роспотребнадзор по МО в г. Железнодорожный ул Интернациональная 22 а, 522 71 19

Там можно бесплатно проконсультироваться по поводу защиты своих прав и получения компенсаций, если застройщик не выполняет своих обязательств. Еще они дают книжку "Квартира в новостройке. Как отстоять свои интересы" (мне такую дали в Общ-е защиты прав потребителей по МО - на Кутузовском проспекте.

Во вторник буду в офисе Желстроя. Кому что нужно узнать? На сегодня знаю, что секция "А" прошла госкомиссию и есть акт о сдаче в эксплуатации. По всему дому госкомиссия идет, пока не будут сданы все корпуса.

Пишите, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакомиться с проектом,конкретно-прокладка отопления.Это самый большой косяк в доме,могут ли нам ее предоставить для ознакомления и подтверждения что нарушений нет,все так и было задумано

Система монтажа отопления редкая , но встречающаяся и в некоторых других домах , если нормальное давление в системе и температура работать будет , а вот , что трубы из металопластика на отоплении это большой минус , долго они работать не будут , а потом начнутся постоянные прорывы этих труб и порча своего и соседского ремонта , дело в том, что от высокой температуры металопластиковые трубы рассыхаются плюс давление в системе для такого дома должно быть не маленькое . Говорю из собственного опыта.

[

Спасибо!! а тел. не подкините ?

495 6455833 офис желстроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система монтажа отопления редкая , но встречающаяся и в некоторых других домах , если нормальное давление в системе и температура работать будет , а вот , что трубы из металопластика на отоплении это большой минус , долго они работать не будут , а потом начнутся постоянные прорывы этих труб и порча своего и соседского ремонта , дело в том, что от высокой температуры металопластиковые трубы рассыхаются плюс давление в системе для такого дома должно быть не маленькое . Говорю из собственного опыта.

495 6455833 офис желстроя

Может кто знает самостоятельное решение этой проблемки с минимальными финансами и трудозатратами ? Что в этом случае надо делать по официозу : закреплять в паспорте квартиры или смело промолчать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает самостоятельное решение этой проблемки с минимальными финансами и трудозатратами ? Что в этом случае надо делать по официозу : закреплять в паспорте квартиры или смело промолчать ?

если с минимальными затратами, то на 5 лет хватит, а дальше продавать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с минимальными затратами, то на 5 лет хватит, а дальше продавать :D

Рядом с домом 58 , в течении 3 лет , собираются прокладывать underground metro . Дом таких издевательств не вынесет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система монтажа отопления редкая , но встречающаяся и в некоторых других домах...

Санек, я как уже говорил, не был на стройке почти год. Не подскажете, что именно там сейчас за система отопления?

... а вот , что трубы из металопластика на отоплении это большой минус , долго они работать не будут , а потом начнутся постоянные прорывы этих труб ...

Не сочтите за то, что я умничать пытаюсь, и тем более мне металлопласт самому не нравится в эксплуатации, но тем не менее есть среди металлопластиковых труб нормальные, например труба овентропа. Когда я был на стройке в последний раз, я сфотографировал трубу. Потом пробил по интернету, почитал отзывы - вроде неплохая труба была. Название сейчас не упомню, надо фоты поискать, может и сохранились. Но точно помню, что отзывы были сугубо положительные на счет расслоения. По поводу расслоения и прорывов... возможно у вас был очень плохой опыт в этом вопросе, из моей же практики пока следует то, что опасно расслоение только в местах соединения трубы муфтами и в местах присоединения трубы к отопительным приборам - здесь да, все печально, а просто труба, пусть и металлопласт в полу будет лежать себе и не прорываться, ведь гораздо проще прорваться в месте присоединения, чем в полу. Если наши таджики хоть что-то смыслили в прокладке отопления, то муфт соединительных в полу быть не должно - только тройники-разветвители (хотя в нашем случае опасны и они). В общем есть немалая доля вероятности, что нормально все будет с отоплением.

...плюс давление в системе для такого дома должно быть не маленькое ...

здесь полная неопределенность. нужен проект отопления. без проекта здесь ну никак. никакой супер-прораб не подберет насос на такой дом основываясь на одном только опыте. слишком много разных факторов. если предположить, что современные российские инженеры считают много чего по укрупненке, и упрощенке (т.к. почему-то никто не требует, чтоб здание экном-класса было еще и энергоэффективным), то можно сделать вывод, что насос они скорее перезаложили, чем недозаложили. Вообще сейчас насосов на рынке много... хороших насосов, хороших фирм... и недорогих при этом, что удивительно.

Собственно, я год назад просил у прораба проект по отоплению... так сказать на аудит... и вроде как даже обещали дать... ну в общем дали :D , а потом еще раз догнали и дали.

Беда в нашем случае с отоплением может крыться совсем в другом месте...

вариант № 1.

Изначально все было спроектировано на 18 этажей, сейчас их буде 21. Большинство современных домов подключается по незаисимой схеме: вода пришла из котельной, попала в ИТП, в ИТП стоят теплообменники, в которых котельная вода греет внутренний контур отопления домма. Так вот. Этажей добавилось, а у меня есть большие сомнения на счет того, что теплообменники переподбирались заново. Эти сомнения подкрепляются отношением заслюжени застройшык к объекту в целом. Да эти теплообменники подбираются с запасом, но хватит ли этого заапса еще на 3 этажа? Для тех кто не совсем понял о чем я тут бубню - может застройщик даже выбил тепловые мощности под 21 этаж из котельной, но мощности оборудования ИТП (насосов и теплообменников) может не хватить, чтоб усвоить эту тепловую энергию. Это значит, что есть вероятность того, что верхние этажи будут мерзнуть, т.к. насос не додавливает до них воду. Если застройшык и доп энергии не выбивал, мерзнуть будут все этажи, потому что та энергия которая изначально была рассчитана на 18 этажей теперь будет делиться на 21 этаж.

вариант № 2.

теплообменники недешево стоят. и заслюжени застройшык решил на них сэкономить. результат - дом подключен по зависимой схеме - т.е. в системе отопления циркулирует та же вода, которая грелась от горелки в котельной. чем это плохо? для конечного пользователя может и ничем... если только вода в систему теплоснабжения не поступает от системы охлаждения ядерного реактора :D . Сложнее здесь эксплуатирующей компании, т.к. такую систему отопления эксплуатировать сложнее и неприятнее... и самый страшный косяк здесь - это вот какой: зима, - 30 С, в такую температуру котельная перегревает воду до 150 С ( а разве вы не знали, что воду можно нагреть и до 200 градусов без преобразования ее в пар? :P главное, чтоб давление было), приходит вода 150 цельсиев в наш дом. В ИТП стоит узел смешения. Если представители дружественных нам наций собрали ИТП с косяками, а неподкупные административные службы согласовали ИТП с ляпами и ошибками, то есть вероятность того, что вода температурой более 100 С пойдет в наши нежные металлопластиковые трубы... Лучшие из которых (взять тот же овентроп) рассчитаны на 95 цельсиев. Результат будет плачевен... система отопления загнется сразу во всем доме в большинстве квартир, куда успеет добежать перегретый теплоноситель. Это может произойти и не сразу, а чпустя день-два-три работы системы в таком режиме.

Ладно. Не буду пугать больше людей байками. надо мне приехать на стройку, самому все глянуть, что там и как... эххх! еще б кто меня в ИТП пустил... да еще и вместе с проектом... эххх! но еще раз в заключении скажу, что год назад монтаж системы отопления (в частности разводка по квартирам) у меня не вызывала нареканий.

Извиняюсь за такое большое количество букв... но может кому и интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...