Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

А откуда оно у вас возьмется? Че-то пока не видать в эту сторону движений...

Сначала мучения с Эксплуатирующей Компой . И только после драчек , нервотрёпок , а может посадок :) разных невыбираемых председателей от застра , ТСЖ с Паскудифилисом во главе. :lol: . Домишко к этому времени аукнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Может проще скинуться и рядом дом построить нормальный?

Я тут про отопление и трубы нарыла http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как народ то приплющило))) вы хоть представляете в какую сумму выльется переделка отопления? Во всех монолитах которые видел была разводка металлопластиком по полу и залита стяжкой (иногда местами). Дома уже заселены и люди живут не один и не два года и пока ни кто не замёрз.

Единственно, кому может быть выгодна эта паника и раздувательство - это поставщикам и тем, кто занимается монтажом/установкой и пр.

Самые нормальные трубы - это металлические и медные - всё остальное разводилово на деньги. каким бы композитным не был пластик - это пластик и при температуре более 100градусов цельсия начнутся проблемы. Но смысла в таких в 58 доме не вижу. Поэтому не надо самодеятельности, т.к. установка неизвестно кем и неизвестно чего приведёт к результатам намного хуже установки джамшутами средненького отопления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоили))) но всёже посмотрю куда бросать замену)))

неверится, я и предположить не могла, что стояк отопления в коридоре где-то

думала, что в каждой квартире отдельный от стояков с водой... бросить лишь по квартире и подсоединишься

А насчет ТСЖ маловероятно, что у нас получится, Новое Ольгино думаю этот геморрой не возьмет

вобщем, для этого нужен человек, или команда которой это интересно

ну и таланты есть и с жильцами и с организациями, организационные, плюс от нас зависит сильно

поддержка жильцов и сила воли сопротивляться навязываемой УК... откуда она непонятно)))

У меня знакомый пытался в Воскресенске организовать ТСЖ

подробностей точно непомню... несколько месяцев они продержались, потом, кажется, по суду управление перешло к УК

толи докопались до подписей, толи ещё чего... попробую узнать... хотя я думаю у них схем много

что примечательно, их дом перевели в категорию элитных, с соответсвующими тарифами, рублей на 10 дороже за квадратный метр

смешно, что элитного в однушке 36 квадратных метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут весь форум паника и раздувательство, конструктивного вообще ничего нет.

Дом захаяли, а как в нём жить-то собираетесь?

Посмотрите любые форумы (московских да и не только) монолитов, и кладка пузырится, и окна вылетают, потому что дом садится, и этажность увеличивает застройщик, и фундамент делает как под двухэтажный сруб, да куча всего, однако ни на одном форуме будущие жильцы так свой дом не хаяли. Все эти дома сданы и люди в них живут, уже лет по пять-десять.

Что же мы так не уважаем ни себя, ни других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам-то тоже никто ничего не объясняет

на сайте застройщик особо ничего не пишет

он похоже изменяет проект походу...

каждому отвечать думаю ему нереально, да и не каждый способен её переварить, слишком спецфическая

а насчет плохих домов в Москве, знаю один, заморожен был на 10 лет

потом достороен, трещины в стенах, качается башенка при ветре,

дети хозяйки из-за опасений пытаются его обменять, много не дают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нормальные трубы - это металлические и медные - всё остальное разводилово на деньги. каким бы композитным не был пластик - это пластик и при температуре более 100градусов цельсия начнутся проблемы.

Пластик на отоплении вещь хорошая. Но при условии грамотно спроектированного теплового узла. Это теплообменники в первую очередь, а не гидроэлеватор.

И 100 градусов не дают в радиаторы. При температуре радиатора в 65 градусов, пыль подгорает и дети могут получить термический ожог. Максимум в системе может быть 70 градусов. ИМХО вставил, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут весь форум паника и раздувательство, конструктивного вообще ничего нет.

Дом захаяли, а как в нём жить-то собираетесь?

Посмотрите любые форумы (московских да и не только) монолитов, и кладка пузырится, и окна вылетают, потому что дом садится, и этажность увеличивает застройщик, и фундамент делает как под двухэтажный сруб, да куча всего, однако ни на одном форуме будущие жильцы так свой дом не хаяли. Все эти дома сданы и люди в них живут, уже лет по пять-десять.

Что же мы так не уважаем ни себя, ни других.

ошибаетесь. конструктивно тут как раз нагнетание паники. для кого это надо? барыгам, чтобы удержать цены и подтолкнуть побольше народа к выбросу квартир на рынок. У кого нервы сдают - ставят на продажу. До сих пор цены почти не поднялись, хотя ГК вроде прошла. Это говорит о чём? о том, что предложений о продаже больше спроса на квартиры. Что появляется люди потихоньку скупают и придерживают, попутно пишут очередной опус. Правда есть и скрытые мазохисты, которым нравится чувствовать себя униженными (наверное поняли про кого говорю), они пишут, что дом - это полный песец, но продавать не собираются, а лишь страшатся и ужасаются будущим (возможным и невозможным) проблемам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь. конструктивно тут как раз нагнетание паники. для кого это надо? барыгам, чтобы удержать цены и подтолкнуть побольше народа к выбросу квартир на рынок.

да точно, барыги они такие - накупят квартир и сидят как скруджи макдаки на них. Им потом квартиры продавать не надо, конечно. А дом на самом деле золото и элита, каких мало. Только вот хаят барыги, а так идеальный дом.

Это я к чему пишу? Да к тому, что про проблемы с этим домом было известно еще чуть ли не 3 года назад, тогда тоже кричали что зря хают. Вы хоть сейчас глаза откройте.

Не вижу больше смысла читать эту пустую тему! т к любые наши высказывания тонут в толпе пустых постов "ольгинцев"!!!!

Постараюсь в ближайшее время найти место и разместиться там по нашей теме, вход будет ТОЛЬКО для тех кто КУПИЛ квартиры! остальные пусть сдохнут но будут только читать!!!

2008 год, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...