Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что есть такая организация, но она во Фрязино.

Если там умеют делать хорошо и относительно недорого

то почему нет... им работы на год, а то и больше)))

хотелось бы, чтоб не было этих почерневших лоджий-балконов, угнетает этот самотрой 80-90-х, но с другой стороны, может у кого есть возможность сделать дешево и сердито через других... то проблема

Сначала казалось, что собирать собрания рано и думать о ТСЖ ... а сейчас получается почти поздно. Собрать где-то 700 человекам нереально. о сайте похоже мало кто знает или времени нет и на интернет. Я даже представить не могу как это происходит, даже о том же ТСЖ ... максимум что можно сделать это повесить объявления в подъездах и чтоб люди где-то приходили и расписывались о желании создать свое (нужна кандидатура) или присоединиться (к тому же Новое Ольгино), правомочно ли это? незнаю. и тогда проще было бы... хоть голова начнет выяснять ситуацию и пожелание, и кто-то должен принять решение, иначе 20 за, 1 против... и все свободны.

на форуме, если даже 700 человек выступит, никто ничего не поймет, да и некому будет профильтровать эмоции... базар лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться - даже не думайте, нельзя такое сделать больше по новому ЖК. Даже если бы мы были не против.

Сначала собственность, потом ТСЖ - сейчас только так по закону.

А загадка решается просто: нужен лидер, или лидеры. Есть ли у вас такие? Не знаем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и верно нафига вам такой...)))

Начнем опрос... есть ли в нашем доме?.. дальше образно...

мама-папа(владелец) которые из-за своего дитятка(то бишь квартиры) готовы, желают и могут пойти работать в ТСЖ(детсадик) и там присматривать и за своим и за чужими так же? З/п незнаю какая там, но обязанностей хоть отбавляй особенно лет пять. (потом в школу)))) Если нет, то просто отдаем к чужим, тем более они нас ждут.

И как бы то это не решилось, нам придется многие вопросы решать сообща, поэтому хоть те, кто появлятся на форуме киньте координаты ничего неподозревающему "представителю ИГ", что-то у него есть, что-то добавит, он ведь зачем-то это собирал.

Возможно коль все там побывают в своих квартирах, хоть листовки побросать в почтовые ящики, если они есть... чего написать незнаю... может с просьбой сбросить координаты на почту ИГ, если чего глобальное придумаем то тоже можно... мало ли может найдутся желающие и работать в ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остекление балконов и даром не нужно. Два микро кривых балкона по 1.3 метра + малюсенькие окна. В квартире и так темно, функционала балконы никакого не несут. Так, покурить выйти. Зачем же оплачивать то, что сделает проживание только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остекление балконов и даром не нужно. Два микро кривых балкона по 1.3 метра + малюсенькие окна. В квартире и так темно, функционала балконы никакого не несут. Так, покурить выйти. Зачем же оплачивать то, что сделает проживание только хуже?

20 век фокс , соедини мостками балкончики и скушно не будет , гости , картишки , пивосик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 век фокс , соедини мостками балкончики и скушно не будет , гости , картишки , пивосик..

Bulgartabak ! Да, в дом начинают заселяться, нам без Вас будет скучно, Вы наверно уйдете на другие форумы стройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть покупатели у отказывающихся? :D

Объявления о продаже штуки три за год было, люди решили продать квартиры и то по разным другим причинам, а не потому, что их дом напугал. А уж есть у них покупатели или нет неизвестно, надо в их личке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления о продаже штуки три за год было, люди решили продать квартиры и то по разным другим причинам, а не потому, что их дом напугал. А уж есть у них покупатели или нет неизвестно, надо в их личке смотреть.

на ск-ко знаю частники(перекупщики) сейчас продают по 69-70 за квадрат))) у кого нервы не выдерживали - продавали по 58-60 (от метража и срочности) ещё несколько месяцев назад и сделки были - проверял по наличию квартир. Так что процесс идёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ск-ко знаю частники(перекупщики) сейчас продают по 69-70 за квадрат))) у кого нервы не выдерживали - продавали по 58-60 (от метража и срочности) ещё несколько месяцев назад и сделки были - проверял по наличию квартир. Так что процесс идёт)))

Да ну что то не верится если честно. Откуда информация? В соседнем 57 те же 70 - но там с каким никаким ремонтом, заселяйся и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме, где я живу ТСЖ. За 23 года существования нашего дома самыми лучшими председателями и бухгалтерами ТСЖ были женщины предпенсионного и пенсионного возраста бухгалтера по специальности. Они хорошо умеют все рассчитывать и заключать договора с обслуживающими предприятиями и более ответственные. Но они, к сожалению, не сидят в форуме. Поэтому надо развесить объявления на подъездах об этих вакансиях с телефоном, куда обратиться. Пусть подольше повисят объявления и рассмотреть потом на собрании все кандидатуры. Пусть малая часть людей соберется на собрание, главное, чтоб оно было, а мы, кто не сможет приехать, согласимся с мнением собравшихся. ТСЖ все же лучше управляющей компании, в этом я убедилась на примере нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...