Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Я все еще продаю. И даже цену не менял - 2,6 ляма, не смотря на то, что дом как бы сдан. И что удивительно - не берут. И, таки, да - я не хочу жить в ТАКОМ доме, это основная причина продажи. Почему 4 года назад не думал об этом? 4 года назад бабосы косились килотоннами, думалось, что пускай строится. если что продадим или сдадим, а пока заработаем еще на одну. Но реалии изменились. Пришли кризисные голодные годы и поток изобилия иссяк. И теперь начинаешь понимать к чему приводят неграмотные инвестиционные решения. Вот и сидим мы уже 4 года в съемной квартире. За 4 года порядка 1 млн. набежало только на квартплате.

А за 2,6 миллиона (за столько мы сейчас продаем свою однушку) можно купить себе нормальный домик квадратов на 200-300 километрах в нормальном поселке в 100 от МКАД и никаких тебе проблем с заслюжени застройшык, никаких проблем с ТСЖ или управляющей компанией, никаких проблем с пробками и парковками, но... это вариант не для тех, кто каждый день ездит на работу.

не волнуйтесь,найдется покупатель и на Вашу квартиру..просто лето-мертвый сезон на рынке недвижимости..а сейчас уже чувствуется оживление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь,найдется покупатель и на Вашу квартиру..просто лето-мертвый сезон на рынке недвижимости..а сейчас уже чувствуется оживление..

Да, найдется покупатель, метраж хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что "каналья" забьется и дом потонет в говне можете не переживать, сейчас соответствующие службы быстро эти вопросы решают, но то, что дом и район перенаселены - этого не решить никак. Будут войны за машиноместа во дворе, будут проблемы с выездом, будут проблемы с детскими садами и школами.

А дом - да. Дом - красивый. Особенно издалека.

наверное вы удивитесь, но в москве тоже проблемы с машиноместами, выездом и прочее.

в железке хотябы можно купить за адекватную цену гараж (это расширение квартиры, т.к. туда переезжает склад вещей из квартиры и плюс не надо думать о месте парковки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализация не забьется, если не будем сбрасывать туда бетон, тряпки и детские игрушки. Дети нас копируют и бросают в унитаз игрушки, особо опасны тарелочки игрушечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, продадите, тем более дом скоро сдадут, да и форумы не все читают))) . А любителей сэкономить на себе в России хватает. Я вот тоже хочу домик строить, но для меня 100 км не вариант. А Вам, если так удобнее, продавайте и Бог в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть тут те, кто уже подписал договор к управляющей компанией?

Просьба скинуть скан в студию на ознакомление.

Есть подозрение, что и там не все чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное вы удивитесь, но в москве тоже проблемы с машиноместами, выездом и прочее.

в железке хотябы можно купить за адекватную цену гараж (это расширение квартиры, т.к. туда переезжает склад вещей из квартиры и плюс не надо думать о месте парковки)

В Москве есть метро. Да и от пробок можно увернуться с потерей получаса-часа. Накрайняк, опять же бросаем машину, садимся на метро. А от Носовихи не увернешься... ну воще никак. И даже электричка не вариант, т.к. брать ее приходится штурмом. И таки да, я живу в измайлово, тут нету ни проблемм с машиноместами (особенно после того, как по собянинской программе посносили ракушки и понаделали множество парковочных мест) ни проблемм с выездом.

А гараж - гараж весчь хорошая... но для меня - неправильная. У меня есть дурная привычка привязываться к вещам. Вот уже не пользуешься вещью год, два, три, а все равно не выкидываешь... Ну как же?! Столько вместе пережили! Жена меня отучает и выкидывает ненужный хлам. А нужный хлам пристраивает в благотворительные организации, детдома или еще куда. Так что гараж, как машиноместо - хорош, как склад - в моем случае не нужен.

Всем остальным:

Спасибо за поддержку. А по поводу продажи я вообще не волнуюсь. Волноваться надо было 4 года назад, когда покупал.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, если дом сдан, то по преуступке я продавать уже не имею права, а пока квартира не в моей собственности, продавать ее физически я не имею права тоже. Как показывает практика, оформление собственности - от полугода, но есть и дома которые по 5 лет жильцам своим не принадлежат на 100%. Риелторы предлагают подписать договор задним числом (типа, еще до сдачи продали), заслюжени застройшык вроде не против. Если покупателя устроит, что ж - это его решение.

Это я все к тому, что

Не волнуйтесь, продадите...

Согласен... Наверное продам, но не раньше чем через годик... Эх... и домик мой в лесах не раньше чем через годик, значит, будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу продажи я вообще не волнуюсь. Волноваться надо было 4 года назад, когда покупал.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но по-моему, если дом сдан, то по преуступке я продавать уже не имею права, а пока квартира не в моей собственности, продавать ее физически я не имею права тоже. Как показывает практика, оформление собственности - от полугода, но есть и дома которые по 5 лет жильцам своим не принадлежат на 100%. Риелторы предлагают подписать договор задним числом (типа, еще до сдачи продали), заслюжени застройшык вроде не против. Если покупателя устроит, что ж - это его решение.

Согласен... Наверное продам, но не раньше чем через годик... Эх... и домик мой в лесах не раньше чем через годик, значит, будет... :)

Через год будет ещё хуже . Наедятся те , кто сейчас оптимист или по другим меркантильным соображениям выражает бурную радость и кипучую ремонтную деятельность . Ищите по регионам , может кого пристроете на своё место . Сообща сорганизуйте риэлторскую контору и научитесь расхваливать свою никудышное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь впаривать "никудышное приобретение" никому. Это плохая карма. В случае продажи моей квартиры не будет такого:

- А сколько корова дает молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука... (с)

Я честно расскажу покупателю почему продаю и что меня не устраивает. Может продавать буду в разы дольше, но зато совесть чиста останется. И опять же, я точно знаю, что даже со всей антирекламмой с моей стороны найдется покупатель, который мало того, что купит, но еще и будет считать покупку - очень выгодной.

А по поводу "никудышного"...вот не пойму... потролить что-ли охота? или в свое время денег не хватило на "никудышное приобретение", и теперь зависть и желчь гложет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь впаривать "никудышное приобретение" никому. Это плохая карма. В случае продажи моей квартиры не будет такого:

- А сколько корова дает молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука... (с)

Я честно расскажу покупателю почему продаю и что меня не устраивает. Может продавать буду в разы дольше, но зато совесть чиста останется. И опять же, я точно знаю, что даже со всей антирекламмой с моей стороны найдется покупатель, который мало того, что купит, но еще и будет считать покупку - очень выгодной.

А по поводу "никудышного"...вот не пойму... потролить что-ли охота? или в свое время денег не хватило на "никудышное приобретение", и теперь зависть и желчь гложет?

Для обсуждения моей персоны есть закрытый форум . Честно не продастся , по собственному опыту знаю . Продать можно не выговаривая липкие места , обходя их стороной . Вам из себя кроить романтического пайбоя выставить не получится из-за особенного пристального акцентированного внимания к своей собственной персоне . Вы не выгодный жених.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...