Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

люди! я спрашивала про перегородки, кот. мы должны сами для БТИ выложить. кто и как с этим решил вопрос?

и сейчас везде открыты лестничные марши, тк это незадымляемая лестница и она обязательна по новым правилам строительства

Уважаемые строители или кто связан со строительством домов!, я думаю,что такие есть на форуме. Напишите строительным грамотным языком недоделки в квартире, все равно они одинаковые у всех. Чем больше замечаний напишем, тем лучше будет для всех дольщиков.

я напишу так как вижу) необязательно строительным языком, просто грамотно изложить свою мысль, например -не оштукатурены стены или не прошита гидроизоляция, или трескается и крошится стяжка, нет горячей и холодной воды(у нас никогда сколько приезжали не было).. и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, соседи! У меня конкретные вопросы.

Дом сдали или нет? Кто нибудь подписывал договор ПП и получил "ключи"?

Тут пишут, что некоторые уже начали делать ремонт, правда или нет?

Прошу ответить тех кто точно знает ответы на эти вопросы!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, соседи! У меня конкретные вопросы.

Дом сдали или нет? Кто нибудь подписывал договор ПП и получил "ключи"?

привет!

1.дом "принят в эксплуатацию"

2.подписание акта ПП и получение ключей в нашем случае не одновременные опции))В данный момент вас записывают на акт осмотра квартиры,где вы указываете все недоделки и недостатки,оплачиваете квитанцию на кварплату с 16 авг до 16 ноябр и на БТИ.Получаете ключи

3.Ремонт кто-то начал еще в мае-июне,все возможно.Но на деле,на вчерашний день,не было воды(никакой) и лифты по-прежнему работают в "аварийно-опасном режиме"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

1.дом "принят в эксплуатацию"

2.подписание акта ПП и получение ключей в нашем случае не одновременные опции))В данный момент вас записывают на акт осмотра квартиры,где вы указываете все недоделки и недостатки,оплачиваете квитанцию на кварплату с 16 авг до 16 ноябр и на БТИ.Получаете ключи

3.Ремонт кто-то начал еще в мае-июне,все возможно.Но на деле,на вчерашний день,не было воды(никакой) и лифты по-прежнему работают в "аварийно-опасном режиме"))

Ближайший магазин парашютов , где он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и сейчас везде открыты лестничные марши, тк это незадымляемая лестница и она обязательна по новым правилам строительства...

не совсем так.

Незадыляемые лестничные клетки, они бывают трех типов Н1, Н2 и Н3.

Клетка типа Н1 - это такая, при которой чтобы попасть в нее сначала пройти участок по открытому балкону, например. Т.е. если что-то загорится на каком либо этаже пламя и, в первую очередь, дым в лестничную клетку не проникнут ни коим образом, т.к. ЛК отделена от этажа участком улицы.

Клетка Н2 - это такая в которой на верхнем этаже ставится вентилятор, и когда пожар, он включается, клетка получается подперта воздухом и дым в нее не идет.

Клетка Н3 - это такая перед которой есть тамбур-шлюз, в который подается подпор воздуха и таким образом отсекает зону задымления от ЛК.

Все это сильно упрощенно я описал, но это для общего понимания.

Я потерял планировки... B) Те что раньше на сайте домостроя висели с флеш-картинками. Если у кого есть картинка (нужен план), я скажу какого типа у нас ЛК и нужно ли ее остекление.

Какого типа ЛК принимается еще на стадии архитектурного проектирования и поменять что-то на стадии стройки и монтажа, как правило не представляется возможным... но попытки бывают.

Поделитесь планом (любой секции) и я смогу ответить, обязан ли стеклить застройшык ЛК.

... продолжение:

планировки я нашел.

Таки да! У нас везде ЛК типа Н1. Стеклиться они не будут.

НО!

Обязательно должны быть двери:

1. отделяющие ЛК от балкона

2. отделяющие балкон от тамбура после лифтового холла

3. отделяющие тамбур от лифтового холла.

Я на стройку все никак не доберусь, а потому не знаю что там и как. Если нет вышеобозначенных дверей - пишем это в недоделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я на стройку все никак не доберусь, а потому не знаю что там и как. Если нет вышеобозначенных дверей - пишем это в недоделках.
есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.

Незадыляемые лестничные клетки, они бывают трех типов Н1, Н2 и Н3.

Клетка типа Н1 - это такая, при которой чтобы попасть в нее сначала пройти участок по открытому балкону, например. Т.е. если что-то загорится на каком либо этаже пламя и, в первую очередь, дым в лестничную клетку не проникнут ни коим образом, т.к. ЛК отделена от этажа участком улицы.

Клетка Н2 - это такая в которой на верхнем этаже ставится вентилятор, и когда пожар, он включается, клетка получается подперта воздухом и дым в нее не идет.

Клетка Н3 - это такая перед которой есть тамбур-шлюз, в который подается подпор воздуха и таким образом отсекает зону задымления от ЛК.

Все это сильно упрощенно я описал, но это для общего понимания.

Я потерял планировки... :angry: Те что раньше на сайте домостроя висели с флеш-картинками. Если у кого есть картинка (нужен план), я скажу какого типа у нас ЛК и нужно ли ее остекление.

Какого типа ЛК принимается еще на стадии архитектурного проектирования и поменять что-то на стадии стройки и монтажа, как правило не представляется возможным... но попытки бывают.

Поделитесь планом (любой секции) и я смогу ответить, обязан ли стеклить застройшык ЛК.

... продолжение:

планировки я нашел.

Таки да! У нас везде ЛК типа Н1. Стеклиться они не будут.

НО!

Обязательно должны быть двери:

1. отделяющие ЛК от балкона

2. отделяющие балкон от тамбура после лифтового холла

3. отделяющие тамбур от лифтового холла.

Я на стройку все никак не доберусь, а потому не знаю что там и как. Если нет вышеобозначенных дверей - пишем это в недоделках.

всё есть . всё правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё есть . всё правильно))

Дом из Самана ...ковчег, документальный фильм, деревня, дом из самана, Семья, дом, дети. 30.07.2008копииrutube.ruhttp://video.yandex.ru/users/rusbogi/view/45/Как мы строили дом из соломы (2005) автономный дом, деревянный дом, дом из самана, дом из соломы, родовое...11.05.2010video.yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

1.дом "принят в эксплуатацию"

2.подписание акта ПП и получение ключей в нашем случае не одновременные опции))В данный момент вас записывают на акт осмотра квартиры,где вы указываете все недоделки и недостатки,оплачиваете квитанцию на кварплату с 16 авг до 16 ноябр и на БТИ.Получаете ключи

3.Ремонт кто-то начал еще в мае-июне,все возможно.Но на деле,на вчерашний день,не было воды(никакой) и лифты по-прежнему работают в "аварийно-опасном режиме"))

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...