Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот мнение адвоката по нашему дому:

Подписывать дополнительное соглашение Вы не обязаны. Продлив срок подписания основного договора, инвестор снимет с себя обязанность по уплате Вам неустойки за нарушение сроков исполнения обязательства.

адвокат Оксана Вашанова, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".

http://www.realtylaw.ru/buildings/juriston...ine1_18684.html

ээ вы можете пояснить... что это значит? ну своими словами... если вы поняли ответ... и что теперь делать? а что будет если не подписать доп соглашение? и как все таки вынудить их подписать с нами осн договор? есть ли идеи? очень мама переживает по этому поводу что нет ос договора :)

кстати из этого ответа видно, что Наиль все-таки был не прав про осн договор.. На мой взгляд сейчас у нас первоочередная задача ОСНОВНЫЕ ДОГОВОРА у всех купивших!! и надо именно на это направить усилия ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это так. Заставить нас подписать "допик" нельзя. Если риелтер будет предлагать, по крайней мере, я заявлю о своем законном желании подписать основной договор. Если ВСЕ воздержатся, то, думаю, будет некий резонанс для Желстроя.

В моем предварительном договоре написано, что Застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть со мной предварительный договор, просто отправив мне по почте уведомление. И всё. В любом случае мы бесправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ вы можете пояснить... что это значит? ну своими словами... если вы поняли ответ... и что теперь делать? а что будет если не подписать доп соглашение? и как все таки вынудить их подписать с нами осн договор? есть ли идеи? очень мама переживает по этому поводу что нет ос договора ;)

кстати из этого ответа видно, что Наиль все-таки был не прав про осн договор.. На мой взгляд сейчас у нас первоочередная задача ОСНОВНЫЕ ДОГОВОРА у всех купивших!! и надо именно на это направить усилия ИГ.

Не знаю как сейчас но раньше (2 года назад) у Главмостроя предварительные договора аж до получения в собственность были и ничего - дело не в договоре (это их проблемы как они от налогов уходят и т.д. и т.п.) дело в том почему не строят и не превратится ли это все в кидалово - не о договорах беспокоится надо а о том что бы это была нормальная стройка с нормальными темпами строительства

В моем предварительном договоре написано, что Застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть со мной предварительный договор, просто отправив мне по почте уведомление. И всё. В любом случае мы бесправны.

вот расстроил - терь до вечера пока свой не посмотрю думать буду - неужто так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это так. Заставить нас подписать "допик" нельзя. Если риелтер будет предлагать, по крайней мере, я заявлю о своем законном желании подписать основной договор. Если ВСЕ воздержатся, то, думаю, будет некий резонанс для Желстроя.

В моем предварительном договоре написано, что Застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть со мной предварительный договор, просто отправив мне по почте уведомление. И всё. В любом случае мы бесправны.

после того как вы откажетесь подписывать доп согл то скорее всего они смогу расторгнуть и предварительный, в том то и дело что мы бесправны... типа ВАШЕ право и валите... может есть какой то офицальный массовый метод? потому что в каждом конкретном случае в каждом агенстве, отказ бессмысленен... например прийти толпой к Желстрою и потребовать (ну это я к примеру) а не каждый в одиночку в агенстве... понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там около дома 58 стоит Газель от Проектсервиса, продают квартиры. Если есть среди местных люди с талантом актера, можно бы было подойти к ним, прикинувшись покупателем-валенком, и попробовать купить у них квартиру в 58 корпусе:

- по ипотеке

- со сдачей во 2 кв 2009 (август +9 месяц-этажей = май 2009 + котельная + водозабор + лифты и т.д.)

- с заключением договора долевого участия

- чтобы они на местности показали: Инфраструктура: лицей, детский сад с углубленными знаниями иностранного языка, магазин, бассейн, дом культуры, детская поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там около дома 58 стоит Газель от Проектсервиса, продают квартиры. Если есть среди местных люди с талантом актера, можно бы было подойти к ним, прикинувшись покупателем-валенком, и попробовать купить у них квартиру в 58 корпусе:

- по ипотеке

- со сдачей во 2 кв 2009 (август +9 месяц-этажей = май 2009 + котельная + водозабор + лифты и т.д.)

- с заключением договора долевого участия

- чтобы они на местности показали: Инфраструктура: лицей, детский сад с углубленными знаниями иностранного языка, магазин, бассейн, дом культуры, детская поликлиника.

подходил

цена на трешку порадовала

думаю взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал все квартиры, которые сейчас в предложении у риелтеров:

Проексервис 84

Держава 19

Домострой 33

МИАН 0

МИЭЛЬ 0

МГСН 0

Шахматка 30

ИНКОМ 20

Атлант 18

Шахматка 30

ИТОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в Домострой - сказали что двушек нет и небудет - врут наверное :mellow:

А проект и домострой к примеру продают одни и те же квартиры - по принципу кто первый того и тапки - так что подсчеты у вас с погрешностью большой :angry:

Их ишо МИЦ продавал

подходил

цена на трешку порадовала

думаю взять

скажи лучше когда подходил - много ли тама рабочих на стройке шевелилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...