Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

тут, конечно, не мне советовать, но зря вы так о Москве...

премерзкий городишко, хоть и столица Родины.

единственное достоинство Москвы в сравнении с периферией и другими регионами - наличие различной, в т.ч. и очень высокооплачиваемой работы.

Ну может еще инфраструктура получше, чем в остальных местах...

Расплата за это:

1) ужасная экологическая ситуация. Возможно Вы этого не ощущаете, но умираете Вы раза в полтора быстрее, чем если бы даже просто жили в 70-100 км от столицы уже не говоря о других странах. На данный момент и я тоже умираю быстрее, чем хотелось бы, т.к. проживаю тут и в краткосрочной перспективе ничего с этим сделать не могу.

2) пробки, в которых утекают часы, дни и годы нашей жизни. это время никто нам не вернет и нигде оно не зачтется.

3) цены на жизнь... за которые в других городах других стран смогли бы прожить два, три а то и все пять человек.

4) отвратительная психологическая обстановка (презрение коренных (и не очень коренных) к мигрантам... разным, в том числе и с дружественного нам кавказа :D ) и разжигание межнациональной розни. да и сами объекты межнациональной розни в других местах себя не так вызывающе ведут (не везде, но в основном так).

Можно еще очень много чего написать...

Вы правда гордитесь тем, что живете в Москве?

1) Вовсе нет, попробуйте пожить в одном из наших промышленных центров - уверяю - ситуация на порядок хуже

2) Обратная сторона того, что автотранспорт черезвычайно доступен

3) Если сравнить с ценами в провинции - выше процентов на 20, да и то не на все. В основном дороже кабаки, овощи и пр. Зато многое дешевле - техника, авиабилеты к примеру

4) Как себя поставишь.. Презрение, а на деле зависть со стороны местного быдла, выросшего в коммуналках и живущих на гроши.. Конечно многих раздражает, когда человек за 5 лет успевает получить гражданство и купить квартиру, тогда как они ютятся с мамой за гроши, работая водителями и пр. Какой-либо агрессии со стороны более менее приличных людей не замечал.. Да в общем и не надо на каждому углу что приезжий - никто и знать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, конечно, не мне советовать, но зря вы так о Москве...

премерзкий городишко, хоть и столица Родины.

Расплата за это:

1) ужасная экологическая ситуация. Возможно Вы этого не ощущаете, но умираете Вы раза в полтора быстрее, чем если бы даже просто жили в 70-100 км от столицы уже не говоря о других странах. На данный момент и я тоже умираю быстрее, чем хотелось бы, т.к. проживаю тут и в краткосрочной перспективе ничего с этим сделать не могу.

2) пробки, в которых утекают часы, дни и годы нашей жизни. это время никто нам не вернет и нигде оно не зачтется.

3) цены на жизнь... за которые в других городах других стран смогли бы прожить два, три а то и все пять человек.

4) отвратительная психологическая обстановка (презрение коренных (и не очень коренных) к мигрантам... разным, в том числе и с дружественного нам кавказа :D ) и разжигание межнациональной розни. да и сами объекты межнациональной розни в других местах себя не так вызывающе ведут (не везде, но в основном так).

Можно еще очень много чего написать...

Вы правда гордитесь тем, что живете в Москве?

Я не родилась в Москве, но она мне нравится потому, что:

1. Экологическая ситуация - смотря где вы живете(есть и в Москве зеленые и нормальные районы). В Железнодорожном она далеко тоже "не фонтан", например завод по изготовлению минваты, обойная фабрика, мусоросжигающий завод. Да и где она -экология?! Очень трудно, даже на переферии найти чистый уголок.

2. Зарплата и огромный выбор работы - это самый большой плюс

3. Пробки - так найдите работу в своем районе и эта проблема решена

4. цены на жизнь - соответсвуют з/п

5. а вот с психологией - это от каждого лично зависит (психов везде хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, конечно, не мне советовать, но зря вы так о Москве...

премерзкий городишко, хоть и столица Родины.

единственное достоинство Москвы в сравнении с периферией и другими регионами - наличие различной, в т.ч. и очень высокооплачиваемой работы.

Ну может еще инфраструктура получше, чем в остальных местах...

Расплата за это:

1) ужасная экологическая ситуация. Возможно Вы этого не ощущаете, но умираете Вы раза в полтора быстрее, чем если бы даже просто жили в 70-100 км от столицы уже не говоря о других странах. На данный момент и я тоже умираю быстрее, чем хотелось бы, т.к. проживаю тут и в краткосрочной перспективе ничего с этим сделать не могу.

2) пробки, в которых утекают часы, дни и годы нашей жизни. это время никто нам не вернет и нигде оно не зачтется.

3) цены на жизнь... за которые в других городах других стран смогли бы прожить два, три а то и все пять человек.

4) отвратительная психологическая обстановка (презрение коренных (и не очень коренных) к мигрантам... разным, в том числе и с дружественного нам кавказа :D ) и разжигание межнациональной розни. да и сами объекты межнациональной розни в других местах себя не так вызывающе ведут (не везде, но в основном так).

Можно еще очень много чего написать...

Вы правда гордитесь тем, что живете в Москве?

я не жила в других городах, конечно. мой муж из другого города и ему нравится Москва. и я знаю что ооооочень много людей цепляются за Москву. это правильно и похвально, но меня смущает как некоторые себя здесь ведут, но это другой разговор. в Москве есть хорошая работа, но для тех, кто очень много знает. к сожалению, мне лень самообразовываться)).. а так трудоголивов и настойчивых ждет успех).. вообще Москва-это приезжие, их больше чем кореных..я сейчас живу в Моск. обл.мои родители переехали из Москвы в свое время и им хорошо, лесо-парковая зона..недалеко от Москвы, но воздух чистый..да, я сама вижу сколько кавказцев и сколько армян живет в Москве и какой конфликт, и сколько будут жить в нашем доме и сколько будет жить приезжих, мне по барабану, потому что я к этому отношусь нейтрально. я уважаю людей, которые приехали и сформировали здесь свою жизнь, не зацепившись за кого-то а сами что-то приобрели..поэтому и вышла замуж за приезжего)) а вообще меня только отпугивает хамское поведение приезжих и таких хамов большинство(((.. насчет пробок-ну я не знаю что сказать, раньше только на общественном транспорте куда-то ездила и поражалась людям которые по 6 ч. стоят в пробке, а теперь муж приучил к машине и я теперь не вижу наглых лиц и рук лапающих в метро за все места.продукты можно найти и дешевле, благо есть кроме азбук вкуса и глобус гурме, всякие ашаны, перекрестки , пятерочки.. но что сказать еще о Москве-мне нравится, я горжусь что родилась здесь..хотя это нормально для человека, даже который родился в тундре гордится своими корнями.. развлечений здесь много, работы, людей, шумно )) хотя мне Питер тоже оооочень понравился, в отличие от Москвы и Моск. обл. там реально живут высококультурные люди, действительно готовые помочь и вежливые. Я была удивлена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вовсе нет, попробуйте пожить в одном из наших промышленных центров - уверяю - ситуация на порядок хуже

уважаемый, Двадцатый этаж, я ж не говорю, что Москва - самый экологически напряженный город в России. Я просто сказал, что город в плане экологии более чем неблагоприятен, и отнюдь, не советую переселяться отсюдова куда-нибудь в пром-центр.

2) Обратная сторона того, что автотранспорт черезвычайно доступен

что, таки Вы уже имеете в виду? Автобусы, маршрутки, такси? Или, что легко машину купить? Если - первое, то не соглашусь с Вами - не автобусы с маршрутками пробки создают. А если вы про дешевизну машин, то в городах, где их собирают (например, Питер или Калининград) они дешевле чем в Москве. В Канаде, например, транспорт авто - еще более доступен, но пробок таких, как у нас не наблюдается.

3) Если сравнить с ценами в провинции - выше процентов на 20, да и то не на все. В основном дороже кабаки, овощи и пр. Зато многое дешевле - техника, авиабилеты к примеру

Самое дорогое из того что есть в Москве - это жилье и все остальное просто отдыхает по сравнению с ним. Авиабилеты, техника - это все просто смешно в сравнении с тем насколько больше тратим денег на жилье в сравнении с периферией.

4) Как себя поставишь.. Презрение, а на деле зависть со стороны местного быдла, выросшего в коммуналках и живущих на гроши.. Конечно многих раздражает, когда человек за 5 лет успевает получить гражданство и купить квартиру, тогда как они ютятся с мамой за гроши, работая водителями и пр. Какой-либо агрессии со стороны более менее приличных людей не замечал.. Да в общем и не надо на каждому углу что приезжий - никто и знать не будет.

Я не про отдельно взятых личностей, я про эмиоциональный климат вцелом. Может показаться, что я зацикливаюсь на Канаде, но тем не менее... там таки проблем просто нет, т.к. большинство - приезжие. Неприятен именно сам факт того, что кто-то целенаправленно ведет информацинную войну, направленную именно на разжигание розни. Просто не хочется жить в месте, где сосед, пусть и было, но ненавидит тебя за то, что ты не пьешь водку, не куришь, работаешь по вечерам или спортом занимаешься вместо того, чтоб зомбоящик смотреть. Я вот о чем.

Гордишься - не гордишься, а нормальную работу только в Москве найти можно((((

Ваша неправда. Работа есть не только в Москве. В Москве ее больше - это факт. Гораааздо больше, чем везде - это тоже факт. Но только на Москве свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, Двадцатый этаж, я ж не говорю, что Москва - самый экологически напряженный город в России. Я просто сказал, что город в плане экологии более чем неблагоприятен, и отнюдь, не советую переселяться отсюдова куда-нибудь в пром-центр.

что, таки Вы уже имеете в виду? Автобусы, маршрутки, такси? Или, что легко машину купить? Если - первое, то не соглашусь с Вами - не автобусы с маршрутками пробки создают. А если вы про дешевизну машин, то в городах, где их собирают (например, Питер или Калининград) они дешевле чем в Москве. В Канаде, например, транспорт авто - еще более доступен, но пробок таких, как у нас не наблюдается.

Самое дорогое из того что есть в Москве - это жилье и все остальное просто отдыхает по сравнению с ним. Авиабилеты, техника - это все просто смешно в сравнении с тем насколько больше тратим денег на жилье в сравнении с периферией.

Я не про отдельно взятых личностей, я про эмиоциональный климат вцелом. Может показаться, что я зацикливаюсь на Канаде, но тем не менее... там таки проблем просто нет, т.к. большинство - приезжие. Неприятен именно сам факт того, что кто-то целенаправленно ведет информацинную войну, направленную именно на разжигание розни. Просто не хочется жить в месте, где сосед, пусть и было, но ненавидит тебя за то, что ты не пьешь водку, не куришь, работаешь по вечерам или спортом занимаешься вместо того, чтоб зомбоящик смотреть. Я вот о чем.

Ваша неправда. Работа есть не только в Москве. В Москве ее больше - это факт. Гораааздо больше, чем везде - это тоже факт. Но только на Москве свет клином не сошелся.

но факт остается фактом -как появляется воможность большинство едет в Москву. сразу повторюсь не все, а БОЛЬШИНСТВО. хотя я честно говоря пожила бы в США или в Германии)) да, в других городах есть тоже работа, но почему всё ярославское ш. забито таджиками?когда мимо них проезжаешь жутко становится. и еще -надеюсь, что на 15 эт будет чем дышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх! сколько Вас наотвечало ;) ! Ну уж извиняйте - всем отвечать внемени не хватит. Работать тоже надо :D .

Вы все правы. Все!

Только учтите, что я критикую столицу не с точки зрения обиженного жизнью (или самим городом) человека, а с объективной точки зрения.

Сравните Москву с большинством европейских или североамериканских или австралийских городов. Градостроительных ошибок - масса, просто одна на одной. Цены - это какой-то беспредел, Москва ведь пока не является международным центром экономики, так откуда ж такие цены то? За что платим?

Не знаю, слушает ли кто радиостанцию Бизнес-ФМ, но там как-то репортаж был посвященный МКАДу и стоимости дорог в России. Немцы предлагали на тендере сделать МКАД раза в 2 (или больше, уже не упомню) дешевле - по своим технологиям. Ответ был "НЕТ!" т.к. в эту сумму не были заложены откаты. Цена дорог в России за километр в среднем в 10 раз выше, чем в любой цивилизованной стране. Еще раз спрошу - ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Экология ужасна для города, который стоит в окружении лесов и в котором нет супер-тяжелой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх! сколько Вас наотвечало ;) ! Ну уж извиняйте - всем отвечать внемени не хватит. Работать тоже надо :D .

Вы все правы. Все!

Только учтите, что я критикую столицу не с точки зрения обиженного жизнью (или самим городом) человека, а с объективной точки зрения.

Сравните Москву с большинством европейских или североамериканских или австралийских городов. Градостроительных ошибок - масса, просто одна на одной. Цены - это какой-то беспредел, Москва ведь пока не является международным центром экономики, так откуда ж такие цены то? За что платим?

Не знаю, слушает ли кто радиостанцию Бизнес-ФМ, но там как-то репортаж был посвященный МКАДу и стоимости дорог в России. Немцы предлагали на тендере сделать МКАД раза в 2 (или больше, уже не упомню) дешевле - по своим технологиям. Ответ был "НЕТ!" т.к. в эту сумму не были заложены откаты. Цена дорог в России за километр в среднем в 10 раз выше, чем в любой цивилизованной стране. Еще раз спрошу - ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Экология ужасна для города, который стоит в окружении лесов и в котором нет супер-тяжелой промышленности.

Не понятно, зачем сравнивать с Европой или США. Во многом Москва проигрывает, но есть фактор того, что это наша Родина все же, и он для многих решающий. Минусы - такие как перенаселенность, дороговизна и мерзкий климат - очевидны, но в большинстве городов России/Украины еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем сравнивать с Европой или США. Во многом Москва проигрывает, но есть фактор того, что это наша Родина все же, и он для многих решающий. Минусы - такие как перенаселенность, дороговизна и мерзкий климат - очевидны, но в большинстве городов России/Украины еще хуже.

Почти везде хуже, если уж на то пошло.

Но и Вы зачем же сравниваете с худшими? Сравнивайте с лучшими.

а про Родину...

не знаю, как Вы а я родился в Союзе Советских Социалистических Республик, в Украинской Советской Социалистической Республике. Сейчас нет ни такой страны, ни такой республки. Получается у меня нет Родины? :(

Или же подругому. Я родился (в этой инкарнации :P ) на планете Земля. И для меня Родина - вся планета. А по сему фактор Родины - решающий, как раз у того самого трусливого быдла из коммуналок, которое ничего другого в своей жизни не видело. Люди открытые не будут ограничиваться своим двором, своим районом, своим городом, своей станой... своей планетой, своей вселенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же подругому. Я родился (в этой инкарнации :P ) на планете Земля. И для меня Родина - вся планета. А по сему фактор Родины - решающий, как раз у того самого трусливого быдла из коммуналок, которое ничего другого в своей жизни не видело. Люди открытые не будут ограничиваться своим двором, своим районом, своим городом, своей станой... своей планетой, своей вселенно :(

Мне очень жаль вас, если для вас те, для кого Родина - не пустой звук - быдло. Лично я не хочу жить за границей (хотя формально для меня и МСК - заграница, т.к. местро рождения УССР), из за разницы в менталитете - а это ко всему прочему препятствие и бизнесу и карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...