Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

можно успеть получить квартиру в собственность.

При условии, что дом действительно сдан и все бумаги (копии) вам выдадут в администрации.

Тогда - да. За два-три месяца управитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что дом действительно сдан и все бумаги (копии) вам выдадут в администрации.

Тогда - да. За два-три месяца управитесь.

Я тоже собираюсь получить право собственности через суд - чего и остальным советую. Сейчас подал в Железке в суд на застройщика иск на 250 т.р. за задержку строительства. (разумеется понимаю что получу меньше) но дело безпроиграшное. Т.к. иск гражданский - суд даже оплачивать не приходится. Застройщик наверняка не планирует (кроме лифтов и может быть плитки в подъездах) ничего доделывать и думаю в собственность если и будет переводить наше жилье - то годика через 2 ((. Думаю надо подавать иск на отсутствие предусмотренных договором вещей - застекление балкона и т.п., еще кстати застройщик должен БТИ за свой счет платить, а т.ж. на признание права собственности на основании того что дом сдан - а по договору должен в такие то сроки быть передан дольщику. В общем планирую взять все что прописано в договоре + если получиться моральную компенсацию.

Очень понимаю людей, которым надо срочно сделать ремонт и въехать, что бы не платить за арендуемую квартиру. У меня нет проблемы с жильем и торопиться не куда, по этому постараюсь взять с "любимого" застройщика по максимуму. Чего и остальным советую. Все должно быть справедливо. : - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кстати.

В суде нужен будет полноценный акт ПП.

Поэтому нам никакие документы на руки и не дают,и копии делать не разрешают,чтоб в суд не побежали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кстати.

В суде нужен будет полноценный акт ПП.

Да, но ведь дольщик не виноват что застройщик нарушая сроки договора до сих пор не передал дольщику квартиру по акту приемки - передачи. Идет прямое нарушение договора что и дает возможность дольщику получить право собственности через суд. У меня в договоре (п 1.7.) написано: "...-сдать Жилой дом в эксплуатацию в срок не позднее 1 квартала 2010 года. - в течении 10 рабочих дней после получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию передать стороне-2 Квартиру по передаточному акту..."

В общем после получения права собственности через суд по хорошему можно подавать за просрочку уже именно подписания акта приемки передачи (не предварительного - бумажки, а настоящего - документа) и моральный вред - за то что в течении времени между сдачей и актом приемки - передачи не мог вести сроительство. Но там игра не стоит свеч )

Важно даже в предварительном акте передачи указать все недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь дольщик не виноват что застройщик нарушая сроки договора до сих пор не передал дольщику квартиру по акту приемки - передачи. Идет прямое нарушение договора что и дает возможность дольщику получить право собственности через суд.

Это сработает только в том случае, если дом сдан и существует возможность оформления в собственность, но процедура не выполняется.

У вас по договору кто собственность делает? Сами? Продавец?

Акт ПП предварительно через суд нельзя получить?

"Выбить" из застройщика имеется в виду? Акт ПП кроме него никто ни даст. Вы хотите через суд обязать его выдать вам сей документ? Думаю, это возможно. Но есть вероятность, что такие случаи не "на рельсах", потому не очень быстро все будет. Хотя все условия на руках. Дом сдан, инвестор все проплатил - дайте ему его недвижимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно почитать договор (7.2-7.4) мы не имеем права делать ремонт до акта П-П и должны получить его в течении 10 дней от сдачи дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно почитать договор (7.2-7.4) мы не имеем права делать ремонт до акта П-П и должны получить его в течении 10 дней от сдачи дома

чем не пунктик для требований :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь получить право собственности через суд - чего и остальным советую. Сейчас подал в Железке в суд на застройщика иск на 250 т.р. за задержку строительства. (разумеется понимаю что получу меньше) но дело безпроиграшное. Т.к. иск гражданский - суд даже оплачивать не приходится. Застройщик наверняка не планирует (кроме лифтов и может быть плитки в подъездах) ничего доделывать и думаю в собственность если и будет переводить наше жилье - то годика через 2 ((. Думаю надо подавать иск на отсутствие предусмотренных договором вещей - застекление балкона и т.п., еще кстати застройщик должен БТИ за свой счет платить, а т.ж. на признание права собственности на основании того что дом сдан - а по договору должен в такие то сроки быть передан дольщику. В общем планирую взять все что прописано в договоре + если получиться моральную компенсацию.

Очень понимаю людей, которым надо срочно сделать ремонт и въехать, что бы не платить за арендуемую квартиру. У меня нет проблемы с жильем и торопиться не куда, по этому постараюсь взять с "любимого" застройщика по максимуму. Чего и остальным советую. Все должно быть справедливо. : - )

Вы с юристом советуетесь,или сами всё составляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...