Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Вы с юристом советуетесь,или сами всё составляете?

Я с коллегами по работе - юристами советуюсь. Я бухгалтер, а рядом сидит отдел юристов. Но в принципе внимательно читать договора и пользоваться "консультантом" и я умею. Просто у юристов практический опыт судебных разбирательств, в том числе и гражданских исков.

А ремонт я сознательно не начинаю, хотя у меня студия на 7 этаже и особого времени и средств это не займет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил сегодня заказное письмо с требованием назначить время для подписания акта п-п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо выложил в документах нашей группы вконтакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 10 раз прочитал договора - у меня их 2 из-за того что участвовала фирма инвестор - Вэлконт. Действительно нет у меня пункта что застройщик в собственность квартиру оформляет. Так что не будет мне халявы в этом смысле : - ) Ну да ладно.

Позвонил в Вэлконт. Там довольно разумные люди - говорят за просрочку строительства отсудите, а вот право собственности надо самим оформлять, акт подписывать - обязательно указывать недоделки. БТИ действительно самим оплачивать и 4 месяца квартплаты. Сказали что должна быть кварплата маленькая - для однушки 10000 р за все 4 месяца (август, сентябрь, октябрь, ноябрь). 1 августа говорят будет документ о вводе дома в эксплуатацию. Перед БТИ надо обязательно взять у Желстроя схему где стены должны быть и выложить самому ( не выше 40 см кладку для обозначения стен. (у меня действительно в договоре написано "...контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения проведения обмеров БТИ, могут быть сохранены..." разумеется их нет (. Важно если БТИ намеряет меньше чем в договоре с застройщика денег затребовать. Потом в течении какого то времени должны устранить недостройки указанные в акте (забыл в течении какого срока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заострить внимание, что у нас могут быть немного разные договора, т.к. использовались разные схемы и участвовали разные фирмы, по этому у кого то могут быть другие условия прописаны.

У меня вообще вывели половину суммы на иное ю.л. (не буду называть какое) с юр. адресом в г. Истре, которое просуществовало 1 год и разумеется исчезло. Это была страховая компания - и она на 3 месяца застраховала мою сделку в 750 т.р. еще на 750 т.р. Разумеется я сознательно пошел на этот шаг, понимая что рыночная стоимость квартиры 1,5 млн и что вычет я получу только с 750 т.р. : - (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил сегодня заказное письмо с требованием назначить время для подписания акта п-п

Мне кажется после 1 августа всем нам начнут приходить письма о том что необходимо подъехать подписать акт ПП. Пока весь дом целиком не сдан, они акт ПП не могут с нами подписать. По этому и бумажку о том что дом сдан никто не выкладывает, т.к. ее еще просто нет. Отдельные подъезды сданы, а дом нет. Если кто то опровергнет и предоставит скан документа о сдаче дома - буду только рад )).

А вообще с утра мне прям хочется похвалить нашего застройщика )) - он нам дает строиться, хотя это не совсем законно до момента подписания акта ПП. Да и вообще когда я в субботу был - удивился что все в принципе неплохо - мое единственное окно и балконная дверь открываются и закрываются без проблем, ничего не задевает и не скрипит. Стяжка лучше чем я предполагал, можно смело поверх заливать и выравнивать. (Не понимаю людей, которые зачем то откалупывают старую). Трубы все выведены, электричество подведено, даже автоматы стоят и пожарная сигнализация. В общем не все так плохо, застройщик молодец. Но это не помешает заслужено развести его на деньги за просрочку строительства, отсутствие остекления и т.д. Взял на себя обязательство - будь готов отвечать за косяки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется после 1 августа всем нам начнут....

Вы имеете в виду Октябрь или август 2012 года? :)

Стяжка лучше чем я предполагал, можно смело поверх заливать и выравнивать. (Не понимаю людей, которые зачем то откалупывают старую)

ага,ну посмотрите мою стяжку-хрустящее печенье))Да и еще с гиганскими следами ботинок.Естественно,"откалупывать" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балконная дверь не закрывается, что касается стяжки - повезло якобы больше, чем другим - ровненькая, но отслаивается совершенно свободно. Фактически - это просто лежащие на полу куски цемента, их можно поднимать просто руками (!)

Сейчас меня волнует что скрывается за прикрученными кусками гипсокартона.

Не закрывается и входная дверь, она не выполняет даже функции временной.

Ремонт хоть и "дают" делать - да толку, лифты-то не работают. По факту просто сбивают коммуналку до акта п-п, что незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется после 1 августа всем нам начнут приходить письма о том что необходимо подъехать подписать акт ПП. Пока весь дом целиком не сдан, они акт ПП не могут с нами подписать. По этому и бумажку о том что дом сдан никто не выкладывает, т.к. ее еще просто нет. Отдельные подъезды сданы, а дом нет. Если кто то опровергнет и предоставит скан документа о сдаче дома - буду только рад ))....

Ваще нет такого понятия "сдать дом", тем более подъезд.

Под "сдачей" наверно подразумевается "разрешение о вводе в эксплуатацию", которое администрация выдает застройщику?

Вот этот документ для 57 корпуса: http://www.olgino.info/content/oficioz/razreshenie_57k.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще нет такого понятия "сдать дом", тем более подъезд.

Под "сдачей" наверно подразумевается "разрешение о вводе в эксплуатацию", которое администрация выдает застройщику?

Вот этот документ для 57 корпуса: http://www.olgino.info/content/oficioz/razreshenie_57k.pdf

Непонятно, как может существовать такой документ без обмеров квартир, ведь в нем указаны все площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...