Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Опыт не пропьешь... Такие управляющие везде нужны... Вы бы ему на бесплатное молоко скинулись, что ли. :)

Не, я из другой песочницы, первой очереди :) Мимо проходил, за душу взяло, что люди телефон БТИ найти не могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители Железнодорожного!

22 сентября

состоится прямой эфир

с Главой городского округа Железнодорожный

Евгением Ивановичем Жирковым

18.00 - на радио вопросы можно задавать по телефону 522-91-60

20.00 - на телевидении вопросы можно задавать по телефону 527-71-75

Вот, можно позвонить и спросить сдан ли дом, а если не сдан - почему не дают подписывать акт пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители Железнодорожного!

22 сентября

состоится прямой эфир

с Главой городского округа Железнодорожный

Евгением Ивановичем Жирковым

18.00 - на радио вопросы можно задавать по телефону 522-91-60

20.00 - на телевидении вопросы можно задавать по телефону 527-71-75

Вот, можно позвонить и спросить сдан ли дом, а если не сдан - почему не дают подписывать акт пп

какое радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я являюсь владельцем одной из квартир в горемычном 58 корпусе. Мне тут тоже письмо пришло, в котором просят приехать подписать акт ПП и прочие документы. Скажу сразу что живу далеко от стройки и лишний раз приехать просто так достаточно проблематично. Кто разбирается в правовых вопросах подскажите: могу ли я сейчас продать свою квартиру, права на которую были оформлены по договору уступки прав через третью организацию? И являюсь ли я согласно этому договору полноценным участником долевого строительства, который может отстаивать свои права согласно ФЗ №214 (я имею ввиду требование компенсации за задержку в строительстве)?

И еще:

Если я планирую впоследствии (в скором времени) продать квартиру ввиду изменения семейных обстоятельств, то чем мне грозит неуплата комуналки за 4 месяца, о которой говорят представители застройщика??? Как вообще происходит передача и оформление квартиры в собственность? В моем договоре уступки написано что застройщик после ввода дома в эксплуатацию должен меня оповестить и передать квартиру по передаточному акту, ни о какой коммуналке речи не идет. Возможно такой пункт есть у первоначального дольщика. Имею ли я право требовать показать мне документ, согласно которому с меня хотят взять деньги? Мне квартира не критична, поэтому я могу если потребуется ждать бесконечно до полного устранения всех недостатков в строительстве и урегулирования документов на сдачу дома.

Прошу подскажите ответы на все вопросы..Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь. то продавая квартиру оформленную в собственность (меньше 3 лет в собственности) вы должны много заплатить налогов.

вообщем, если эта инфа реальна то или до оформления собственности продавайте или через 3 года

а коммуналка в пределах десятки за однушку. причем похоже волокита со всем долго будет. кто платит, кто нет.

но эт всё неточно... просто догадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я являюсь владельцем одной из квартир в горемычном 58 корпусе. Мне тут тоже письмо пришло, в котором просят приехать подписать акт ПП и прочие документы. Скажу сразу что живу далеко от стройки и лишний раз приехать просто так достаточно проблематично. Кто разбирается в правовых вопросах подскажите: могу ли я сейчас продать свою квартиру, права на которую были оформлены по договору уступки прав через третью организацию? И являюсь ли я согласно этому договору полноценным участником долевого строительства, который может отстаивать свои права согласно ФЗ №214 (я имею ввиду требование компенсации за задержку в строительстве)?

И еще:

Если я планирую впоследствии (в скором времени) продать квартиру ввиду изменения семейных обстоятельств, то чем мне грозит неуплата комуналки за 4 месяца, о которой говорят представители застройщика??? Как вообще происходит передача и оформление квартиры в собственность? В моем договоре уступки написано что застройщик после ввода дома в эксплуатацию должен меня оповестить и передать квартиру по передаточному акту, ни о какой коммуналке речи не идет. Возможно такой пункт есть у первоначального дольщика. Имею ли я право требовать показать мне документ, согласно которому с меня хотят взять деньги? Мне квартира не критична, поэтому я могу если потребуется ждать бесконечно до полного устранения всех недостатков в строительстве и урегулирования документов на сдачу дома.

Прошу подскажите ответы на все вопросы..Заранее благодарю

Вы не путайте: акт ПП никто вам не предлагает подписать. Предлагают подписать акт осмотра, который вообще не документ, его они выкидывают - а его подписание лишь повод пригласить вас на стройку что бы подписать догов с управляющей компанией и оплатить 4 мес.

Дом скорее всего так и не сдан, т.к. документ о сдаче предоставить они категорически отказываются, говоря о сдаче лишь на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я являюсь владельцем одной из квартир в горемычном 58 корпусе. Мне тут тоже письмо пришло, в котором просят приехать подписать акт ПП и прочие документы. Скажу сразу что живу далеко от стройки и лишний раз приехать просто так достаточно проблематично. Кто разбирается в правовых вопросах подскажите: могу ли я сейчас продать свою квартиру, права на которую были оформлены по договору уступки прав через третью организацию? И являюсь ли я согласно этому договору полноценным участником долевого строительства, который может отстаивать свои права согласно ФЗ №214 (я имею ввиду требование компенсации за задержку в строительстве)?

И еще:

Если я планирую впоследствии (в скором времени) продать квартиру ввиду изменения семейных обстоятельств, то чем мне грозит неуплата комуналки за 4 месяца, о которой говорят представители застройщика??? Как вообще происходит передача и оформление квартиры в собственность? В моем договоре уступки написано что застройщик после ввода дома в эксплуатацию должен меня оповестить и передать квартиру по передаточному акту, ни о какой коммуналке речи не идет. Возможно такой пункт есть у первоначального дольщика. Имею ли я право требовать показать мне документ, согласно которому с меня хотят взять деньги? Мне квартира не критична, поэтому я могу если потребуется ждать бесконечно до полного устранения всех недостатков в строительстве и урегулирования документов на сдачу дома.

Прошу подскажите ответы на все вопросы..Заранее благодарю

После сдачи дома переуступка прав не предусмотрена, нужно оформлять в собственность. По общему правилу коммуналка оплачивается только после акта приема-передачи. Передаточный акт пока никому не выдавали, но уже начинают обещать. На предложение оплатить коммуналку с 16 августа можно просто забить. Все документы на оплату Вам выдадут, только не все стоит оплачивать.

Выстроена определенная система. Если Вы не возвели перегородки, то либо Вам сделают обмер БТИ в красных линиях, либо предложат собственные услуги по перегородкам, либо обяжут Вас все подписать и все оплатить для того, чтобы Вы могли попасть в квартиру и сделать все самостоятельно. Но без БТИ и акта приема-передачи оформить квартиру в собственность мирным путем невозможно. Но это возможно через суд. Так что выбор действий довольно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...