Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

вообще почитал что вы тут пишите, честно смешно.

Руслан правильно Вам говорит

...

Остекление в стиле совка оттолкнёт от вашего дома людей, кто считает это пережитком прошлого. мне лично такие дома не нравятся.

Так он же наоборот, говорит, что не отпугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же наоборот, говорит, что не отпугнет.
?? Базовая цена, так её назовём, зависит от расположения дома. то есть сначала город .потом конкретный район. И потом идут уже + или - в зависимости от разных характеристик. Этаж первый - минус. Хрущовка - минус. Монолит (хороший) - плюс. Двор, подъезд чистые ухоженные - плюс. Кирпичи вываливаются - минус. Балконы "как лоскутное одеяло" - минус. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан правильно Вам говорит, что не нужно оправдывать свою неправильное вложение средств тем что вокруг хуже.

Выше моя фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценность рынок определяет. Решающее значение имеет местоположение дома, потом уже идут другие характеристики. Так что я тоже думаю. что цена будет примерно такая же.

Так о чем спор, лишь бы поспорить? Я тоже самое утверждал. Уродование внешнего вида при этом несколько снизит цену. На сотку - легко, поэтому надо что-то делать действительно. Только вот что, я всегда считал что сейчас власти за этим следят, не идти же соседу морду бить.

Руслан правильно Вам говорит, что не нужно оправдывать свою неправильное вложение средств тем что вокруг хуже.

Выше моя фраза

Не нужно убеждать себя, что если дескать вы купили квартиру на миллион рублей дороже, то эта переплата оправдана :) Через полгода наши квартиры будут стоить абсолютно одинаково. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Если сейчас все пустить на самотек - будет лоскутное одеяло. Сколько из 700 квартир общается на форуме? 20-30-40? Сколько будет приходить на собрание и внимать голосу коллективного разума? 200-300 (в лучшем случае)? Отбросьте мысль о том, что все будет хорошо само собой. Суетиться надо уже сейчас. Иначе каждый построит свой собственный мирок. И будет таких микродизайнов - 700 штук.

EvgeniySW как только получу ключи, потребую у УК контроль за остекленением балконов нашего дома. Я надеюсь, что УК не введет обязательным требованием покупку остекленения только через их контору по двойной ставке. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Базовая цена, так её назовём, зависит от расположения дома. то есть сначала город .потом конкретный район. И потом идут уже + или - в зависимости от разных характеристик. Этаж первый - минус. Хрущовка - минус. Монолит (хороший) - плюс. Двор, подъезд чистые ухоженные - плюс. Кирпичи вываливаются - минус. Балконы "как лоскутное одеяло" - минус. И т.д.

В данном случае не будет монолит стоить значительно дороже панели.

Мои доводы: кто будет покупать однушку? Для чего? На сколько лет покупается квартира?

Однушка покупается либо для сдачи либо как промежуточная итерация, в обоих случаях не суперважен тип дома!!!!

Аренда в монолите дороже? Или дороже аренда в обжитом доме, где чисто и убрано в подъезде, где закончены ремонты?

МЕСТО!!!Внешний вид!!!Состояние подъезда!!!Эксплуатация!!!!

Так о чем спор, лишь бы поспорить? Я тоже самое утверждал. Уродование внешнего вида при этом несколько снизит цену. На сотку - легко, поэтому надо что-то делать действительно. Только вот что, я всегда считал что сейчас власти за этим следят, не идти же соседу морду бить.

Не нужно убеждать себя, что если дескать вы купили квартиру на миллион рублей дороже, то эта переплата оправдана :) Через полгода наши квартиры будут стоить абсолютно одинаково. ;)

Уважаемый я купил квартиру за 1.2 млн рублей!!!!Она стоит сейчас 4-4.2 млн рублей. Вряд ли наши квартиры будут стоит одинаково!!!

Я наоборот против переплат!!!В среднем квартиры, которые я покупаю за год дорожают на 30-40% за первый год.

за 7 лет промахов не было!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniySW как только получу ключи, потребую у УК контроль за остекленением балконов нашего дома. Я надеюсь, что УК не введет обязательным требованием покупку остекленения только через их контору по двойной ставке. Как Вы думаете?

Главное, чтобы там не сидели такие же кислые рожи, как на стройке сейчас. Контроль нужен. Не знаю насчет требований, но вопрос поднимать надо обязательно. А покупку через контору никто протащить не сможет, только пугливых если заманят к себе. Но общий дизайн стоит донести до всех будущих собственников.

У нас, например, всем раздали схемы расположения кондиционеров. Если все будут соблюдать стиль, будет достаточно симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет потопа - даже не знаю, первый раз слышу такое. Выходит. воде некуда уходить и она скапливается как в ванне?

Я раз затопила кухню живя в монолитном доме (кран прорвало, а я была на работе). Вся вода стояла в квартире..... никуда не пошла и я никого не затопила(хотя испугалась очень сильно). Просочиться вода может только по стояку. Очень странно, что вы этого не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз затопила кухню (кран прорвало, а я была на работе). Вся вода стояла в квартире..... никуда не пошла и я никого не затопила(хотя испугалась очень сильно). Просочиться вода может только по стояку. Очень странно, что вы этого не слышали

круто, теперь понятно почему монолит всегда дороже впаривют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, пойми,

говоря в этой ветке о недостатках дома, ты потенциально залезаешь в карман к тем людям, которые приобрели квартиры как инвестиционные, чтобы потом, поняв, что таки вляпались в 58-й корпус, "спихнуть" с наваром квартиры ушастому денежному заезжему лоху - причем без зазрения совести, зная о знатном качестве строительства дома элитными строителями. ;)

Отсюда имхо и такой нервный стиль ведения дискуссии некоторыми ее участниками."Бабла лишають!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...