Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы покупали квартиру у ВЭЛКОНТА. Срок сдачи в договоре долевого участия (получили по переуступке прав у ВЭЛКОНТА) стоит 1 квартал 2010 года. Допники за все время не приходили ни разу. После получения (выбивания) акта приема передачи у Жестроя будет ли необходимость подписания каких либо допников и их регистрации в РЕГпалате - Всвязи с тем, что по договору срок исполнения обязательств у Желстроя стоит 1 КВАРТАЛ 2010 ГОДА Т. Е. ПРОСРОЧЕН БОЛЕЕ ГОДА !!! У кого еще такая ситуация, что думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокаой-то гламурный и провакационный вопрос)

тем более есть спец.тема для таких вопросов по этому домику...

Кстати, был сегодня в секции А.

из прогресса - появились циферки по этажам нарисованные краской и по трафарету (это вам не ручкой на косяке писать)...

больше позитива нет. даже кнопки вызова лифта не поставлены ни на одном этаже... правда совсем высоко не поднимался, но думаю, что ситуация такая же и на последних...

Так что включение лифта в конце месяца - это не про сентябрь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Unlimited, пожалуйста выложите ссылку на эту ветку: "есть спец.тема для таких вопросов по этому домику...". Читаю форум с 2008 года, но наверно проглядел ссылку на эту ветку...

А что гламурного и провокационного?! Мы прописанны при воинской части в далеком подмосковье... Так что письма на наш адрес - воинской части, доходят с вероятностью 50 на 50. Вот и спрашиваю, что будет с теми у кого не подписанны допники, после получении от застройщика акта прима передачи квартиры? Надо ли будет еще, что то регистрировать в регпалате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допник нужен желстрою, что бы вы отказались от судебных тяжб по поводу задержки. На удачу и на дурака - авось кто-то подпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alox, активно происходящий ремонт в доме, застекление балконов, и табличка с номером дома - это как минимум означает что дом именно фактически сдан

Мужчина за свои слова всё-таки должен нести ответственность.

Я ж говорю, если то, что происходит - означает, что дом сдан: не вопрос. С меня пиво оппоненту, тем более думаю до 29.12 всё равно его фактически сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы покупали квартиру у ВЭЛКОНТА. Срок сдачи в договоре долевого участия (получили по переуступке прав у ВЭЛКОНТА) стоит 1 квартал 2010 года. Допники за все время не приходили ни разу. После получения (выбивания) акта приема передачи у Жестроя будет ли необходимость подписания каких либо допников и их регистрации в РЕГпалате - Всвязи с тем, что по договору срок исполнения обязательств у Желстроя стоит 1 КВАРТАЛ 2010 ГОДА Т. Е. ПРОСРОЧЕН БОЛЕЕ ГОДА !!! У кого еще такая ситуация, что думаете???

Добрый день.

Я уже писал что у меня тоже вся схема через Вэлконт. В общем договоре на выкуп доли Вэлконтом у Желстроя было 3 квартиры, включая мою и возможно вашу. Может были еще отдельные договоры на другие квартиры, но о них мне ничего не известно. Подавая в суд я на 60-70 % переделывал иск который выложил dn_best, т.к. видимо наши договора земля и небо.

Несмотря на то, что у вас срок сдачи стоит 1 квартал 2010 года, в эту дату право долевого участия на дом принадлежало не вам, а Вэлконту, соответственно все эти письма приходили ему. Вэлконт все их подписывал до 1 квартала 2011. Учитывая то что на момент суда окажется что дом сдан во 2 квартале 2011 г, то отсудить сможете только просрочку на 6 месяцев.

Скажите, у вас же тоже как и у меня есть пункт о том что квартира сдается вам с остекленным балконом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы покупали квартиру у ВЭЛКОНТА. Срок сдачи в договоре долевого участия (получили по переуступке прав у ВЭЛКОНТА) стоит 1 квартал 2010 года. Допники за все время не приходили ни разу. После получения (выбивания) акта приема передачи у Жестроя будет ли необходимость подписания каких либо допников и их регистрации в РЕГпалате - Всвязи с тем, что по договору срок исполнения обязательств у Желстроя стоит 1 КВАРТАЛ 2010 ГОДА Т. Е. ПРОСРОЧЕН БОЛЕЕ ГОДА !!! У кого еще такая ситуация, что думаете???

анологично, Сэр !! ))

Добрый день.

Я уже писал что у меня тоже вся схема через Вэлконт. В общем договоре на выкуп доли Вэлконтом у Желстроя было 3 квартиры, включая мою и возможно вашу. Может были еще отдельные договоры на другие квартиры, но о них мне ничего не известно. Подавая в суд я на 60-70 % переделывал иск который выложил dn_best, т.к. видимо наши договора земля и небо.

Несмотря на то, что у вас срок сдачи стоит 1 квартал 2010 года, в эту дату право долевого участия на дом принадлежало не вам, а Вэлконту, соответственно все эти письма приходили ему. Вэлконт все их подписывал до 1 квартала 2011. Учитывая то что на момент суда окажется что дом сдан во 2 квартале 2011 г, то отсудить сможете только просрочку на 6 месяцев.

Скажите, у вас же тоже как и у меня есть пункт о том что квартира сдается вам с остекленным балконом ?

а я в 2008 году после переуступки сразу договор в рег.палате зарегистрировал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я делала перегородки из пеноблоков.

Кстати,пазогребни разрешают тоже с оговоркой..только "пустотелые"))

а Вы делали перегородки для БТИ? после оплаты коммунальных? на лифте перевозили и за деньги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...