Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

в собственность оформите с любыми линиями, только в св-ве о праве собств. будет стоять отметка о неузаконенной перепланировке..

по нынешним временам-фигня..хотя эти стенки -обязанность застройщика, ведь когда дог. заключали, был четкий план квартиры?!

ладно для верности ещё раз спрошу у желстроя))) со слов многих и этих девушек на показах (хотя какие показы? они даже не сказали где эт отопление лежит, никто не в курсе, а там или монолит или ванная или входная дверь, значит под ней, и как крепить входную неизвестно, хоть оставляй что есть, но ставь сигнализацию))))так вот со слов многих эти красные линии и есть непреодолимая загвоздка для оформления соственности.

к слову, а что нужно для оформления собственности? подача в регпалату документов на квартиру Желстроем и моё появление с договором... и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО КАк ЖЕ БЫТЬ???? Меня фактически прижали к стенке и что делать. Нет квитанций - нет разрешения на стройку стенок. Нет стенок, нет БТИ. Нет бти, нет акта-приемки. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ!!!!!!!

Поздравляю, логическую цепочку вы выстроили верно. Это поможет вам принять правильное решение.

Можно, ничего не делать, если вы никуда не спешите, дать ситуации отстояться - авось разрешится сама. Когда - это вопрос.

Можно не платить ни за что, помахать договором, и получить право собственности через суд. Типа "не по договору все это" - указать пункт про 10 дней, про то, что платить за коммуналку положено после акта ПП и т.д. и т.п. Все это хорошо и верно, но немного растянется во времени. БТИ не миновать все равно, квитанции оплачивать рано или поздно тоже придется, как и подписывать договор с УК.

Те, кто не стал привередничать и за все заплатил - получают ключи, ставят перегородки и делают ремонт. Получение документов и подписание акта у них, думаю, не за горами.

Те, кто пораньше заказал перегородки в желстрое - в первых рядах. БТИ их квартиры уже померило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неузаконенной перепланировкой собственность оформить нельзя - БТИ просто не выдаст кадастровый паспорт, пока не увидит документы об узаконении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если никаких писем не было о осмотре квартиры (типа приходите, посмотрите и подпишите), стоит ли ехать на осмотр квартиры, могут быть какие то санкции, если не приеду сам, а буду ждать приглашения от Желстроя

если есть время, можете застр. обязать все сделать через суд, и через суд получить право собств. прецендентов масса, я наверно так и поступлю без всяких бти..

С неузаконенной перепланировкой собственность оформить нельзя - БТИ просто не выдаст кадастровый паспорт, пока не увидит документы об узаконении.

выдаст без единого слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаст без единого слова..

Выдаст, конечно. Не имеет права не выдать. Единственное - в кадастровом паспорте на первой странице есть пункт 1.10"Примечание", где они смогут написать все, что думают по этому поводу. Возможно так :"Измение общей площади произошло в результате перепланировки. Разрешение не предъявлено". Или что-то в этом роде, а дальше - уже ваша головная боль, как вы будете регистрировать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаст, конечно. Не имеет права не выдать. Единственное - в кадастровом паспорте на первой странице есть пункт 1.10"Примечание", где они смогут написать все, что думают по этому поводу. Возможно так :"Измение общей площади произошло в результате перепланировки. Разрешение не предъявлено". Или что-то в этом роде, а дальше - уже ваша головная боль, как вы будете регистрировать квартиру.

100%-зарегистрируют, ща новые правила, все регистрируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть время, можете застр. обязать все сделать через суд, и через суд получить право собств. прецендентов масса, я наверно так и поступлю без всяких бти..

выдаст без единого слова..

очень интересная позиция.

Если не сложно, то просьба описать механизм. Тоже что-то не нравится позиция застра. Да и вообще предлагаю все жалобы размещать на форуме и дублировать от каждого. Буду на днях в чудо доме. пораскидываю ссылки на форум. Может прибавится народа, заодно и жизнь усложним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная позиция.

Если не сложно, то просьба описать механизм. Тоже что-то не нравится позиция застра. Да и вообще предлагаю все жалобы размещать на форуме и дублировать от каждого. Буду на днях в чудо доме. пораскидываю ссылки на форум. Может прибавится народа, заодно и жизнь усложним)

Я в группе вконтакте выкладываю все письма которые шлю. Вступайте, кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная позиция.

Если не сложно, то просьба описать механизм. Тоже что-то не нравится позиция застра. Да и вообще предлагаю все жалобы размещать на форуме и дублировать от каждого. Буду на днях в чудо доме. пораскидываю ссылки на форум. Может прибавится народа, заодно и жизнь усложним)

в связи со своей деятельностью регулярно сталкиваюсь с такими ситуевинами, когда народ просто плюет на беспредел и оформляет собственность через суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...