Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

ага, точно..только есть разница между "проблемами" и "проблемками"..здесь-это как раз "проблемки" по большому счету, а знаю людей, которые вообще встряли с долевым участием..ни дома, ни денег...а еще двойные продажи одно время были распростронены..

Картошка - это прекрасно! Это же не поля аэрации или бывшее кладбище. И вообще, хочу вступиться за дом: нормальный монолит. В Москве знаю много домов худшего качества. Стяжку и окна меняют везде.

А по-поводу документов: если вы подписали акт ПП - то за квартиру отвечаете вы. До подписания акта за квартиру отвечает застройщик. По идее дольщик не имеет права что-либо делать в квартире до подписания акта ПП, а уж тем более ставить стены. В таких домах обязательно лежат кирпичи в один ряд для разметки стен согласно проекта.

Если подписали договор с УК, взяли ключи и начали платить коммуналку, то застройщик может тянуть с собственностью бесконечно долго. Деньги за коммуналку идут в его же контору, а дольщики еще не собственники - сделать ничего не могут. Получается - тянуть с передачей квартир - выгодно.

Акт осмотра подписывается в одном экземпляре для того, чтобы застройщик при желании мог его потерять. При этом обвинить вас в незаконном проникновении в квартиру. Соответственно - предъявить претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пару слов о нашей стяжке,если ее можно так назвать..Она представляет собой микс "пена+бетон",т.е огромный кусок этой чудо стяжки почти невесОм)) :)

Отопление..у меня проходят металлопластиковые трубы в гофре чуть правее от входной двери (сантиметров.50)

При возведении перегородок надо снимать стяжку на ширину перегородки!!Нельзя начинать кладку прямо на нее,стену(перегородку) еще надо обязательно армировать.Написала это,потому что видела как некоторые горе-ремонтники возводили перегородки..ужас.Если стена после ремонта никого не задавит,это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застру с 58 дома в кайф глумиться над людьми , это однозначный бес .

он просто бабло косит..и возможно глумится..понять его можно, но можно и самому глумануться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто бабло косит..и возможно глумится..понять его можно, но можно и самому глумануться..нужно не идти на поводу,а требовать от застра исполнения договорных обязательств в соответствии и по закону..не помогает- смело в суд,чего с ним вату катать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка - это прекрасно! Это же не поля аэрации или бывшее кладбище. И вообще, хочу вступиться за дом: нормальный монолит. В Москве знаю много домов худшего качества. Стяжку и окна меняют везде.

А по-поводу документов: если вы подписали акт ПП - то за квартиру отвечаете вы. До подписания акта за квартиру отвечает застройщик. По идее дольщик не имеет права что-либо делать в квартире до подписания акта ПП, а уж тем более ставить стены. В таких домах обязательно лежат кирпичи в один ряд для разметки стен согласно проекта.

Если подписали договор с УК, взяли ключи и начали платить коммуналку, то застройщик может тянуть с собственностью бесконечно долго. Деньги за коммуналку идут в его же контору, а дольщики еще не собственники - сделать ничего не могут. Получается - тянуть с передачей квартир - выгодно.

Акт осмотра подписывается в одном экземпляре для того, чтобы застройщик при желании мог его потерять. При этом обвинить вас в незаконном проникновении в квартиру. Соответственно - предъявить претензию.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

Это говорит закон

у меня такое чувство что у них есть бумага только о ГК но нет о разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

от сюда и нет бумаги о переходе права собственности.

Надо бы написать письмо с требованием об акте на переходе права собственности и в случае отсутствия ответа идти по проторенной дорожке в суд дабы сделать не выгодным оттягивание сроков передачи нам собственности дело не долгое и праведное.

так как в связи с законом

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит закон

у меня такое чувство что у них есть бумага только о ГК но нет о разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

от сюда и нет бумаги о переходе права собственности.

Надо бы написать письмо с требованием об акте на переходе права собственности и в случае отсутствия ответа идти по проторенной дорожке в суд дабы сделать не выгодным оттягивание сроков передачи нам собственности дело не долгое и праведное.

так как в связи с законом

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ).

к концу месяца, если не подпишу акт ПП -в суд пойду...век воли не видать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходила подписывать акт осмотра квартиры.

Могу сразу сказать, что восхищаюсь людьми, которые борятся, но считаю, что им же накладнее получается + нервы.

Итак:

-Я подписала акт осмотра, доверенность на бти и договор УК. Мне дали две квитанции: на бти и за кварт-плату за 4-ре мес. начиная с августа. Сказали, как только оплачу - получу ключи. В общем ключи у меня будут завтра-послезавтра на руках(не знаю точно когда оплачу) :D .

- Все что меня не устраивает - это незастекленный балкон. Думала, что такого в настоящее время не бывает в МО(вот на счет застекления балкона хочу записаться на прием к мэру, но это позже.....).

- многие пишут про стяжку и отсутствие 1м стен для бти. У меня это не первая новостройка(повторяюсь) - в предыдущем доме небыло никакой стяжки вообще. Насколько я видела как делают армяне и таджики ремонты под ключ - они покупают самый дешевый материал для стяжки и выходит таже фигня, только эта фигня не успевает так сильно просохнуть, чтоб потрескаться. На их стяжку просто сверху кладут ламинат или плитку. И все в восторге. Про стены которые мы ждем от застройщика - я лучше их сама выложу, чем они их сделают как попало, а мне потом выравнивать или рушить.

Как следствие всему выше написанному - через месяц я смогу заселиться в свою квартиру.

У кого есть время - могут подождать годик-два. Я не могу так долго ждать.... и не хочу!

Да, пока я подписывала все эти бумажки - народу было огромная куча, прямо таки очередь. Многие шумели, возмущались(и они во-многом правы!). Но результата все равно два: или пойти застройщику на встречу и получить ключи, или встать в позу отважного РЫЦАРЯ и ждать, ждать и еще раз ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кварт-плату за 4-ре мес. начиная с августа.

блин во ахеревшие , август как месяц назад уже кончился , какого лешего то с августа ,наши более порядочные ГМСНИКИ берит с момента подписания акта приема передачи квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...