Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Но результата все равно два: или пойти застройщику на встречу и получить ключи, или встать в позу отважного РЫЦАРЯ и ждать, ждать и еще раз ждать.

Факты:

- Ни один из актов приема-передачи так и не был подписан

- Лифт не работает, как делать ремонт на 20-м этаже - не ясно

- Те, кто пониже и так могут делать ремонт, без оплаты коммуналки, зачем ее платить, если акта пп - нет?

Итого, вы просто заплатили 12 тыс, которые могли не платить, это совершенно ничего бы не поменяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин во ахеревшие , август как месяц назад уже кончился , какого лешего то с августа ,наши более порядочные ГМСНИКИ берит с момента подписания акта приема передачи квартиры

собсна большинство так делает

но здесь хотят именно с августа, ты ничего не понимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты:

- Ни один из актов приема-передачи так и не был подписан

- Лифт не работает, как делать ремонт на 20-м этаже - не ясно

- Те, кто пониже и так могут делать ремонт, без оплаты коммуналки, зачем ее платить, если акта пп - нет?

Итого, вы просто заплатили 12 тыс, которые могли не платить, это совершенно ничего бы не поменяло

1.Я в г.Котельники в новостройке квартплату за 4-ре мес. платила 43тыс.руб год назад. Не смешите меня 10-тю тыс. за 4-ре мес.

2. лифт в моей секции Б - работает, правда по заявке.

3. Еслиб я не заплатила, я не смогла бы приступить к ремонту(охрана наверное не спит)

4. акты приема-передачи не подписаны -это плохо. но мне нужна моя квартира!!!!!!!!!!!! и квартира нужна больше чем акт. Об акте я подумаю завтра......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я в г.Котельники в новостройке квартплату за 4-ре мес. платила 43тыс.руб год назад. Не смешите меня 10-тю тыс. за 4-ре мес.

2. лифт в моей секции Б - работает, правда по заявке.

3. Еслиб я не заплатила, я не смогла бы приступить к ремонту(охрана наверное не спит)

4. акты приема-передачи не подписаны -это плохо. но мне нужна моя квартира!!!!!!!!!!!! и квартира нужна больше чем акт. Об акте я подумаю завтра......

Акт - это и есть ваша квартира. Начиная делать ремонт, вы поступаете незаконно и в последующих судах желстрой может влепить встречный иск.

Все, что вы сделали - это акт благотворительности, отдали желстрою 10 тыс, а он в замен не дал ничего, я понимаю, деньги небольшие,

но вся эта мельтешня только для отвода глаз, с тем же успехом вы могли начать делать ремнот еще в мае-июне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... восхищаюсь людьми, которые борятся, но считаю, что им же накладнее получается + нервы.

Как показывает экспертиза договора с УК, накладнее получится как раз у тех, кто подписал договор. Те, кто борются нервничают сейчас, а те, кто этого не делают нервничать будут потом, когда на деле выясниться, что у УК нет перед дольщиками обязательств, а застройщик не торопится выдавать передаточные акты.

Многие шумели, возмущались(и они во-многом правы!). Но результата все равно два: или пойти застройщику на встречу и получить ключи, или встать в позу отважного РЫЦАРЯ и ждать, ждать и еще раз ждать.

Вы что-то путаете - отважные РЫЦАРИ это не те, кто стоят в позе и ждут. А результатов и вариантов действий гораздо больше. Те, кто сейчас пошли навстречу будут ждать и еще раз ждать включения лифта, горячей воды от УК и акты ПП от застройщика, и как бы им не пришлось встать в позу, когда устанут от обещаний. Можно делать ставки, когда будут выдавать эти акты - через считанные месяцы или считанные годы...

Но сейчас не до пустяков - у дольщиков ремонтная лихорадка, у УК и застройщика "золотая лихорадка"...

Получили еще одну экспертизу договора с УК от Роспотребнадзора, выводы экспертизы еще жестче, там же дали оценку действий застройщика и УК, разъяснили, что такой договор можно подписывать, НО ТОЛЬКО С ПРОТОКОЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер. Хотел поинтересоваться. Ответь, пожалуйста, знающие люди…

1.А зачем нужны обмеры БТИ с межкомнатными стенами если : Согласно договоруи приложению №2 – внутриквартирные перегородки , не являются несущимиконструкциями , не выполняются. Контуры внутриквартирных перегородок,выполненные для обеспечения проведения обмеров БТИ, могут быть сохранены.

2. Когда регистрировали договор в администрации Района Желез. намдавали акты о изменениях в меньшую сторону общей площади квартиры. С 39,65 на38,10 БТИ мерила без стен.Так что они с нас их требуют.

3. Да и возвращать ли разницу они собираются ?... В Акте написано ООО Делен обязуетсявозместить по результатам фактических обмеров БТИ. ? Это и есть обмеры когда ястенки возведу…?

4. Да еще народ….а что с площадью балкона , она считается как за общую, безкакого либо коэффициента .?

Всем спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все добрый вечер. Хотел поинтересоваться. Ответь, пожалуйста, знающие люди…

1.А зачем нужны обмеры БТИ с межкомнатными стенами если : Согласно договоруи приложению №2 – внутриквартирные перегородки , не являются несущимиконструкциями , не выполняются. Контуры внутриквартирных перегородок,выполненные для обеспечения проведения обмеров БТИ, могут быть сохранены.

2. Когда регистрировали договор в администрации Района Желез. намдавали акты о изменениях в меньшую сторону общей площади квартиры. С 39,65 на38,10 БТИ мерила без стен.Так что они с нас их требуют.

3. Да и возвращать ли разницу они собираются ?... В Акте написано ООО Делен обязуетсявозместить по результатам фактических обмеров БТИ. ? Это и есть обмеры когда ястенки возведу…?

4. Да еще народ….а что с площадью балкона , она считается как за общую, безкакого либо коэффициента .?

Всем спасибо за разъяснение.

Тебе накинули за газовую плиту на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но результата все равно два: или пойти застройщику на встречу и получить ключи, или встать в позу отважного РЫЦАРЯ и ждать, ждать и еще раз ждать.
А делать ремонт без "ключей" не позволяет порядочность и любовь к "заслужени застройшык"?
Акт - это и есть ваша квартира. Начиная делать ремонт, вы поступаете незаконно и в последующих судах желстрой может влепить встречный иск.
А что в этом незаконного? Если я проникну например в госпиталь недостроенный и начну там стяжку делать, кто и за что меня привлечёт? Собственности на постройку у застройщика нет. Поэтому нарушить его права никак невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом незаконного? Если я проникну например в госпиталь недостроенный и начну там стяжку делать, кто и за что меня привлечёт? Собственности на постройку у застройщика нет. Поэтому нарушить его права никак невозможно.

Конечно, это будет самозахват. А квартиры пока на баллансе желстроя, пока акта п-п нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это будет самозахват. А квартиры пока на баллансе желстроя, пока акта п-п нет.

По закону после введения дома в эксплуатацию квартиры находятся в залоге у дольщиков, а не в собственности у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...