Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Мы покупали ни общую площадь, а всю площадь

вся площадь-это еще ваша доля в общем имуществе: подъезды, чердак и подвал..может и за них оплатить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся площадь-это еще ваша доля в общем имуществе: подъезды, чердак и подвал..может и за них оплатить?!

Я что ли законы устанавливаю? Балкон считают по цене 30% от общей площади. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что ли законы устанавливаю? Балкон считают по цене 30% от общей площади. Точка.

да я к Вам без претензий...так, булькаю на всякий случай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что ли законы устанавливаю? Балкон считают по цене 30% от общей площади. Точка.

Какой закон вы имеете ввиду? Сошлитесь на него, пожалуйста, Почитаю, может чего нового узнаю. А пока знаю лишь то, что покупала квартиру общей площадью *** кв.м. (посмотрите на первом листе договора характеристики квартиры)., и то, что балконы в общую площадь не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон вы имеете ввиду? Сошлитесь на него, пожалуйста, Почитаю, может чего нового узнаю. А пока знаю лишь то, что покупала квартиру общей площадью *** кв.м. (посмотрите на первом листе договора характеристики квартиры)., и то, что балконы в общую площадь не входят.

Ничего не пойму..Т.е мне предлагается оплатить еще 6 метров за свой балкон?)))

Насколько я знаю,общая площадь квартиры - суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры с учетом лоджий, балконов, веранд, террас.

И площадь балконов,применительно к общей площади,рассчитывается с определенным коэффициентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму..Т.е мне предлагается оплатить еще 6 метров за свой балкон?)))

Насколько я знаю,общая площадь квартиры - суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры с учетом лоджий, балконов, веранд, террас.

И площадь балконов,применительно к общей площади,рассчитывается с определенным коэффициентом :)

Процитирую еще раз пункт 5 статьи 15 Жилищного Кодекса РФ:

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Т.е. если у вас произошло увеличение площади, это может быть только внутренняя площадь жилого помещения. А если просят доплатить за увеличение площади за счет балкона - это незаконно. Т.К. площадь балкона идет за итогом подсчета площадей, никаких коээфициентов к ней не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,кто то запутался))

Есть 3 понятия:

Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений (к ним относятся кухни, коридоры, ванные, санузлы, встроенные шкафы, кладовые, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей) без учета лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров.

Для сведения: определение "площадь квартиры", содержащееся в "Инструкции...", по своей сути полностью соответствует определению "общей площади", данному Жилищным кодексом РФ. Да и в самой "Инструкции..." есть разъяснение: "Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие "общая площадь" равнозначно понятию "площадь квартиры".

Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Примечание:Определения даны в СНиП 31.01.2003

По-моему все ясно :)

забыла написать,"Инструкция.."-это Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации. Документ утвержден приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 года № 37, но последние изменения в него были внесены 19 мая 2008 года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,кто то запутался))

Есть 3 понятия:

Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.

Площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений (к ним относятся кухни, коридоры, ванные, санузлы, встроенные шкафы, кладовые, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей) без учета лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров.

Для сведения: определение "площадь квартиры", содержащееся в "Инструкции...", по своей сути полностью соответствует определению "общей площади", данному Жилищным кодексом РФ. Да и в самой "Инструкции..." есть разъяснение: "Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие "общая площадь" равнозначно понятию "площадь квартиры".

Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Примечание:Определения даны в СНиП 31.01.2003

По-моему все ясно :rolleyes:

забыла написать,"Инструкция.."-это Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации. Документ утвержден приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 года № 37, но последние изменения в него были внесены 19 мая 2008 года. :rolleyes:

Конечно, ясно. Так считали и применяли описанные вами коэффициенты ранее, до принятия нового Жилищного кодекса. Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года.

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года. На основании этого закона организация технической инвентаризации площадь балкона в общую площадь квартиры включать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...