Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

так значит балкон считают отдельными метрами? я запуталась

Никуда балкон не считается. В техническом паспорте его площадь могут указать лишь справочно. Хотя я не удивлюсь, если застройщик попытается сыграть на этом, приплюсовать эту площадь и запросить за нее денежку, как за увеличение площади квартиры. Это будет незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда балкон не считается. В техническом паспорте его площадь могут указать лишь справочно. Хотя я не удивлюсь, если застройщик попытается сыграть на этом, приплюсовать эту площадь и запросить за нее денежку, как за увеличение площади квартиры. Это будет незаконно.

совершенно верно..внимательней читайте новый жил.кодекс..вроде в России живем, под юрисдикцией фед.законодательства, а там про эти балконы все четко прописано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то обладает ценной информацией о дате (возможной) запуска лифтов в корпусе А?

кстати, если не брать в расчёт незаконность кварт.платы до подписания акта ПП, а посмотреть на тариф, то 35,4 за м2 не дофуа ли будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно..внимательней читайте новый жил.кодекс..вроде в России живем, под юрисдикцией фед.законодательства, а там про эти балконы все четко прописано..

Если это так, то желстрой многим крупные суммы денег должен, т.к. в договоре площадь считается с балконом, и балкон есть. Когда я покупал квартиру, говорили что при обмере БТИ тем, кому достроили балконы придется доплатить за них. Все это с коммерческой точки зрения интересно, конечно. Например балкочик 6 метров будет стоить в районе 120 000 руб. А какова себестоимость его доливки?

кто-то обладает ценной информацией о дате (возможной) запуска лифтов в корпусе А?

кстати, если не брать в расчёт незаконность кварт.платы до подписания акта ПП, а посмотреть на тариф, то 35,4 за м2 не дофуа ли будет?)))

В аварийном режиме лифты работают еще с июня по моему. Только надо доплачивать $$$. В неаварийном - месяцы наверное ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то желстрой многим крупные суммы денег должен, т.к. в договоре площадь считается с балконом, и балкон есть. Когда я покупал квартиру, говорили что при обмере БТИ тем, кому достроили балконы придется доплатить за них. Все это с коммерческой точки зрения интересно, конечно. Например балкочик 6 метров будет стоить в районе 120 000 руб. А какова себестоимость его доливки?

В аварийном режиме лифты работают еще с июня по моему. Только надо доплачивать $$. В неаварийном - месяцы наверное ждать

тоже думаю, что не ближайшая перспектива.

а куда можно писать жалобу на акт ввода, когда нет лифта? вроде акт подписывается после подписания всех бумажек, в том числе и по сдаче лифтов!

Пускай проверяют тех надзор и тех.надзором и застра заодно.

Кроме прокуратуры куда ещё можно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в секции А лифты не работают по причине поломки, консьерж вчера сказал, что обещали запустить в районе 20-х чисел

Да, если кнопок по этажам нет, то это можно приравнять к поломкам... хотя джигиты могли и 2 лифта сломать... как ни как шайтан машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - не готовит ли кто иск в суд по признанию права собственности? Скоро уже 2 мес. как дом сдан в экслуатацию, а бумаг все нет...

Боюсь, что другого варианта у нас и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...