Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

квартира и так ваша, никто ей не расплатится, Вам осталось формально получить св-во... если кто переживает по этому поводу- застрахуйте титул..а по закону все дольщики- добросовестные приобретатели..чего панику то нагнетать..
Это как - формально? :) В РФ право собственности возникает с момента получения свидетельства.

Ну да, и попробуйте застраховать титул. Расценки здесь напишите... И возьмутся ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на соотв. законы ?

214 фз, закон о защите прав потребителя, а так же постановление Пленума Верховного Суда (сейчас дату и номер не могу сказать) разъясняющий нижестоящим судам практику именно по таким случаям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - формально? :) В РФ право собственности возникает с момента получения свидетельства.

Ну да, и попробуйте застраховать титул. Расценки здесь напишите... И возьмутся ли вообще.

есть еще гражданский кодекс, закон всегда на стороне добросовестного приобретателя, если не доказано обратное.. квартиры тоже не в собственности у застра..и отвечать будет либо собственностью фирмы, либо личным имуществом(в зависимости от ситуации ) а страховка титула: для 1 к.кв.-20-30 т.р. на год..

Это как - формально? :) В РФ право собственности возникает с момента получения свидетельства.

Ну да, и попробуйте застраховать титул. Расценки здесь напишите... И возьмутся ли вообще.

а вообще в нашем царстве-государстве при желании все оспорить можно, в том числе любую форму собственности..но это , как правило, для небожителей..а тут простые граждане..и застр тоже не велика шишка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал форум, много думал.. :angry:

Вопрос к знающим людям.

Нахожусь очень далеко от места действия. (Очень далеко).

У меня такой вопрос. До сих пор не приходило никакого приглашения на подписание акта приема-передачи квартиры. В принципе, мне торопиться сейчас некуда, переезжать пока не планирую. Но чем мне может грозить если я не приеду именно сейчас на осмотр квартиры и подписание акта ПП? Может, с моей стороны стоит как-то пропедалировать процесс? Позвонить застройщику и т.п? Что будет, если на осмотр и подписание акта я приеду, например, через пол года?

И второй вопрос. Интересует сама последовательность действий. Читая форум, так и не смог сделать для себя однозначного вывода.

1. Я осматриваю квартиру и подписываю акт ПП.

2. Я подписываю договор с УК, плачу деньги за коммуналку и БТИ.

3. С подписанным актом ПП иду оформлять собственность? Так?

Как я понял, акты ПП застройщик по какой-то причине не дает. Соответственно, Свидетельство о праве собственности я не сделаю. Тогда на каком основании я должен платить коммуналку и БТИ? Это ж вроде как не моя квартира еще. Или я что-то не правильно понимаю? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, акты ПП застройщик по какой-то причине не дает. Соответственно, Свидетельство о праве собственности я не сделаю. Тогда на каком основании я должен платить коммуналку и БТИ? Это ж вроде как не моя квартира еще. Или я что-то не правильно понимаю? Заранее спасибо за ответ.

Никаких юридических оснований нет. Это воля застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких юридических оснований нет. Это воля застройщика.

застройщик хочет подписать акты приема-пердачи в одностороннем порядке, по закону он имеет право на это, если прошло 2 месяца со дня вручения уведомления.думаю что многим письма с приглашением подписать документы приходили (и мне в том числе).поэтому т ем кто не послал ответ (с просьбой о назначении дня подписания акта пр-п) будет трудно доказать свою правоту.А таких кто послал просьбу думаю не много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик хочет подписать акты приема-пердачи в одностороннем порядке, по закону он имеет право на это, если прошло 2 месяца со дня вручения уведомления.думаю что многим письма с приглашением подписать документы приходили (и мне в том числе).поэтому т ем кто не послал ответ (с просьбой о назначении дня подписания акта пр-п) будет трудно доказать свою правоту.А таких кто послал просьбу думаю не много....

Я посылал недели 3 назад, письмом с уведомлением. Уведомление так и не вернулось. Скорее всего юристы их наловчились письма не принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылал недели 3 назад, письмом с уведомлением. Уведомление так и не вернулось. Скорее всего юристы их наловчились письма не принимать

я 1 письмо послала 10 августа уведомление пришло только 30 сентября. получил письмо Шихмирзаев. а вообще думаю что да, они спец иально письма получать не будут,но надо бороться всеми способами и телеграммы посылать и письма повторно. просто жаль, что таких кто хочет бороться, очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 1 письмо послала 10 августа уведомление пришло только 30 сентября. получил письмо Шихмирзаев. а вообще думаю что да, они спец иально письма получать не будут,но надо бороться всеми способами и телеграммы посылать и письма повторно. просто жаль, что таких кто хочет бороться, очень немного.

Как оно выглядит , текст можете выложить ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...