Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу выложить скан письма который посылал застройщик о приглашении на осмотр квартиры (ну или, что он там посылал последнее), хочу знакомому юристу показать, для составления письма об приглашении на акт передачи квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте про акт осмотра и посмотрим на ситуацию реально: у него есть доказательства того, что он вам послал предложение, а у вас доказательств того, что вам его никто не предлагал нет получается, что вы и не настаивали и не просили об акте т.к. комуналку платить не хотели (это застройщик в суде скажет). Нет, дай Бог что это было не так, но я думаю, что отправить письмо с просьбой о назначении дня не так трудно.

Ошибаетесь, ему уже направлено с моей стороны ценное письмо с уведомлением о том, что я настаиваю на предоставлении именно акта ПП. За коммуналку мне очень хочется заплатить и как можно быстрее, но с момента подписания акта ПП. По закону (ЖК РФ) до получения акта ПП от меня и не требуется платить за коммуналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, ему уже направлено с моей стороны ценное письмо с уведомлением о том, что я настаиваю на предоставлении именно акта ПП. За коммуналку мне очень хочется заплатить и как можно быстрее, но с момента подписания акта ПП. По закону (ЖК РФ) до получения акта ПП от меня и не требуется платить за коммуналку.

так все таки послали... вот чего и требовалось доказать! письмо это нужно! мне тоже хочется и комуналку побыстрее заплатить и ремонт сделать быстрее, и въехать уже не терпиться, но пока к сожалению это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна нестыковочка в моем случае. Информационное письмо о передаче квартиры, судя по почтовым штемпелям, датировано 25 июля, а разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 16 августа. Так что этим письмом меня по определению не могли пригласить на подписание акта ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме (в группе ВКОНТАКТЕ) о требовании акта передачи квартиры указаны ФИО застройщика нет ли ошибки в имени?

Генеральному директору

”ООО” Желстрой 143980,

Московская область, г. Железнодорожный

Ул. Граничная д.9, корпус 1

Шихмирзаеву Шимирзе Гаджиевичу

И еще вопрос - адрес не сменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна нестыковочка в моем случае. Информационное письмо о передаче квартиры, судя по почтовым штемпелям, датировано 25 июля, а разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 16 августа. Так что этим письмом меня по определению не могли пригласить на подписание акта ПП.

в моем случае я тоже думала будет не состыковочка только когда внимательнопрочитала 214 фз там есть фраза что застройщик может заранее уведомить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите это письмо для всех , не морочьте голову своими контактами , одноклассниками и прочее . Чем быстрее отпишутся люди застру , тем меньше лазеек останется у застра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае я тоже думала будет не состыковочка только когда внимательнопрочитала 214 фз там есть фраза что застройщик может заранее уведомить

В ФЗ № 214 такой фразы нет. Закон трактуется буквально. Ст 8 п. 2. гласит: "Передача объекта долевого строительства осуществляется НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ...РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ...объекта недвижимости". Единственное, что можно сделать заранее это: ст. 8, п.5. "Участник долевого строительства ДО ПОДПИСАНИЯ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА ... ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям... и отказаться от подписания передаточного акта ... до исполнения застройщиком обязанностей... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите это письмо для всех , не морочьте голову своими контактами , одноклассниками и прочее . Чем быстрее отпишутся люди застру , тем меньше лазеек останется у застра .

Ну возьми там и кинь сюда, мне лень, пиво пью. Чего раскомандывался, я тебе нянька что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьми там и кинь сюда, мне лень, пиво пью. Чего раскомандывался, я тебе нянька что ли?

Чего тупить ? Ты сам туда нашарабился , а теперь песня песней возьми , отнеси . Это письмо нужно всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...