Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Думаю, вечером разошлю по шахматке расшифровку диктофонной записи нашего разговора с Шихмирзаевым. Там есть очень много любопытных заявлений.

Может лучше сразу здесь? Зачем по шахматке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше сразу здесь? Зачем по шахматке?

да, было бы интересно тем, кто еще не купил, а только собирается, соотв не имеет номера в шахматке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зданий с "вентилируемыми фасадами" сейчас немало... В Железке рядом с пиццерией, рядом с "Супермаркет НАШ" на Маяковке... Только это чаще не жилые дома, а офисы или магазины... Смотрятся симпатично, но поводу долговечности и других качеств, важных для жилых помещений, - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зданий с "вентилируемыми фасадами" сейчас немало... В Железке рядом с пиццерией, рядом с "Супермаркет НАШ" на Маяковке... Только это чаще не жилые дома, а офисы или магазины... Смотрятся симпатично, но поводу долговечности и других качеств, важных для жилых помещений, - не знаю...

да кто не знает тот панику и поднимает - такие дома намного лучше - у этих паникеров один интерес народ в панику вогнать что бы свои дела обделать - а сами даж не знают что такой дом лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что нужно я уже написал на форуме. А именно:

1. Проектная декларация в настоящий момент меняется (!!!). То есть то, что лежит на сайте http://kissan.su/declaraciya_geleznodorognij

" Стены наружные – трехслойные, из пенобетонных блоков толщиной 300 мм ( объемный вес 400 кг/м.куб. ) с утеплителем из ПСБС ( объемный вес 60 кг/м.куб., толщина 90 мм. )
с облицовкой керамическим кирпичом
."

уже не соответствует действительности.

2. Лицензии у Желстроя НЕТ. Если она есть, то почему бы нам было её не показать? А она была затребована регистрационной палатой.

3. В инвестиционном контракте наш дом значится как 17-ти этажный, в разрешении на строительство как 18-ти этажный. А в проектной декларации? Она же сейчас меняется... Регистрационной палатой был затребован план дома. Но что это за дом? Сколько в нём этажей, может быть уже 22? Может быть поэтому не регистрируют договор?

4. Те, кто заключал договор не с Желстроем - отдельная тема. Желстрой не отвечает за обещания Делена, Вэлконта и др. А будет ли он заключать с такими людьми долевые договора? Ха! Нашли дурака за 4 сольда! Выгоднее до последнего тянуть с долевым участием. Пока его нет мы никуда не денемся - переуступить свою долю не можем.

5. После 31 декабря страховка заканчивается, страховой случай (читай банкротство застройщика) не грозит финансовыми потерями для страховой компании. Чистая прибыль 25% = на столько же увеличится наше бесправие. При банкротстве все 100% минус уставной капитал и "идите на Коккинаки" (там областная регистрационная палата находится).

6. "Вы думаете вы все деньги за квартиры заплатили? А металл был по 22000, а сейчас по 37000". Во что этот коментарий Мирзы Гаджиевича может вылиться для нас?

Если 25 августа основной договор не будет зарегистрирован, это серьёзный знак, что я прав.

ЗЫ: По завершению строительства дома 58 уважаемый Мирза Гаджиевич выразил желание возглавить коммунальную управляющую организацию по нашему дому, так что есть надежда, что эту свою счастливую гавань Мирза Гаджиевич для себя достроит. А если всё будет сыпаться часто, то и работы будет невпроворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зданий с "вентилируемыми фасадами" сейчас немало... В Железке рядом с пиццерией, рядом с "Супермаркет НАШ" на Маяковке... Только это чаще не жилые дома, а офисы или магазины... Смотрятся симпатично, но поводу долговечности и других качеств, важных для жилых помещений, - не знаю...

Шлакоблоки достаточно гигроскопичный материал. Вентилируемый фасад не защищает от проникновения влаги в шлакоблоки и температурных колебаний. Под действием накопленнной во внешнем слое шлакоблока нагревающейся жидкости (или замерзающей расширяющейся) внешняя часть шлакоблока быстро разрыхляется. В образующихся трещинах и пустотах начинает скапливаться всё подряд и начинает гнить. Через 2-3 года вокруг дома будет стоять такая вонь, что окна невозможно будет открыть.

Вентилируемый фасад хорош, когда под ним уже существует хорошая защита от влаги в виде кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлакоблоки достаточно гигроскопичный материал. Вентилируемый фасад не защищает от проникновения влаги в шлакоблоки и температурных колебаний. Под действием накопленнной во внешнем слое шлакоблока нагревающейся жидкости (или замерзающей расширяющейся) внешняя часть шлакоблока быстро разрыхляется. В образующихся трещинах и пустотах начинает скапливаться всё подряд и начинает гнить. Через 2-3 года вокруг дома будет стоять такая вонь, что окна невозможно будет открыть.

Вентилируемый фасад хорош, когда под ним уже существует хорошая защита от влаги в виде кирпича.

эээ, народ, вы тут нам экологию своим домом не портите! У нас тут и так запахов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что нужно я уже написал на форуме. А именно:

5. После 31 декабря страховка заканчивается, страховой случай (читай банкротство застройщика) не грозит финансовыми потерями для страховой компании. Чистая прибыль 25% = на столько же увеличится наше бесправие. При банкротстве все 100% минус уставной капитал и "идите на Коккинаки" (там областная регистрационная палата находится).

хм. А я ж об этом писал. А тут кто-то подсмеивался. Не дом это, а сплошное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...