Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Почему не моя? Я такой же дольщик, как прочие. Не хочу, потому что знаю, что это путь в "никуда".

Вам же право собственности не оформили, значит квартира не ваша. Года через 2-3 оформят - тогда и продавайте, а пока не умничайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь хоть кто-нибудь, что было на суде, что было в реале или сколько раз их (судов) переносили.

Почитайте тему. Там все есть. Она небольшая, но по делу.

Подаем в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не моя? Я такой же дольщик, как прочие. Не хочу, потому что знаю, что это путь в "никуда".

Хотят люди судиться - пусть судятся. В реале все эти форумские бойцы - никто и звать их "никак". Зато

в интернете - все херои.Но если найдется настоящая парочка буйных - уже хорошо. Вообще-то я уважаю людей, отстаивающих свои законные права.Но воевать нужно с умом, а не как истеричные домохозяйки в каких-нибудь ТВ-шоу.

такое ощущение, что вы сами с собой ведете беседу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

Это я (которая собиралась квартиру в этом доме покупать)...

Я по-прежнему благодарная всем за ответы и советы. Но до дома я не доехала - поговорила со знакомыми, кто в теме по строительству в Железнодорожном , они все сказали, что это один из самых проблемных домов. Говорят, что ВРОДЕ БЫ госкомиссия у вас действительно прошла, но с документами странности. В частности, обмеры БТИ должны были быть почти одновременно с ГК. А так это очень странно (всем , кто в теме), что заставляют делать ремонт и типа обмеры потом. В общем, я искренне желаю вам всем УДАЧНО получить свидетельство о собственности и въехать (или продать) квартиру - кому что надо.

А мне порекомендовали все-таки взять у более известного и надежного застройщика, даже если въезда в кв-ру придется немного подождать. Удачи нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же право собственности не оформили, значит квартира не ваша. Года через 2-3 оформят - тогда и продавайте, а пока не умничайте...

Я, с Вашего позволения, не "умничаю". Могу продать свою долю по договору переуступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это один из самых проблемных домов. Говорят, что ВРОДЕ БЫ госкомиссия у вас действительно прошла, но с документами странности.

К перечисленным странностям добавляется еще одна - выясняется, что УК "Уютный дом" самопровозглашенная, тендер по этой УК местная Администрация не проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с Вашего позволения, не "умничаю". Могу продать свою долю по договору переуступки.

После введения дома в эксплуатацию продажа по переуступке не предусмотрена. Теоретически можно оформить "задним числом", но это нарушение, на которое должны согласится 4 стороны: продавец, покупатель, застройщик и УФРС г. Железнодорожного. УФРС на это не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения дома в эксплуатацию продажа по переуступке не предусмотрена. Теоретически можно оформить "задним числом", но это нарушение, на которое должны согласится 4 стороны: продавец, покупатель, застройщик и УФРС г. Железнодорожного. УФРС на это не пойдет.

А как продать можно?Квартира еще не в собственности,как же,если не переуступке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения дома в эксплуатацию продажа по переуступке не предусмотрена. Теоретически можно оформить "задним числом", но это нарушение, на которое должны согласится 4 стороны: продавец, покупатель, застройщик и УФРС г. Железнодорожного. УФРС на это не пойдет.

Спасибо, что подсказали. Я проконсультируюсь с риэлтором, думаю, какой то выход есть. Да и "введение в эксплуатацию" - вещь спорная, если ГК странная была, да и была ли? Еще я знаю, что часть квартир не продана (Миан, кажется, продавал и еще какие то Компании), как же, интересно, они продают их?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...