Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что подсказали. Я проконсультируюсь с риэлтором, думаю, какой то выход есть. Да и "введение в эксплуатацию" - вещь спорная, если ГК странная была, да и была ли? Еще я знаю, что часть квартир не продана (Миан, кажется, продавал и еще какие то Компании), как же, интересно, они продают их?...

Они могут продавать про предварительным договорам, так даже некоторые застройщики продают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультируюсь с риэлтором, думаю, какой то выход есть...

Скорее всего выход риэлторы найдут и даже придадут ему видимость законного... Еще бы, ведь разница между квартирой по переуступке и квартирой, оформленной в собственность примерно 500-700 тыс. (по информации из того же Миэля). Если очень хочется, то можно, но гораздо дешевле... Если Ваши нервы стоят дороже 500-700 тыс., то у Вас получится продать по переуступке и Вам в этом с удовольствием помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на осмотре квартиры.

На подъездах висят объявления о работе лифтов.

Лифты в секции Б работают с 8-00 до 12-00. Меня даже на нем подняли

В секции В лифт работает с 12-00 до 15-00. Про секцию Г не знаю, объявы не видела

В секции А лифт не работает, ждут ремонтников, которые его собирали, они что-то напортачили, должны устранить.

Я не пойму, что делать с договором УК? При мне его подписали пять человек, а где-то раньше на форуме представители ИГ призывали их не подписывать?

Да, еще кто заплатил УК, она бесплатно устанавливает счетчики на воду и по-моему на эл. энергию, после того как поставишь свою дверь, чтобы их не сперли.

Многие делают ремонт, вообщем всё кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что делать с договором УК? При мне его подписали пять человек, а где-то раньше на форуме представители ИГ призывали их не подписывать?

Сложность в том, что когда одни подписывают, а другие призывают, выбор нужно делать самостоятельно. С другой стороны, информации на форуме по поводу УК предостаточно, причем не надуманной...

Многие делают ремонт, вообщем всё кипит.

Неделю назад те, кто занимается ремонтом, сказали что ремонтируется примерно 70 квартир, т.е. около 90% квартир пока не ремонтируется. Скорее, немногие делают ремонт и кое-где кипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, что когда одни подписывают, а другие призывают, выбор нужно делать самостоятельно. С другой стороны, информации на форуме по поводу УК предостаточно, причем не надуманной...

Неделю назад те, кто занимается ремонтом, сказали что ремонтируется примерно 70 квартир, т.е. около 90% квартир пока не ремонтируется. Скорее, немногие делают ремонт...

Призвали нас не подписывать договор, а дальше что? Почему Роспотребнадзор их не проверяет? Дали нам заключение и умыли руки?

Нас свыше 700 дольщиков, а сколько бывает на собраниях? максимум 10-15 чел.

Тут многие задают вопросы: что делать и кто виноват? Ни одного конструктивного ответа я не увидела, вот и получается, помыкался ты, помыкался, один на один с собой, видишь движухи никакой нет, плюешь и идешь у застра на поводу.

Сейчас уже больше 70 квартир делают ремонт

Да, отопление будет 15 октября как у юр. лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выход риэлторы найдут и даже придадут ему видимость законного... Еще бы, ведь разница между квартирой по переуступке и квартирой, оформленной в собственность примерно 500-700 тыс. (по информации из того же Миэля). Если очень хочется, то можно, но гораздо дешевле... Если Ваши нервы стоят дороже 500-700 тыс., то у Вас получится продать по переуступке и Вам в этом с удовольствием помогут...

Спасибо. Верю сразу.

Мда... Успокоили. Я, пожалуй, подожду))) 5 лет ждали, ну еще пару-тройку лет подождем - когда эта собственность будет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвали нас не подписывать договор, а дальше что? Почему Роспотребнадзор их не проверяет? Дали нам заключение и умыли руки?

...Тут многие задают вопросы: что делать и кто виноват? Ни одного конструктивного ответа я не увидела, вот и получается, помыкался ты, помыкался, один на один с собой, видишь движухи никакой нет, плюешь и идешь у застра на поводу...

Очень удобно ни во что не вникать, искать виноватых и ждать конструктивных ответов "на блюдечке с голубой каемочкой". "По щучьему велению и по моему хотению" бывает только в сказках... .

Те самые 10-15 человек (на самом деле гораздо больше) не мыкаются один на один с собой, движуху видят и знают, что делать. Для кого-то официальное заключение Роспотребнадзора - пустой звук, а для кого-то козырь при подаче иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес иск о вступлении в собственность в суд. Оказалось все на удивление просто. Суд рядом с жд станцией. Очереди не было, девушка в окошке доброжелательная. Жалею, что в мае еще так и не подал иск за срыв сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Но надо конечно поднапрячься и выбить че-нить за срыв сроков.

Теперь вот думаю не будут ли палки в колеса вставлять если ремонт задумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...