Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Вы читали сказку про белого бычка? Именно об этом и речь.. Уж сколько написано, что дом сдан (если внимательно прочитать форум), а один и тот же вопрос все равно возникает...

Если дом сдан на бумаге, то он сдан де-юро... А что на самом деле всем все известно: ни лифтов, на горячей воды, ни отопления, ни актов ПП, левая УК и т.д. Но народ это не смущает, главное ремонт как конфетка...

Да,я из дерьма-конфету делаю,вложив в нее нехилое бабло и считаю. что это лучше,чем потерять это же бабло на претензии к застру и инстанциям,принявшим этот дом,выраженные в юридических формах нанятых юристов.Я живу в продажной стране,без правил и законов,где только один закон-деньги.Сегодня я делаю ремонт,что будет завтра-решу..по обстоятельствам.С уважением,ко всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали сказку про белого бычка? Именно об этом и речь.. Уж сколько написано, что дом сдан (если внимательно прочитать форум), а один и тот же вопрос все равно возникает...

Если дом сдан на бумаге, то он сдан де-юро... А что на самом деле всем все известно: ни лифтов, на горячей воды, ни отопления, ни актов ПП, левая УК и т.д. Но народ это не смущает, главное ремонт как конфетка...

Если ЖИРков дом принял, то теперь он отвечает за отсутствие всех коммуникаций в доме. При сдаче документов на выдачу разрешения ему предоставляли следующее:

Основной перечень документов, предъявляемых при приемке законченных строительством объектов и выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию

1. Правовой акт органа исполнительной власти о строительстве или реконструкции.

2. Разрешение на строительство.

3. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

4. Градостроительный план земельного участка (кадастровый план земельного участка и архитектурно-планировочное задание - до установления формы градостроительного плана земельного участка Правительством Российской Федерации).

5. Разрешение на выполнение ремонтно-реставрационных работ (в отношении объектов (выявленных объектов) культурного наследия).

6. Перечень организаций, участвовавших в производстве строительно-монтажных работ.

7. Акты геодезической разбивки пятна застройки и основных осей здания.

8. Исполнительная топографическая съемка объекта и инженерных сетей после окончания строительства (реконструкции).

9. Технический паспорт объекта.

11. Акты освидетельствования скрытых работ в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

12. Паспорта и сертификаты на применяемые материалы, изделия и конструкции.

13. Паспорта на оборудование и механизмы.

14. Акты промежуточной приемки ответственных конструкций.

15. Акт приемки фасада.

пр.

16. Акты испытаний и приемки внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, водопровода, канализации, электроосвещения и электрооборудования, газификации, радио, телевидения, телефонизации, системы АППЗ, лифтового оборудования, технологического оборудовании и 17. Акты испытаний и приемки наружных инженерных сетей теплоснабжения, водопровода, бытовой и дождевой канализации, газоснабжения, электроснабжения, связи и пр.

18. Акт приемки благоустройства.

19. Общий журнал работ и специальные журналы работ.

20. Акт проверки акустического благополучия и звукоизоляции от ударов и воздушных шумов, в том числе от инженерного оборудования объекта.

21. Результаты анализов холодной и горячей воды.

22. Заключение о радиационном обследовании объекта.

23. Акт тепловизионного обследования ограждающих конструкций (в случае и объеме, предусмотренном территориальными строительными нормами).

24. Акт проверки кратности воздухообмена в помещениях или в зданиях.

25. Закрытый в установленном порядке регламент обращения с отходами, образованными в процессе строительства.

26. Справки о выполнении технических условий, подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

27. Копия схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, для размещения такой копии в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (передается безвозмездно в орган исполнительной власти, выдавший разрешение на строительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я из дерьма-конфету делаю,вложив в нее нехилое бабло и считаю. что это лучше,чем потерять это же бабло на претензии к застру и инстанциям,принявшим этот дом,выраженные в юридических формах нанятых юристов.Я живу в продажной стране,без правил и законов,где только один закон-деньги.Сегодня я делаю ремонт,что будет завтра-решу..по обстоятельствам.С уважением,ко всем вам.

А причем тут страна? Дело в самих дольщиках. Застройщик и УК потому и беспредельничают, что находятся те, кто идут у них на поводу. Кто-то тратит время на то, чтобы заставить застройщика и управляющую компанию поступать по закону, а кто-то делает ремонт и очень этим гордится. Так было всегда. Жалобы и заявления в нашей стране можно писать совершенно бесплатно. Дольщики если и тратят деньги на нанятых юристов, то лично для себя - неустойка и оформление в собственность. Стоит это в десятки раз меньше, чем ремонт.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я из дерьма-конфету делаю,вложив в нее нехилое бабло и считаю. что это лучше,чем потерять это же бабло на претензии к застру и инстанциям,принявшим этот дом,выраженные в юридических формах нанятых юристов.Я живу в продажной стране,без правил и законов,где только один закон-деньги.Сегодня я делаю ремонт,что будет завтра-решу..по обстоятельствам.С уважением,ко всем вам.

не хочу огорчать, но застр попытается вытянуть бабло за увеличение кв.метров. В то же время дольщики потерпели серьёзные убытки по затягиванию сроков сдачи и политики застра с лифтами и пр..

я думаю логично было бы наказывать за такое. Раз правительству посрать на народ, то народ должен сам пойти и сделать (ну или тупо сидеть и пережидать).

если каждый подаст иск или большая часть, то даже с уменьшением суммы застру светит уменьшение бюджета и возможно (всякое бывает), что не хватит денег перевезти весь аул сюда...

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель ИГ, что у нас там новенького. По поводу УК ничего не решилось?

Сдвиги по УК в нашу пользу есть, все в процессе. Администрация не отрицает, что УК по конкурсу не выбиралась. Коллективный иск готовится. Когда решится что-то конкретное, обязательно сообщим. Да Вы и сами узнаете.

Даже если эту УК проведут по конкурсу, то все равно будем подавать на нее в суд по поводу договора. Если оставить все как есть, то нас опять будут скручивать в бараний рог. ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения о суде перенес в профильную тему! http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0956&st=110

Так будет удобнее, давайте чтобы не всё в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...