Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО. Просто у меня завтра повторно суд, а после суда пойду с письмами , с жалобами в Администрацию. Незря же за 500 км еду.
Желательно заранее записаться на прием, просто так там никого не принимают. Ну письма возьмут конечно.
Думаю задача N1 сейчас оформить собственность. На данный момент мы с точки зрения властей просто миллионеры - лимитчики, которые пытались инвестировать наши миллионы. Как только получим документы - ситуация другая - уже бедные избиратели и жители подмосковья, которым негде жить. В этом случае если дом действительно аварийный можно получить от государства компенсацию в виде другого жилья.

Логика интересная...

А за машины сломанные в подмосковье новые не дают... Странно.

Хотя, лет через 10 и после пары голодовок...

Я вот вижу ситуацию по-другому. Нужно вашей ИГ помогать привлекать застройщика к ответственности и приводить дом в порядок. Какой бы он ни был, другого у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика интересная...

А за машины сломанные в подмосковье новые не дают... Странно.

Хотя, лет через 10 и после пары голодовок...

Я вот вижу ситуацию по-другому. Нужно вашей ИГ помогать привлекать застройщика к ответственности и приводить дом в порядок. Какой бы он ни был, другого у вас нет.

Логика действительно странная но какая есть. Напмер москвичам вообще нахаляву раздают квартиры. И жильцы требуют расселять аварийные дома, передачи про это постоянно.

Привелкать застройщика надо само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика действительно странная но какая есть. Напмер москвичам вообще нахаляву раздают квартиры. И жильцы требуют расселять аварийные дома, передачи про это постоянно.

Привелкать застройщика надо само собой

У Вас путаница небольшая. Раздают квартиры или тем кто в очереди стоит, так называемым "муниципалам", то есть арендующим квартиры в аварийных и не очень домах у государства (у нас такая практика практически сведена на нет), либо если земля нужна под другие проекты.

У нас вон тоже деревяшки расселяют, потому что строить там будут новые дома.

А вообще вы уже как "Булгартабак" заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня связывались по телефону с Администрацией, рассказали про понуждение застройщика на подписание договора с УК, оплату коммуналки с 16 августа, про историю с лифтами, электричеством, отоплением. В Администрации ответили, что застройщик взят под контроль Жиркова Е.И. и после очередной командировки будет вызван для дачи объяснений.

Направили жалобу от группы дольщиков в управление ЖКХ Администрации г. Железнодорожного, начальник ЖКХ также намерен вызывать застройщика для разборок. На днях направляем коллективную жалобу главе Администрации, готовим жалобу в прокуратуру. В субботу-воскресенье организуется сбор подписей. Сейчас важная тема - обмер БТИ, который динамит застройщик с каким-то умыслом. По этому поводу будем жаловаться во всевозможные инстанции. Можно коллективно подать в суд, но это напрямую зависит от волеизъявления дольщиков, от их настроя объединить усилия. ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматика-то лифт и затормозила. Можем только гадать в чем дело. Вообще в последнее время новости все хуже и хуже

1. Отопления нет, когда будет неизвестно

2. Лифты отключили, как говорят, минимум на месяц.

3. Акты п-п будут выдавать только после нового года.

То, что дом сдан - факт определившийся. Может с другими документами проблема...

Я так и не понял-кто пиво то выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подписания бумажек что надо? номер кв, договора? во сколько сабантуйчик и где явка?

раз пошли жалобы в прок. и адм, то это стоит того, чтобы подписать!

может ещё в Ростехнадзор?

Я так и не понял-кто пиво то выиграл?

на счёт пива не знаю, но застр заслужил хорошего ЛЕЩА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-кто пиво то выиграл?

Формально дом сдан и ключи получены. Но если до НГ отопление так и не включат, я готов признать поражение. Так что шанс у вас еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я купил квартиру по переуступке прав, то имею ли я право потребовать с организации, которая заключила напрямую ДДУ с застройщиком, или у самого застройщика копию этого договора? Если да, то как это делается? Моя переуступка зарегистрирована в регпалате. Могу ли я у них (в регпалате) потребовать? В моем договоре указано то, что я полностью приобретаю права и требования по ДДУ, которого я сам не видел))))) Каламбур канеш))) Если это где-то прописано (имею ввиду право на мое требованиие Договора ДДУ), то подскажите где, если Вам известно.

От себя добавлю что тоже готовлю иск за просрочку и моральный вред. Но об этом в другой ветке напишу со временем.

Всех заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я купил квартиру по переуступке прав, то имею ли я право потребовать с организации, которая заключила напрямую ДДУ с застройщиком, или у самого застройщика копию этого договора? Если да, то как это делается? Моя переуступка зарегистрирована в регпалате. Могу ли я у них (в регпалате) потребовать? В моем договоре указано то, что я полностью приобретаю права и требования по ДДУ, которого я сам не видел))))) Каламбур канеш))) Если это где-то прописано (имею ввиду право на мое требованиие Договора ДДУ), то подскажите где, если Вам известно.

От себя добавлю что тоже готовлю иск за просрочку и моральный вред. Но об этом в другой ветке напишу со временем.

Всех заранее благодарю за ответы.

Когда переуступку то делали? Просрочка будет только с того момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я купил квартиру по переуступке прав, то имею ли я право потребовать с организации, которая заключила напрямую ДДУ с застройщиком, или у самого застройщика копию этого договора? Если да, то как это делается? Моя переуступка зарегистрирована в регпалате. Могу ли я у них (в регпалате) потребовать? В моем договоре указано то, что я полностью приобретаю права и требования по ДДУ, которого я сам не видел))))) Каламбур канеш))) Если это где-то прописано (имею ввиду право на мое требованиие Договора ДДУ), то подскажите где, если Вам известно.

От себя добавлю что тоже готовлю иск за просрочку и моральный вред. Но об этом в другой ветке напишу со временем.

Всех заранее благодарю за ответы.

какая разница какой там был ДДУ! Вы свой читайте...в вашем все прописано и сроки, и обязательства...просрочка у вас пойдет от момента заключения вашего договора переуступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...