Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Тут был вопрос, почему застройщик не выдает передаточные акты, несмотря на то, что дом сдан. Может быть это сделано для того, чтобы люди оформляли собственность через суд. А когда оформят уже претензии по поводу качества дома предьявить нельзя...

Скорее всего он задерживает с выдачей БТИ, чтобы получить доплату за лишние метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он задерживает с выдачей БТИ, чтобы получить доплату за лишние метры.

Но ведь площадь квартир за время задержки с выдачей БТИ не увеличится, она такая, какая есть. Площадь может увеличиться, если обмер делать без перегородок. Известно, что БТИ на это не идет. Как бы застройщик не остался должен за недостающие метры. Вот по этой причине он может тянуть... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь площадь квартир за время задержки с выдачей БТИ не увеличится, она такая, какая есть. Площадь может увеличиться, если обмер делать без перегородок. Известно, что БТИ на это не идет. Как бы застройщик не остался должен за недостающие метры. Вот по этой причине он может тянуть... <_< .

Ну в договоре у нас прописана одна площадь, а по факту, даже без учета перегородок, она может увеличиться - я думаю задержка -это способ давления на нас в случае, когда мы должны будем доплачивать за доп метры. Я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в договоре у нас прописана одна площадь, а по факту, даже без учета перегородок, она может увеличиться - я думаю задержка -это способ давления на нас в случае, когда мы должны будем доплачивать за доп метры. Я так думаю....

Точно так же (и скорее всего) она может уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в договоре у нас прописана одна площадь, а по факту, даже без учета перегородок, она может увеличиться - я думаю задержка -это способ давления на нас в случае, когда мы должны будем доплачивать за доп метры. Я так думаю....

Некоторые дольщики говорили, что у них площадь по факту меньше, чем в договоре. Но даже если площадь больше - как можно требовать доплату до предоставления дольщикам тех. паспорта БТИ, в котором указана официальная площадь квартиры. А потом, по российским законам какое-либо давление вообще недопустимо. Возврат долгов - либо добровольно, либо через суд. Если требование незаконное - пускай попробуют взыскать его через суд, замаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно что БТИ без перегородок (пунктиров) не будет делать обмеры??? Чего тогда сотрудники Желстроя пугают меня, что если я их не сделаю площадь будет больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно что БТИ без перегородок (пунктиров) не будет делать обмеры??? Чего тогда сотрудники Желстроя пугают меня, что если я их не сделаю площадь будет больше???

Видимо БТИ не имеет на это право, иначе обмер всего дома давно бы прошел. В том-то и проблема - большинство квартир без перегородок, поэтому и сдвигается все так медленно. А сотрудники Желстроя рассчитывают, что Вы им поверите на слово и не будете перепроверять эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в доме включили отопление. Электричество по постоянной схеме обещали включить в первой половине ноября от новой газотурбинной котельной (информация из Администрации города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в доме включили отопление. Электричество по постоянной схеме обещали включить в первой половине ноября от новой газотурбинной котельной (информация из Администрации города).

У кого-нибуть есть возможность подтвердить фактически - батареи теплые? Если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибуть есть возможность подтвердить фактически - батареи теплые? Если да, то на сколько?

Да отопление включили!урра!))батареи теплые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...