Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Мы в этот день, когда лифт упал, ждали две машины с грузом(одна с дверями, другая со стройматериалами). Нам все эти товары подняли на этом же лифте(секция Б). Лифт работал только от пульта. Лифтер нам рассказал про падение лифта и что лифт теперь не работает. Но небольшая сумма ввела лифт в эксплуатацию. Правда сейчас лифт совсем не работает. Висело объявление, что он заработает 1 ноября. Ждем.

из чего полы в комнатах планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Из всего описанного можно сделать вывод, что системы пассивный и активной безопасности на лифте - не установлены, либо не работают и ездить на них опасно.»

Не пугайте людей сверх меры.

Если бы в лифтах не было уловителей, которые ставятся районе 3-4 этажей, тогда был бы каюк всем. Везли они 20 мешков цемента и ехали 6 чел. Тут лифт любой грузоподъемности рухнет.

А чтобы сработал датчик предельной грузоподъемности, его сначала надо включить.

Прежде чем писать про Уловители, в районе 3-4 этажей, сначала прочитайте из чего состоит лифт :)B) .

Скажу Вам по-секрету, я вед.инженер лифтовой компании, и работу лифта знаю от и до :) . Есть ЛОВИТЕЛИ, которые ставятся на кабине лифта, есть ограничитель скорости кабины, который при превышении скорости опускания/подъема кабины срабатывает и включает ловители. Ловители кабины срабатывают и кабина зависает в шахте на направляющих. Далее ждете персонал, по тех.обслуживанию лифта, который вызволит вас из кабины.

Порвались канаты (ремни) на которых висит кабина лифта, опять же сработают ловители и кабина больше 1-2 метров в свободном полете не пролетит. :)

вот Фото ловителя под кабиной лифта, который и будет удерживать кабину от падения

Есть 2 датчика превышения грузоподъемности, механический и электрический, и они должны быть всключены в любом случае, т.к. это безопасность работы лифта и пассажиров (или персонала), и без данных устройств безопасности лифт эксплуатировать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего полы в комнатах планируете делать?

Посоветовавшись со строителями, я решила, что стяжку горе-строителей мы не будем срывать, а прямо на нее положем кафельную плитку на клей Юнис(по всей квартире с системой теплых полов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же люди не разбились, если ловители исправны - ваша версия?

Раз они летели с 11 этажа, как тут пишут, как могут быть исправны ловители?

Во-вторых, если был перегруз кабины, то кабина не должна была сдвинуться с места.

По факту, в советских лифтах, это которые ставят в наших домах, столько железа, что сама кабина лифта весит больше, чем перевозит, это скорее всего и спасло.

Если сравнивать грузоподъемности наших лифтов в подъезде и зарубежных фирм, то по факту у нас стоят ЩЛЗ 400 кг, а зарубежный - 630 кг, наш ЩЛЗ - 630 кг, зарубежный - 1000 кг. При том, что габариты кабин - одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они летели с 11 этажа, как тут пишут, как могут быть исправны ловители?

Во-вторых, если был перегруз кабины, то кабина не должна была сдвинуться с места.

По факту, в советских лифтах, это которые ставят в наших домах, столько железа, что сама кабина лифта весит больше, чем перевозит, это скорее всего и спасло.

Если сравнивать грузоподъемности наших лифтов в подъезде и зарубежных фирм, то по факту у нас стоят ЩЛЗ 400 кг, а зарубежный - 630 кг, наш ЩЛЗ - 630 кг, зарубежный - 1000 кг. При том, что габариты кабин - одинаковые.

Понятно что пассивная защита отключена. Но если лифт не разбился - значит ловители таки сработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись со строителями, я решила, что стяжку горе-строителей мы не будем срывать, а прямо на нее положем кафельную плитку на клей Юнис(по всей квартире с системой теплых полов).

Да, у меня все тоже самое и на тот же клей, но без подогрева, а в комнате - думаю половую доску из сосны, вот только не знаю какие недостатки могут быть у такого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,может кто подскажет..Не знаю как вешать бойлер(водонагреватель).Анкера проваливаются в пустоту пустотелого пазогребня)))из которого сделан стояк.Бойлер я хочу скрыть в стояк.Как его повесить теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,может кто подскажет..Не знаю как вешать бойлер(водонагреватель).Анкера проваливаются в пустоту пустотелого пазогребня)))из которого сделан стояк.Бойлер я хочу скрыть в стояк.Как его повесить теперь? :)

Повесьте его на крючках, которые прикрутите в бетонный потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...