Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

... ключики получают...

Актов ПП нет, а физически двери на распашку, так что толку от "ключиков". С тем же успехом можно было делать ремонт в апреле-мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в доме. Отопление есть в секции Г и В. Не жарко конечно, но тепло чувствуется. Так же (если кому интересно), заезжала в два местных БТИ те что на ул. Жилгородок и Лесопарковая (других в Железнодорожном нет), сказали что по нашему дому замеров никаких нет, договоров не заключали и руководство никаких распоряжений пока по нему не давало, т.к. не решили к какому БТИ он будет относится. Но меня уверили, что дом действительно прошел госкомиссию и получил акт в ввода в эксплуатацию.

На месте, при общении с Мариной (она курирует на объекте долевиков), подтвердила, что действительно они не с местной, а с Подольским БТИ заключили договор. Мне в принципе все равно, но считаю, что вам лучше это знать. Но не понимаю зачем такие сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю что инфа про подписание актов ПП это очередной развод …

Очень похоже. В актах ПП указывается фактическая площадь квартиры по результатам обмера БТИ. Вчера получили очередное подтверждение из Балашихинского БТИ (звонили руководству), что воз и ныне там, обмер дома еще в процессе. Вместе с актами должны выдавать план и экспликацию квартиры. Если выдают только акты ПП, то это точно развод.

А ремонт делают, ключики получают. Это делают люди, реально нацелившиеся жить в доме.

Не совсем так. Среди дольщиков, реально желающих жить в доме, есть те, кому очень нужно оформить квартиры в собственность, получить прописку и устроиться на работу (таких людей знаю лично). Большинство-то к ремонту еще не приступило. Многие собираются это делать после получения актов ПП, чтобы не зависеть от застройщика…

"Инвесторы", как я понимаю, больше любят околоюридические темы.

Околоюридические темы больше любят застройщик и его команда, когда заявляют дольщикам примерно следующее: «Вы по-своему понимаете закон и условия договора, а мы по-своему». От этого все наши проблемы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похоже. В актах ПП указывается фактическая площадь квартиры по результатам обмера БТИ. Вчера получили очередное подтверждение из Балашихинского БТИ (звонили руководству), что воз и ныне там, обмер дома еще в процессе. Вместе с актами должны выдавать план и экспликацию квартиры. Если выдают только акты ПП, то это точно развод.

Не совсем так. Среди дольщиков, реально желающих жить в доме, есть те, кому очень нужно оформить квартиры в собственность, получить прописку и устроиться на работу (таких людей знаю лично). Большинство-то к ремонту еще не приступило. Многие собираются это делать после получения актов ПП, чтобы не зависеть от застройщика…

Околоюридические темы больше любят застройщик и его команда, когда заявляют дольщикам примерно следующее: «Вы по-своему понимаете закон и условия договора, а мы по-своему». От этого все наши проблемы…

Спасибо ИГ. Вчера по телефонному разговору, мне объяснили следующее. БТИ будет производиться во всех квартирах, где не прошло и готовиться тех паспорта, а потом будут заключаться договора с УК, сказали можете договор пока не подписывать. ( УК может поменяться) Я была удивлена ответу. Инициативная группа пожалуйста не остановливайтесь на достигнутом

,пишите дальше, чтоб не притормозили. Мы вас заочно подддерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похоже. В актах ПП указывается фактическая площадь квартиры по результатам обмера БТИ. Вчера получили очередное подтверждение из Балашихинского БТИ (звонили руководству), что воз и ныне там, обмер дома еще в процессе. Вместе с актами должны выдавать план и экспликацию квартиры. Если выдают только акты ПП, то это точно развод.

Не совсем так. Среди дольщиков, реально желающих жить в доме, есть те, кому очень нужно оформить квартиры в собственность, получить прописку и устроиться на работу (таких людей знаю лично). Большинство-то к ремонту еще не приступило. Многие собираются это делать после получения актов ПП, чтобы не зависеть от застройщика…

Околоюридические темы больше любят застройщик и его команда, когда заявляют дольщикам примерно следующее: «Вы по-своему понимаете закон и условия договора, а мы по-своему». От этого все наши проблемы…

Как бы тепло есть , дальше начнется замер температуры . Окажется , что на 20 градусов ниже положенного . ИГ , может следует давить и по администрации города , написав в МО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы тепло есть , дальше начнется замер температуры . Окажется , что на 20 градусов ниже положенного . ИГ , может следует давить и по администрации города , написав в МО ?

Добиваться положенного температурного режима в доме можно и нужно. Это реально после того, как дольщики получат акты ПП, заключат договор с законно назначенной УК, оплатят коммуналку. Сейчас дом практически пустует и на выше 20 градусов нечего и надеяться. Самое главное, что есть хоть какое-то отопление и ныне действующее УК не "запорет" отопительную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добиваться положенного температурного режима в доме можно и нужно. Это реально после того, как дольщики получат акты ПП, заключат договор с законно назначенной УК, оплатят коммуналку. Сейчас дом практически пустует и на выше 20 градусов нечего и надеяться. Сейчас самое главное, что есть хоть какое-то отопление и ныне действующее УК не "запорет" отопительную систему.

Спасибо за развёрнутый ответ . Сразу видно , Вы порядочный человек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю что инфа про подписание актов ПП это очередной развод, раз никто не обсуждает так бурно??? А вот сообщение про то, что многие получают ключики и делают ремонт меня заинтересовало. Прям просто дают ключи, или же требуют оплатить за комуслуги и подсовывают договор с УК??

Звоните и узнавайте, телефон я выложил. В тот день было 8 актов, в которых и документы из БТИ (план и т.д.). Есть кто не подписали из-за увеличения площади (при обмере не было перегородок), доплачивать за эти метры не стали, а заказали заново БТИ. Был мужик, которому застройщик доплатит. Осторожнее с жаргоном, про "развод" могу разъяснить 8 929 618 4575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осторожнее с жаргоном, про "развод" ...

Это относится не к Вам.

Конечно, это только предположение, но полагаю, что акты ПП да еще с документами из БТИ выдавать будут только "лояльным", т.е. тем, кто подписал договоры с УК и оплатил коммуналку. А вообще получается, что в БТИ отступают от своих же правил. Будем уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у кого нибудь прошло БТИ с внутриквартирными перегородками не по проекту? И возможно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...