Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

:lol:

Я так понимаю, что до этого очевидного трюка кроме меня никто не догадался )) Не обязательно на бок класть, можно просто поискать блоки покрупнее, где-то видел 20ч30ч60 - тоже пойдет. Если БТИ насчитывает лишние квадраты без пеноблоков, логично что недосчитает при больших пеноблоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что до этого очевидного трюка кроме меня никто не догадался )) Не обязательно на бок класть, можно просто поискать блоки покрупнее, где-то видел 20ч30ч60 - тоже пойдет. Если БТИ насчитывает лишние квадраты без пеноблоков, логично что недосчитает при больших пеноблоках
Уверен что таких умных с Украины понаехало достаточно, только вот БТИ думаю это всё учитывает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что таких умных с Украины понаехало достаточно, только вот БТИ думаю это всё учитывает :lol:

Правильные решения всегда лежат на поверхности - говорю как инженер со стажем. Все же "думаю" или "знаю"?

Повторю свои доводы - если за тонкие стены насчитывают в "+" застройщику, за толстые должны посчитать мне, разве не логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично-то логично, но думаю (не знаю) что у БТИ есть какие-то нормативы на толщину межкомнатных перегородок.

Я же не собираюсь ставить пеноблоке вовсе поперек. 20-25 см по-моему вполне в пределах нормативов. В сталинских домах стены намного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так, подобные мысли приходили в голову очень давно уже ;-)

плюс нет штукатурки, а это ещё процент к доп.площади

раньше перегородки были в пол кирпича + штукатурка...

я думаю имеет смысл делать перегородки из пеноблоков 10см и штукатурить стены до БТИ (на что и расчитывает застранец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так, подобные мысли приходили в голову очень давно уже ;-)

плюс нет штукатурки, а это ещё процент к доп.площади

раньше перегородки были в пол кирпича + штукатурка...

я думаю имеет смысл делать перегородки из пеноблоков 10см и штукатурить стены до БТИ (на что и расчитывает застранец)

Я вижу есть стандарт пеноблоков 200x200x400 - почему бы не использовать именно его? И вообще почему бы хитрость урода не направить против его же самого?

По договору перегородки должен был установить он, провести БТИ а АКТЫ ПП у нас должны были быть больше 2х месяцев назад? Если мы должны были выложить пеноблоки,

вот и выложим как он хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в бти звякнуть или стандарты найти, если да, то можно и стены поставить)

как раз ниши потом будут под технику и прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично-то логично, но думаю (не знаю) что у БТИ есть какие-то нормативы на толщину межкомнатных перегородок.

Добрый день.

Руслан, БТИ производят обмеры по факту, что выложено то выложено. Естественно не до маразма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в бти звякнуть или стандарты найти, если да, то можно и стены поставить)

как раз ниши потом будут под технику и прочее)))

Мне лично все же пазогребень больше нравится. Сделаю обмеры и пеноблоки уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...