Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Руслан, БТИ производят обмеры по факту, что выложено то выложено. Естественно не до маразма)))

Вот я и думаю, как они посмотрят на метровые стены :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли для БТИ из пеноблоков выложить стены, положив их на бок? Т.е. толщина стены будет не 10 см, а 25, что бы подстраховаться от начисления лишних квадратных метров? Прокатит ли такое?

Скажите, пожалуйста, а пеноблоки для БТИ в один ряд достаточно просто выложить или их нужно сцеплять раствором к полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что до этого очевидного трюка кроме меня никто не догадался )) Не обязательно на бок класть, можно просто поискать блоки покрупнее, где-то видел 20ч30ч60 - тоже пойдет. Если БТИ насчитывает лишние квадраты без пеноблоков, логично что недосчитает при больших пеноблоках

я тоже так думала положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея положить потолще стены здоровая. Застройщик не захотел сам - вот вам привет от нас. Но учтите, что у вас в св-ве о праве собственности площадь тоже будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея положить потолще стены здоровая. Застройщик не захотел сам - вот вам привет от нас. Но учтите, что у вас в св-ве о праве собственности площадь тоже будет меньше.

При продаже квартиры можно провести переобмер, насколько я знаю, а даже если не так предложить покупателю самому перемерить, в общем проблема эта небольшая по сравнению с перспективой переплатить 100-200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре много чего, что Шихмирза не сделал. Балконы, стяжка, штукатурка, акт пп и прочее. Судиться чисто из-за перегородок, честно говоря, тупо. Надо подавать иск сразу на признание собственности. А перегородки можно и самому сделать, цена вопроса тыщи 3

Судиться из-за перегородок никто не собирается. Но, если эта бодяга продлится год, кто-то всё это время будет платить коммуналку, на что и рассчитывает застр. а кто-то отсуживать неустойку за задержку выдачи АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея положить потолще стены здоровая. Застройщик не захотел сам - вот вам привет от нас. Но учтите, что у вас в св-ве о праве собственности площадь тоже будет меньше.

Я думаю, что у БТИ есть проектная толщина стен. И если она будет сильно отличаться- чел будет послан.....делать перепланировку. Ну и сам подсчитай разницу м2 при толщине 10 или 20 см и длине 2 мп. Копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у БТИ есть проектная толщина стен. И если она будет сильно отличаться- чел будет послан.....делать перепланировку. Ну и сам подсчитай разницу м2 при толщине 10 или 20 см и длине 2 мп. Копейки!

10 см при длине 10 метров дает 1 метр квадратный, или 60 000 руб, так что овчинка стоит выделки вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 см при длине 10 метров дает 1 метр квадратный, или 60 000 руб, так что овчинка стоит выделки вполне

Пробуйте, прокатит- хорошо! Только где в 1 к кв 10 мп лепить-непонятно. Ну и у меня такой фокус точно бы не прокатил. Заставил бы проектную толщину делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...