Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Напишите кто знает номер телефона РП был 645-58-33 отключен, а другой есть и какой ?

раиса петровна 89857239909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите кто знает номер телефона РП был 645-58-33 отключен, а другой есть и какой ?

раиса петровна 89857239909

Спасибо за телефон,позвонила, квартиру померяли, без всяких перегородок наверно, т.к. перегородки не ставила, но увеличение площади пока не знают, у кого можно узнать, по какому телефону кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы срубить бабло за недостатки по квартире в суде нужна строительная экспертиза. Нужно соизмерять, что будет больше - затраты на экспертизу и адвоката или сумма компенсации за недостатки.

На неустойку, действительно, можно подавать после оформления в собственность.

Есть вариант иска за неисполнение договора застройщиком - это касается контуров стенок для БТИ. Но суд длится 2 месяца, т.е. контуры через суд появятся нескоро.

Передаточный акт в нашей ситуации не даст возможность оформить в собственность, т.к. застройщик не поставил дом на учет в БТИ и кадастровые паспорта нам не выдадут. К тому же неизвестно, когда застройщик подготовит комплект документов в Регпалату. Лучше подавать иск на собственность. Суд выдает по Вашей просьбе судебный запрос в БТИ провести обмер квартиры и выдать соответствующий документ.

По поводу того, что застройщик препятствует самостоятельному возведению перегородок можно обратиться в прокуратуру. Если обращения будут массовые, то ситуация сдвинется с мертвой точки. Сейчас в прокуратуре уже 4 жалобы на эту тему.

Для дольщиков и ИГ есть поле деятельности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за телефон,позвонила, квартиру померяли, без всяких перегородок наверно, т.к. перегородки не ставила, но увеличение площади пока не знают, у кого можно узнать, по какому телефону кто знает?

Ну писали же здесь номер телефона 929 618 4575.Рафаэль Начикович(ну или как-то так).Лучше,действительно,позвонить,а не приехать.Этот товарищ курит без остановок прямо перед Вами((( Топор можно вешать

Не понимаю,зачем Вам узнавать площадь,если выше написали,что комплекта документов,необходимых для оформления в собственность застройщик не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за телефон,позвонила, квартиру померяли, без всяких перегородок наверно, т.к. перегородки не ставила, но увеличение площади пока не знают, у кого можно узнать, по какому телефону кто знает?

Померили без перегородок О_о, очень странно, лично звонил в Балашинское и Подольское БТИ, не помню какое точно из них, но в том которое занимается обмерами сказали что обмеры производятся только в тех квартирах где установлены перегородки, да и судя по письму на запрос от ИГ обмер приостановлен как раз из-за того что квартир с перегородками собственно больше и нет. Хотя если вы подписали договор с УК и оплатили кварплату за 4 месяца в карман заслуженного застра то может быть вам и померели как особо сговорчивым, в противном случае это похоже на дезинформацию, я бы не стал доверять словам любого из представителей застройщика, пока бы сам не увидел сотрудников БТИ в своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик не торопится деньги за БТИ платить, поэтому БТИ не спешит работать по дому. Даже более жестко говорят - работы приостановлены из-за неготовности застройщика к обмерам и отсутствия финансирования (информация от специалистов Московского областного филиала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можем ли мы сами заказать обмер своей квартиры без доверенности на застройщика? Присутствовать при обмере и самостоятельно забрать документы из БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Померили без перегородок О_о, очень странно, лично звонил в Балашинское и Подольское БТИ, не помню какое точно из них, но в том которое занимается обмерами сказали что обмеры производятся только в тех квартирах где установлены перегородки, да и судя по письму на запрос от ИГ обмер приостановлен как раз из-за того что квартир с перегородками собственно больше и нет. Хотя если вы подписали договор с УК и оплатили кварплату за 4 месяца в карман заслуженного застра то может быть вам и померели как особо сговорчивым, в противном случае это похоже на дезинформацию, я бы не стал доверять словам любого из представителей застройщика, пока бы сам не увидел сотрудников БТИ в своей квартире.

я подала в суд на право собственности, и попросила суд собрать мои данные, наверно суд запросил. Позвонила Марине ,она сказала, что Вашу квартиру померяли. (может врет). Скоро суд, пройдет напишу.

договор, я не с кем не заключала и за квартиру я не платила, мне застройщик ее не передал по акту ПП, сначала застройщик должен передать дольщику, а затем дольщик заключает договор с УК нарушать договор я не хочу, слишком скользкий застройщик. Если я нарушу договор с застройщиком, значит денег я не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я подала в суд на право собственности, и попросила суд собрать мои данные, наверно суд запросил. Позвонила Марине ,она сказала, что Вашу квартиру померяли. (может врет). Скоро суд, пройдет напишу.

договор, я не с кем не заключала и за квартиру я не платила, мне застройщик ее не передал по акту ПП, сначала застройщик должен передать дольщику, а затем дольщик заключает договор с УК нарушать договор я не хочу, слишком скользкий застройщик. Если я нарушу договор с застройщиком, значит денег я не получу.

А ну если через суд, то тогда такой вариант возможен, но вот лишние метры без перегородок застр точно не упустит шанса приплюсовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ну если через суд, то тогда такой вариант возможен, но вот лишние метры без перегородок застр точно не упустит шанса приплюсовать.

Я уже с этим вопросом консультировалась, когда я по решению суда буду оформлять в собственность, мне все равно придется вызывать БТИ за 2262 руб. , но я уже буду точно знать свой метраж, но и без суда конечно не обойтись. Ну что делать если в России родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...