Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Самое верное решение!

Интересно, Вы подавали на право собственности и неустойку сразу? Или составляли два иска?

Сегодня были в доме - температура 12 градусов. Батареи горячие, но они очень маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное решение!

Интересно, Вы подавали на право собственности и неустойку сразу? Или составляли два иска?

Сегодня были в доме - температура 12 градусов. Батареи горячие, но они очень маленькие!

Я составляла 2 иска

Я уже писала неустойку я выиграла 40 тыс руб и + 4 тыс дороги. (2 раза ездила -подавала заявление и на суд) Решение должно быть в интернете на сайте суда. .Мне сказали, что отправили по почте,жду, чтоб отправить к приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я составляла 2 иска

Я уже писала неустойку я выиграла 40 тыс руб и + 4 тыс дороги. (2 раза ездила -подавала заявление и на суд) Решение должно быть в интернете на сайте суда. .Мне сказали, что отправили по почте,жду, чтоб отправить к приставам.

Приставам ничего направлять не нужно.

Получите у судьи исполнительный лист и идите в банк, в котором открыт счёт у ответчика. Подаёте исполнительный лист, пишите заявление, указываете свой счёт куда перечислять деньги по взысканию. Перечислят в тот же день, если есть деньги. Если нет в этом банке идите в другой, только исполнительный лист не оставляйте, он выдаётся в единственном экземпляре.

Вычислить счёт на котором есть деньги не трудно. Нужно узнать реквизиты в новых договорах, с новыми клиентами, куда перечисляют деньги новые покупатели, там деньги точно есть.

К приставам уже давно не ходят. Только в случае невозможности взыскания самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можем ли мы сами заказать обмер своей квартиры без доверенности на застройщика? Присутствовать при обмере и самостоятельно забрать документы из БТИ?

В БТИ объясняли и не раз, что договор на обмер можно заключать либо с застройщиком, либо с собственником. Ни тем, ни другим мы не является. Присутствовать на обмере можно (если Вам своевременно сообщат об этом). Документы из БТИ забирает гл. инженер и дольщики к этому и близко не допускаются. Самостоятельно документы можно забрать в случае, если обмер БТИ сделан по запросу суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я составляла 2 иска

Я уже писала неустойку я выиграла 40 тыс руб и + 4 тыс дороги. (2 раза ездила -подавала заявление и на суд) Решение должно быть в интернете на сайте суда. .Мне сказали, что отправили по почте,жду, чтоб отправить к приставам.

подскажите пожалуйста как с Вами можно связаться, есть вопрос, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ объясняли и не раз, что договор на обмер можно заключать либо с застройщиком, либо с собственником. Ни тем, ни другим мы не является. Присутствовать на обмере можно (если Вам своевременно сообщат об этом). Документы из БТИ забирает гл. инженер и дольщики к этому и близко не допускаются. Самостоятельно документы можно забрать в случае, если обмер БТИ сделан по запросу суда.

Я не застройщик и еще не собственник, зачем тогда от меня доверенность Шихмирзе на проведение обмеров БТИ? Чтоб деньги с нас стрясти, а фактически эту доверенность сразу выкинуть можно?... Ведь он же ЗАСТРОЙЩИК!!! :D Ему доверенность, по идее, не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор привлек к административной ответственности УК, определил предоставить все документы, подтверждающие ее право на существование к 10 ноября, после чего УК будет оштрафована. УК обяжут привести договор в соответствие с действующим законодательством, т.е. содержание договора будет изменено.

Получен ответ из Балашихинского БТИ, из которого следует, что застройщик делает все возможное,чтобы мы не получили квартиры в собственность или во всяком случае не в обозримом будущем...

Стало ли что то известно уже?

10 ноября просто настало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставам ничего направлять не нужно.

Получите у судьи исполнительный лист и идите в банк, в котором открыт счёт у ответчика. Подаёте исполнительный лист, пишите заявление, указываете свой счёт куда перечислять деньги по взысканию. Перечислят в тот же день, если есть деньги. Если нет в этом банке идите в другой, только исполнительный лист не оставляйте, он выдаётся в единственном экземпляре.

Вычислить счёт на котором есть деньги не трудно. Нужно узнать реквизиты в новых договорах, с новыми клиентами, куда перечисляют деньги новые покупатели, там деньги точно есть.

К приставам уже давно не ходят. Только в случае невозможности взыскания самостоятельно.

Да, спасибо за подсказку 5 -й очередности я смогу получить в банке, это не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...