Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Вы очень глубоко, ошибаетесь.

Решением суда устанавливается ваше право на квартиру (отдельный объект права в веденном доме в эксплуатацию, то есть иными словами готовом к использованию для проживания, у которого имеется конкретный адрес, как и у вашей квартиры).

В соответствии с решением суда, которое является правоустанавливающим документом, вы самостоятельно обращаетесь в БТИ с заявлением о проведении инвентаризации квартиры (объекта вашего права) и выдачи вам технического паспорта. БТИ не может не принять ваше заявление, не провести инвентаризацию и не выдать вам технический паспорт. После выхода техников, проведения инвентаризации и составления техпаспорта в БТИ появляются сведения по вашей квартире, позволяющие заказать вам и получить кадастровый паспорт, что вы в последующем и сделаете. После получения кадастрового паспорта, вы заполняете заявление установленного образца, оплачиваете квитанцию госпошлины за регистрацию 1000 руб. и сдаёте на регистрацию:

1. Квитанцию,

2. Заявление,

3. Две копии решения суда,

4. Кадастровый паспорт.

ФРС, вам выдаёт расписку о принятии документов, с указанием № записи в книги реестра прав и датой выдачи вам документов.

Проблемами признания прав собственности занимаюсь с 1999 года, с 2003 года в массовом порядке, была такая «Социальная инициатива» которая и дала толчок, точнее она послужила примером для остальных непорядочных застройщиков. Решение проблем, стало актуально. Это раньше такими делами занимались десяток юристов, тема была ещё не изведанная и многие к ней относились с осторожностью. Сейчас этими проблемами занимаются все, и сами граждане и даже риэлторы (которые продают квартиры гражданам) – всё смешалось в нашем мире. Именно по этому порой неквалифицированный подход к делу, не имеющими определённой квалификации и навыков граждан, даёт возможность, тем или иным чиновникам или судьям, отказывать им, что создаёт прецеденты порождающие различные мнения и разночтения. Но не будем вдаваться в подробности.

P s: Я не говорил, буквально об отсутствии у вас как у дольщиков прав. Права у нас есть с самого рождения, а обязанностей ещё больше. Каждый гражданин имеет право.

Вы мне скажите, какие требования будут в просительной части вашего иска ? Как вы сказали: - «на бездействие властей»? И какое решение, по вашему мнению, должен будет вынести суд?

Подобные судебные процессы бесперспективны.

И мне: - « не слабо». Я готов заниматься делами, по которым я смогу получить конкретный результат (признать и оформить за вами собственность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы очень глубоко, ошибаетесь.

Вы может быть не очень глубоко, но тоже ошибаетесь.

В соответствии с решением суда, которое является правоустанавливающим документом, вы самостоятельно обращаетесь в БТИ с заявлением о проведении инвентаризации квартиры (объекта вашего права) и выдачи вам технического паспорта. БТИ не может не принять ваше заявление, не провести инвентаризацию и не выдать вам технический паспорт. После выхода техников, проведения инвентаризации и составления техпаспорта в БТИ появляются сведения по вашей квартире, позволяющие заказать вам и получить кадастровый паспорт, что вы в последующем и сделаете.

БТИ не может не принять заявление, но очень даже может выдать отказ об изготовлении кадастрового паспорта (что и происходит) на том основании, что не проведен обмер дома и дом не стоит на учете в БТИ. И пока процедура обмера не закончится кадастрового паспорта нам не видать. А зачем вызывать техников и проводить инвентаризацию тем, у кого уже прошел обмер БТИ? Еще раз, что ли?

Вы явно не знаете всех наших проблем и у нас не такая ситуация как в Социальной инициативе. Там было резонансное дело, а у нас с точки зрения властей мелочевка. Вся ситуация с домом прекрасно известна местным властям, с их молчаливого согласия все и происходит. Обращения "наверх" уже дали результаты, но половинчатые. Сейчас от нашей активности много зависит.

Объясните, а с какой целью Вы отговариваете нас обращаться с жалобами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не отговариваю. Просто я считаю, что жалобы без суда - потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не отговариваю. Просто я считаю, что жалобы без суда - потеря времени.

С нашим "букетом" проблем суд без жалоб - тоже потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БТИ не может не принять заявление, но очень даже может выдать отказ об изготовлении кадастрового паспорта (что и происходит) на том основании, что не проведен обмер дома и дом не стоит на учете в БТИ. И пока процедура обмера не закончится кадастрового паспорта нам не видать. А зачем вызывать техников и проводить инвентаризацию тем, у кого уже прошел обмер БТИ? Еще раз, что ли?

Да причём тут обмеры дома, и причём тут учёт дома БТИ или (Ростехинвентаризации), я говорю о квартире. Объект вашего права – квартира. Пишите заявление (на квартиру), подавайте его и решение суда в БТИ. Ответьте мне пожалуйста на три вопроса:

Вы обращались с заявлением о составлении техпаспорта на квартиру ?

К вам выходил техник БТИ по вашему заявлению в квартиру ?

Вам отказали официально в выдаче техпаспорта на квартиру?

Вам не выдадут кадастровый паспорт до тех пор, пока не будет технического паспорта на квартиру. Первым документом считается техпаспорт, а уже потом кадастровые, поэтажные, эеспликации, справки о стоимости. БТИ вас просто вводят в заблуждение, умалчивая о порядке. Более того, БТИ это всего лишь организация (завхоз) которая проводит инвентаризацию вновь созданных и уже существующих объектов, она для того и создана. Решение суда на квартиру, говорит о создании нового объекта прав расположенного: г. _____, ул. _____, дом. ____, корпус.___, квартира ____. Вот вы идёте и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да причём тут обмеры дома, и причём тут учёт дома БТИ или (Ростехинвентаризации), я говорю о квартире. Объект вашего права – квартира. Пишите заявление (на квартиру), подавайте его и решение суда в БТИ. Ответьте мне пожалуйста на три вопроса:

Вы обращались с заявлением о составлении техпаспорта на квартиру ?

К вам выходил техник БТИ по вашему заявлению в квартиру ?

Вам отказали официально в выдаче техпаспорта на квартиру?

Вы не ответили на вопрос: зачем нам вызывать техника, если обмер БТИ уже прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нашим "букетом" проблем суд без жалоб - тоже потеря времени.

Согласен.

Нужно идти паралельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы явно не знаете всех наших проблем и у нас не такая ситуация как в Социальной инициативе. Там было резонансное дело, а у нас с точки зрения властей мелочевка. Вся ситуация с домом прекрасно известна местным властям, с их молчаливого согласия все и происходит. Обращения "наверх" уже дали результаты, но половинчатые. Сейчас от нашей активности много зависит.

Я знаю ваши проблемы.

БТИ для суда (по его запросу), в настоящий момент направляет в суд техническое описание квартиры. По своему содержанию оно составлено как кадастровый паспорт. Тогда возникает вопрос: откуда у БТИ имеются сведения по квартирам, если они говорят, что инвентаризации объекта не проводилось? Имеется. И не может не иметься. Без паспортизации дома не возможен его ввод в эксплуатацию. Есть недоделки, отсутствуют обмеры квартир, поскольку застройщик не соизволил обозначить контур планировок одним рядом кирпича (хочет это сделать за ваш счёт, и контур и БТИ).

Да и дело опять же не в этом.

Кто и когда получил официальный отказ от БТИ. Почему не обжаловали действия БТИ? Первое обжалование откроет двери в БТИ остальным жителям. ЭТО О ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ.

Техпаспорт стоит - 3500 руб. (с выходом техника) + 500 руб. кадастровый - это не большие деньги.

Кстати, в процессе обжаловании действий БТИ, можно привлеч в качестве третьего лица Администрацию и поставить вопрос, по какой такой причине у введённого в эксплуатацию дома отсутствует техническая инвентаризация.

А если права на квартиру признаны за несовершеннолетним, то в процесс можно привлечь и Прокуратуру.

Вы не ответили на вопрос: зачем нам вызывать техника, если обмер БТИ уже прошел?

нет, это вы мне не ответили на три вопроса, мне ваши ответы нужны, чтобы понять последовательность дальнейших возможных действий.

если прошел, тогда почему вам не выдают кадастровый паспорт?

давайте с вами созвонимся и пообщаемся, тет а тет, что мы тут форум "засоряем" (а они, а вы, а он, и что, да , нет.....) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю ваши проблемы.

Тогда возникает вопрос: откуда у БТИ имеются сведения по квартирам, если они говорят, что инвентаризации объекта не проводилось? Имеется. И не может не иметься.

По части квартир обмер проводился - отсюда и сведения. БТИ как раз утверждает, что обмер по дому проводится, но он не закончен.

Без паспортизации дома не возможен его ввод в эксплуатацию.

Вашими бы устами да мед пить... Именно наш дом введен в эксплуатацию местной Администрацией при согласовании с местной Прокуратурой без паспортизации.

Кто и когда получил официальный отказ от БТИ. Почему не обжаловали действия БТИ? Первое обжалование откроет двери в БТИ остальным жителям. ЭТО О ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ.

Вы же сами утверждаете, что БТИ выполняет функции завхоза, они лишь констатируют факт и им нет никакого дела до того, почему застройщик "тянет" с обмером дома, не предоставляет объемы работ ввиду строительной неготовности объекта. Как Вы собираетесь "открывать" двери БТИ, если вся проблема в застройщике?

Обжаловать действия БТИ, когда виноват сам застройщик - это пример бесперспективного дела :) .

Вы все время уходите от вопроса - зачем вызывать техника для обмера тем дольщикам, у которых прошел обмер БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает когда будет:

1.ЛИФТЫ

2.ГОРЯЧАЯ ВОДА

3.АНТЕННА

4.ДОМОФОН.

Вобщем когда можно жить! А то беседуете о документах,БТИ и т.д. Модератору минус-разбейте по темам эту бесконечную полемику.Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...